IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SG Quardes von der Staatsmacht IPO3, FH2, BSP, LGA (Sieger 2011, 2° platz 2012) SZ/2213842 (AKC DN37324801)
Mittelgroß, mittelkräftig, betont gestreckt, gute Gefügefestigkeit. Sehr gut geformter Kopf, hoher Widerrist, gerader, kräftig bemuskelter Rücken, genügend lange, gut gelagerte Kruppe, korrekte Winkelungen in Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, Ellenbogen sollten geschlossenen sein, temperamentvolle, raumschaffende Gänge. Lebhaftes, sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Bemerkenswert hohe Arbeitsveranlagung, leichtfüßiger, ergiebiger Bewegungsablauf. VI. Geeignet zur Festigung des Komplexes TSB. Blutlich uneingeschränkt verwendbar. LBZ am 16.06.2012 in Achim , Körmeister: Erdmann
| SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) V Agent vom Wolfsheim SCHH3, IPO3, WUSV, FCI, 2XBSP (SG-BSP), LGAx3 (Sieger '08, Vize Sieger '10) SZ/2155784
Mittelgroß, grau gewolkt, mittelkräftig, gehaltvoll. Hoher Wiederrist, gerader Rücken, betont geneigte, genügend lange Kruppe. Oberarm müsste schräger liegen, Hinterhand ist gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front und Schrittfolge. Ellenbogen nicht ganz geschlossen, flüssige Gänge mit kraftvollem Nachschub, der Vortritt sollte freier sein. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Wiederristhöhe 63.0 cm
Gewicht: 36 kg
| SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SG Justin vom Pendel Bach SCHH3, IPO3, ( V2-BSP), WUSV SZ/2030372 | SCHH3/FH1 SG Worek vom Kassler Kreuz SCHH3/FH1 SZ/1826671 | SchH3 Falk vom Kassler Land SchH3 SZ/1709089 | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 |
SchH3 Wolke von Karthago SchH3 SZ/1614633 |
SCHH2 Nixe vom Kassler Kreuz SCHH2 SZ/1750750 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SCHH1 Anke vom Schanzenberg SCHH1 SZ/1581302 |
SCHH3 Dina vom Pendel Bach SCHH3 SZ/1885686 | SCHH3 (SG-LGA) FH SG Iko von der Lindenhalle SCHH3 (SG-LGA) FH SZ/1717389 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2 G Ira vom Jägermeister SchH2 SZ/1480341 |
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SG Juma vom Petze SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3 SZ/1693035 | SchH3/IP1 V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1 SZ/1565630 |
SchH3/IP3 SG Yasmina vom Petze SchH3/IP3 SZ/1553436 |
SCHH 3 G Noditha vom Teufelsgrund SCHH 3 SZ/2100655 | SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 V Andy von der Lemper Heide SCHH3 (3XBSP), IPO3, FH2 SZ/1979431 | SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) V Neck von der Maineiche SCHH3 , FH2, IP3,(SG-BSP) SZ/1730750 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1495775 |
SchH1 SG Bessie von der Goldschmelze SchH1 SZ/1637968 |
SCHH 3, SG-LGA, FH SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH SZ/1869190 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH 1 G Emma vom Teufelsgrund SCHH 1 SZ/1933598 | SCHH3 Ajax vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1805532 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SchH2 Cindy von der Rappacher Höhe SchH2 SZ/1692449 | SchH3 Dick vom Seitenkeller SchH3 SZ/1553017 |
SchH3 Clea vom Kellnerhof SchH3 SZ/1446253 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611
| SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 |
SchH2 Wendy von der bösen Nachbarschaft SchH2 SZ/1727081 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 | SchH3 Arko vom Stoffelblick SchH3 SZ/1616776 |
SchH2 Gesha vom Scherwald SchH2 SZ/1693888 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
Kate K Van den Heuvel AKC/DN39555009
| IPO3, SVV1, SCHH3 V Drago Eqidius IPO3, SVV1, SCHH3 SUCHNO/47114/04/06
Bonitácia: 5JV5/55 P I.tr.
Absolútne na hornej hranicí vysky, velmi pekná typická hlava, dibre nasadené ucho, kohútik menej vyrazny, chrbát dihsi, pevny, krize kratsie, uhlenie hrudnych koncatin dobré, lopatka by mala byt dihsia a sikmejsie ulozená, uhlenie panovych koncatín velmi dobré, celkovo dobry typ a vyraz.
| SCHH3, IPO3, (3XBSP) SG Nash vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, (3XBSP) SZ/2073276 | SCHH3, IPO3 SG Aly am Brenkelberg SCHH3, IPO3 SZ/1934145 | SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SG Champ vom Bärenfang SCHH3, WUSVx4, BSPx2, FCI Vice Sieger 1995 SZ/1808082 | SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 V Eddy vom Vorderen Schalk SCHH3 (V-BSP), DPO IPO3 SZ/1687478 |
SchH2 Asra vom Bärenfang SchH2 SZ/1676824 |
SCHH3 IPO3 AD Ginga von der Karlsbergquelle SCHH3 IPO3 AD SZ/1824966 | SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Xin vom Hühnegrab SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1609759 |
SCHH3 Oda von der Heimelbach SCHH3 SZ/1731818 |
SCHH3, IPO3, FH1 SG Zena vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1998171 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH3 G Aster vom Lisdorferland SCHH3 SZ/1861851 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 | SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV) SZ/1625973 |
SchH2 Flocke vom Entschenkopf SchH2 SZ/1621120 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 | SVV2, IPO2, SZP1 SG Bob z Kostelianskaj Cesty SVV2, IPO2, SZP1 SKSP/60518/86/90 | ZVV2,IPO3 SG Cezar z Janosikovej ulice ZVV2,IPO3 SKSP/6131/79/84 |
SVV1 SG Ceri Nemo SVV1 SKSP/8732/82/86 |
SVV1 SG Ida Egidius SVV1 SKSP/40136/84/89 | ZM, ZVV3, IPO3, SPO V, UM SR Car pod Molnosskou banou ZM, ZVV3, IPO3, SPO SKSP/07579/81/83 |
SVV3, IP3, SPO Gora z Ma-Pa-Ba SVV3, IP3, SPO SKSP/7487 |
BH SG Bomba von Sramek BH CMKU/81824/11 (AKC DN34962201)
| SchH3. FH1 SG Isaac vom Bracheler See SchH3. FH1 SZ/2142362 | SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 |
SCHH3 IPO3 FH1 G Clärchen vom Bracheler See SCHH3 IPO3 FH1 SZ/1984331 | SchH3/FH SG Bac von den Schlacken Alpen SchH3/FH SZ/1755060 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Aik vom Haus Cindy SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1658817 |
SchH2 Piggy vom Bärenfang SchH2 SZ/1619683 |
SchH3 IPO2 G Afra vom Bracheler See SchH3 IPO2 SZ/1925026 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 |
SchH3 G Gesha von Machiavelli SchH3 SZ/1778204 |
SVV1 SG Bega spod Kostola SVV1 SUCHNO/49149/04 | IPO3, SchH3, SVV1 SG Norman Eqidius IPO3, SchH3, SVV1 HPK/41450/01/03 | WUSV, SCHH3, IPO3 Xino van Roy's Hoeve WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/834749 | IPO3, SCHH3 Nero vom Mutzbach IPO3, SCHH3 SZ/1740276 |
IPO 3, SCHH3 Quinie van Melsterbosch IPO 3, SCHH3 LOSH/681680 |
SCHH3, IPO3, SVV1 V Nike Egidius SCHH3, IPO3, SVV1 SUCHNO/34305/98/00 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 |
SVV2, IPO3, SCHH3 G Arne Egidius SVV2, IPO3, SCHH3 SUCHNO/21260/91/93 |
IPO1 SVV1 SG Ulrike Eqidius IPO1 SVV1 SUCHN/44432/02/04 (AKC DN14488201) | IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV SG Honza Okal IPO 3, SCH3, ZVV2, WUSV | Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT G Car z Kostolianskej cesty CS Slovakian Working Champion, SVV3, IPO3, SLP1, PZ2, SZP1, CACIT SHPK/20322/90/93 |
IPO1 SG Betty Egidius CS IPO1 SUCHNO/28584/95/97 |
SVV1 SG Daja Va - Pe SVV1 SUCHN/39976 | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 |
IPO2, SCHH2 G Loggi von der Maineiche IPO2, SCHH2 SZ/1940155 (SUCHNO 31591/97/99) |