SG2 Adebayor Ardelia
| SCHH3 VA6 VA2(CH) Arex von der Wilhelmswarte SCHH3 SZ/2196624 (CSZ 8002541)
Übermittelgroß, mittelkräftig, sehr typ- und ausdrucksvoll, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, trocken und fest. Hoher Widerrist, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Winkelung der Vor- und Hinterhand, vorne gerade tretend, sehr gute Schrittweite mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
SCHH3 VA2(B-A) VA3(I) V14 Ulli von Aurelius SCHH3 SZ/2125897 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SCHH1 SG Prisca del Lagorai SCHH1 SZ/2100765 | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 | SCHH3 V5 Xanto vom Grauen SCHH3 SZ/1765082 |
SCHH1 V Desiree vom Breidenbacher-Schloß SCHH1 SZ/1785958 |
SCHH1 V Yxi vom Hawelkaweg SCHH1 SZ/1874151 | SCHH2 V Marco von der Noriswand SCHH2 SZ/1752054 |
SCHH1 V Konnie vom Hawelkaweg SCHH1 SZ/1811259 |
DNA CH.PL Olka Ardelia DNA PKR.I/53950
| SchH3 VA5 (AUT) 2004 Sarko di Casa Mary SchH3 LOI/01/93655 (SZ 2119354) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH-1 Elfy di Casa Mary SCHH-1 LOI/98/102149 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SCHH2 V2(I) Zora di Casa Mary (1993) SCHH2 LOI/571648 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 Perle di Casa Mary SchH1 GT/465918 |
PT CH.PL Cora Ardelia PT PKR/I-31577 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SchH3 V Anett vom Noricum SchH3 SZ/1624738 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 | SCHH3, FH VA2(I) Vopo vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1647505 (AKC DL39118501) |
SchH1 V Luna vom Arolser Schloß SchH1 SZ/1622181 |
Dora z Krywlan | SCHH3 V27 HZS'93,VA1 (RUS) Jago von der Wolfsburg SCHH3 SZ/1821519 | SCHH3, CD V7 Peco von Basilisk SCHH3, CD SZ/1779438 (AKC DL56779701) |
SchH1 V Quaste von der Düsselquelle SchH1 SZ/1675845 |
Zyta z Krywlan SZ/9117620 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
Lana vom Schloß Querenburg SZ/1778331 |
Nevada lie Anne Lur
| IPO1 CH UA,MD, RUS,BY Priyor vom Christinen Brunnen IPO1 SZ/2138233
| SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
SCHH1 V Judith Sennerblut SCHH1 SZ/2088807 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH2 V Roxy vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1986172 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 | SchH3 V Gustl vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1810104 |
SCHH1 Kenti vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1806001 |
SCHH1 V Caty vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1903607 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
IPO1 V Belinda di Anne Lur IPO1 UKU/003568/00
Ausdrucksvoll, mittelgroB, mittelkraftig, gehaltvoll,ausgedehnt, normalle oberlinie, rechtere Rucken, sehr gute gliedmassewinkel, Forbust ist sehr gut entwickelt, gerade front, parallele Gliedmassen, Gang ist sehr gut, starke Stoss, sehr typvolle Hundin. | IPO1 V Flick von der Windrose IPO1 SZ/1979675 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 |
SchH3 V12 Ursa von Arlett SchH3 SZ/1681929 | SchH3/FH/IP3 V17 Joker von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1619186 |
SchH2 V Medea von Aducht SchH2 SZ/1569703 |
SchH1 SG Biggi von Bewie SchH1 SZ/1837908 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH1 V Vienchen von Bewie SchH1 SZ/1767586 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Ossie von Bewie SchH1 SZ/1672906 |
Otti von der Holledau SZ/1905590 | SchH3/FH V17 Gundo de Franquieres SchH3/FH SZ/1877561 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SchH1 V Anka du Mont D'Athis SchH1 LOF/302912 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 Soja de Franquieres SchH1 LOF/250292 |
SchH2 V Luna vom Haus Geltinger SchH2 SZ/1720392 | SCHH3 V Fanto von Arminius SCHH3 SZ/1592044 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 |
SchH1 V Kerstin vom Haus Zieglmayer SchH1 SZ/1661866 | SCHH3, FH VA4 VA1(I) Yambo vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1586042 |
SchH3/IP3 V Heddy vom Loher-Stein SchH3/IP3 SZ/1577542 |