SCHH1 SG Ali von den Schwedenschanzen SCHH1 SZ/2124779 (AKC DN17387003)
| SCHH 3 SG Henk von der Moschel SCHH 3 SG SZ/1929210
Großrahmig, mittelkräftig,
leicht gestreckt in der Mittelhand. Gutes Gepräge, guter Ausdruck. Hoher langer Widerrist, leicht nachgebende Rückenlinie, gute Lage und Länge der Kruppe. Korrekte Front, gute Brustverhältnisse. Gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, raumgreifende Schrittweite, kraftvolle Aktionen, Korrekte Folge. TSB ausgprägt; läßt ab. WA 2000. Gute Verfassung. | SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG Boy vom Hohenwarthereck SCHH3 (SG-LGA) FH1 SG DDR/159858 (SZ-1816993) | SCHH3 V Grand von der Ziegelwiese SCHH3 DDR/136717 | SCHH2,FH V Ensor vom Steinbett SCHH2,FH DDR/110061 | SCHH2 SG Ajax von der Elisabethhöhe SCHH2 DDR/85787 |
SCHH1 Lessie vom Neuprester SCHH1 DDR/92620 |
SCHH1 SG Esra von Mameluck SCHH1 DDR/113808 | SCHH2 V Back vom Puma-Pass SCHH2 DDR/0088444 |
SCHH2 Fanni vom Osterberg SCHH2 DDR/91196 |
SCHH3 FH Eike vom Neustädter Feld SCHH3 FH DDR/147322 | SchH2/FH V Don vom Rolandsteich SchH2/FH DDR/108760 | SCHH2 V Erko vom Turmpark SCHH2 DDR/61067 |
SCHH2 PSH1 V Dixi vom Rhodeberg SCHH2 PSH1 DDR/74641 |
FH1 SG Judi von der Kreuzhorst FH1 DDR/121716 (SZ-9005198) | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 |
SCHH1 Gunda vom Turmpark SCHH1 DDR/73818 |
SCHH1 SG Prixy von der Hella-Baude SCHH1 SG DDR/156254 (SZ1851428) | SCHH.3 V Ben von der Waberlohe SCHH.3 DDR/128913 | SCHH2 DDR SGR 1980, V- Fels vom Kemmlerblick SCHH2 DDR/92324 | SCHH2 Lex vom Aspenhaus SCHH2 DDR/76444 |
SCHH1 SG Desy vom Kemmlerblick SCHH1 DDR/78537 |
FH1 Erka vom Baruther Land FH1 DDR/113898 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 |
SCHH2 FH1 DDR SGRN 1981, V Jessi vom Baruther Land SCHH2 FH1 DDR/88027 |
SCHH1 Jutta von der Hella-Baude SCHH1 DDR/135733 | SCHH3 V Hanko vom Haus Assja SCHH3 DDR/108439 | SCHH2/FH/PSH1 V Berry von Christelas SCHH2/FH/PSH1 DDR/84291 |
SCHH 1 V Romy vom Haus Assja SCHH 1 DDR/90999 |
SCHH3 FH Fella von der Hella-Baude SCHH3 FH DDR/121264 (SZ-9003944) | SCHH2 FH SG Ingo vom Rangental SCHH2 FH DDR/77193 |
SG Arit vom Lilienpark DDR/69112 |
SCHH2 SG Wendi von den Schwedenschanzen SCHH2 SZ/2061319
Übermittelgroß, mittelkräftig, ausdrucksvoll, harmonisches Gebäude. Normale Gefügefestigkeit, fast korrekte Front. Etwas flacher Widerrist, etwas abfallende Kruppe, normal gewinkelt in der Vorhand, gut gewinkelt in der Hinterhand, vitales Gangwerk mit kraftvollem Nachschub, der Vortritt sollte ergiebiger sein. TSB ausgeprägt; läßt ab. VI. Es sollte ein ausdrucksstarker, gefügefester und gut pigmentierter Rüde gewählt werden. | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 | SCHH3 FH PSH1 V Golf vom Ritterberg SCHH3 FH PSH1 DDR/99301 |
SchH1 V Eike von der Utzburg SchH1 DDR/98812 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 | SCHH3/FH/PSH1 V Barry vom schwarzen Fließ SCHH3/FH/PSH1 DDR/72601 |
SchH3/FH2 SG Dixi von Haus Zschauer SchH3/FH2 DDR/85071 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
FH2 V Hanka von den zwei Steinen FH2 DDR/123951 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 | SCHH2 SG Maik vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/117705 |
SCHH2 FH2 SG Elfi vom Flämings-Sand SCHH2 FH2 DDR/97545 |
SCHH2 SG Lady vom Sachsenzentrum SCHH2 SZ/2015129 | SCHH3 ( SG-LGA ) V Brando von der Marderklause SCHH3 ( SG-LGA ) SZ/1813132 | SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 SG Irko vom Peri-Hof SCHH3 (BSP/LGA/DDR-MS V1 1990 ) IP3 DDR/156653 (SZ 1843550) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
FH, SCHH3 SG Odett von der Marderklause FH, SCHH3 DDR/154735 | SCHH3,FH,PSH3,PFH V Maik vom blauen Modeneser SCHH3,FH,PSH3,PFH DDR/121941 |
SCHH3 FH SG Indra von der Marderklause SCHH3 FH DDR/143250; SZ-1813123 |
SCHH3 Maxi vom Peri-Hof SCHH3 SZ/1840723 | SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) Greif vom Peri-Hof SCHH3 (SG-DDR-MS & WUSV QUAL) FH (LG02-FH-PRÜFUNG SGR) DDR/149313 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH SG Biggi vom Peri-Hof SchH2/FH DDR/110113 |
SchH2 SG Zahna vom Landsberg SchH2 DDR/164706 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH SG Otty vom Landsberg DDR-MS-SIEGERIN SCHH3 FH DDR/112114 |
ZVV1 SG Cecilia Frany Greis ZVV1 CMKU/87960/12 (AKC DN39502401)
| SchH3 IPO3(SG-BSP) FH2 V Lux vom Wieratal SchH3 IPO3(SG-BSP) FH2 SZ/2221707
| BSP, SCHH 3, IPO3 V Nico von den Tonteichen BSP, SCHH 3, IPO3 SZ/2091480 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
SCHH III Kessi von den Tonteichen SCHH III SZ/2012999 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH V Chila von Gebrüder Grimm SCHH3 (V-LGA) IPO3 FH SZ/1675892 |
SCHH1 G Grit vom Funkturm SCHH1 SZ/1793400 | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 Moni vom Haus Kathleen SCHH1 DDR/150108 (SZ 1816991) |
SCHH3 G Onja vom dunklen Zwinger SCHH3 SZ/2154483 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SchH1 G Leika vom dunklen Zwinger SchH1 SZ/2105674 | 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) G Troll vom Haus Milinda 2000 WUSV WORLD VICE CHAMPION, SCHH3, FH, IP3, INT, (V-WUSVx2, SG-WUSVx1) LOSH/756581 (SZ 2047370) | '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 Natz vom Tegelhous '93 WUSV WORLD CH, '93 BELGIUM CH,3X(WUSV), SchH3 IPO3 LOSH/626130 |
SCHH3,IPO3 Quira Vom Haus Heijack SCHH3,IPO3 LOSH/0681053 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) |
ZVV2, ZZO, ZPS 1, FPR2, IPO3, SPR2, ZMT SG Megie z Noveho Draka ZVV2, ZZO, ZPS 1, FPR2, IPO3, SPR2, ZMT CMKU/70524/08
5CY1/P | IPO3, SchH1, CDX SG Karo Anrebri (2004) IPO3, SchH1, CDX CMKU/55419/04/07 (AKC DN21575001) | SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SG Ellute von der Mohnwiese SCHH3, IPO3, FH1, 2X BSP SZ/2036438 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 |
SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM SG Emilka Anrebri SCHH3, IPO3, ZPO2, ZVV3, ZM CMKU/43969/01/03 | SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 V Frankie Anrebri SCHH3, IPO3, ZPS1, FH1, FPR1, ZVV1 CMKU/33017/98/00 | ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA VELMI DOBRY Majk Anrebri ZVV1, SCHH3, IPO3, OP1, SCHHA CKS/09834 |
IPO2, ZVV1,PSD SG Fixi Od Policie IPO2, ZVV1,PSD CKSP/12574/93 |
ZVV2, SG Allegra Egerstau ZVV2, CMKU/30481/97/99 | ZVV1 SG Ingo z Milberku ZVV1 CMKU/22998 |
ÖPO 1, ZVV 1 G Anja Lotrounsko ÖPO 1, ZVV 1 CKS/16504/93/96 |
IPO1, ZVV1 SG Ichell Niox IPO1, ZVV1 CMKU/DS/47555/02/05 | SCHH3, IPO 2, ZM, ZVV3 SG Ilko aus der Königshöhle SCHH3, IPO 2, ZM, ZVV3 SZ/2043698 (CMKU 38311-99/00/01) | SCHH3,IPO3,RH,FH3(Ö) Odin aus der Königshöhle SCHH3,IPO3,RH,FH3(Ö) SZ/1936366 | SCH3 SG Cliff vom Ostend SCH3 SZ/1834155 |
SCH1 G Fee aus der Königshöhle SCH1 SZ/1796962 |
SchH1 G Cita z Rauova chovu SchH1 SZ/1899044 | ZM, ZVV3, IPO3, ZPO SG Omar z Blatenskeho zamku ZM, ZVV3, IPO3, ZPO CKSP/60448/89 |
ZM, ZVV2, IPO2 Axa z Rauova chovu ZM, ZVV2, IPO2 CKSP/80503/91 |
ZPS1, ZVV1 SG Bajga z Gartu ZPS1, ZVV1 CMKU/35548/99/01 | IPO3, SchH3, SVV1 SG, ÚM SR Blek Egidius IPO3, SchH3, SVV1 SUCHN/28582/95/97 | WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 V Fiasko von Gebrüder Grimm WUSV, 4XBSP, 4XLGA, SCHH3, IPO3 SZ/1767412 |
IPO1 G Xilla Egidius IPO1 SUCHN/00860/90/93 |
IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 SG Festa Cega IPO3, SCHH3, ZVV1, OP1 CKS/16798/93/96 | 3X UM CR SCHH2 IPO3 ZVV2 OP2 ZV-3 V Lido Jamirex 3X UM CR SCHH2 IPO3 ZVV2 OP2 ZV-3 CKSP/02945/93 |
FH, IPO3, SchH3 SG Barinja Cega FH, IPO3, SchH3 CKSP/80320 ( SZ 1744250) |