IPO2 V, (SG13 BSZS-2014) Vitali vom Kuckucksland IPO2 SZ/2291428
| IPO3, SchH3 VA Yankee vom Feuermelder IPO3, SchH3 SZ/2255307 (CSZ 8002885)
Groß, kräftig, maskuline typvolle Gesamterscheinung, lobenswerte Schwarzanteile. Kräftiger Kopf, Auge dunkel, hoher Widerrist, harmonisch fließende Oberlinie, gute Länge und Lage der Kruppe, gut gelagerter Oberarm, sehr gut gewinkelte Hinterhand, gerade Frontlinie. Gerade Schrittfolge, dynamische raumgreifende Gänge, sehr gute Präsentation. Sicheres Wesen. TSB ausgeprägt.
V. Harmonischer Gesamtaufbau, lobenswerte Schwarzanteile.
VI. Empfohlen zur Verbesserung des Pigments und der Gebäudeharmonie. | SCHH3 V Joker vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2203726 | SCHH3 VA3 Yukon von der Bastillie SCHH3 SZ/2157960 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Merrya von der Vallendarer Höhe SCHH2 SZ/2087399 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) |
SCHH1 V Zambi vom Steffen Haus SCHH1 SZ/2086716 |
SCHH3 VA2 Alisha vom Eichenplatz SCHH3 SZ/2162911 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 V Daggi de Cuatro Flores SCHH3 LOE/1333805 (SZ2132718) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH2 V Amanda am Seeteich SCHH2 SZ/2165213 | SCHH3 V Packo vom Feuermelder SCHH3 SZ/2109496 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Luci vom Feuermelder SCHH1 SZ/2035334 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH1 V Carmen vom Feuermelder SCHH1 SZ/1889842 |
SCHH1 V Waleah am Seeteich SCHH1 SZ/2080753 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SchH2 VA7 Nadja am Seeteich SchH2 SZ/1856661 | SchH3 V25 Tony von der Wienerau SchH3 SZ/1758001 |
SchH1 V Kena am Seeteich SchH1 SZ/1765366 |
SchH2 V(LGZS) Feli vom Kuckucksland SchH2 SZ/2218282
| SchH3 VA Roy Terrae Lupiae SchH3 LOI/06/102229 (SZ 2210787) | SCHH2 V Zlatko von Arminius SCHH2 SZ/2081743 (LOI 05/136241 ) | SCHH3 V Zeppo vom Klebinger Schloß SCHH3 SZ/2020853 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 SG1 Ungana von der Wienerau SCHH1 SZ/1947408 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 |
SCHH1 V Remi del Rione Antico SCHH1 LOI/01/195066 | SCHH3 V Sultan von der Night SCHH3 POA/183572 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH2 V Landa von der Night SCHH2 POA/153753 (SZ2017348) |
SCHH1 Quina Dell'Isola Di Zeus SCHH1 LOI/99/74718 | SCHH3, IPO1 VA2(I) Arek dell' Isolotto SCHH3, IPO1 GT/485673 |
Hester |
SCHH2 V, (SG9 BSZS JKH 2005) Paula vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2146943 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 VA8 Zambia von Arminius SCHH3 SZ/1995120 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 SG4 Nova von der Wienerau SCHH3 SZ/1927925 | SCHH3 V Matty von der Wienerau SCHH3 SZ/1855108 |
SchH3 V Babsy von den Partnachquellen SchH3 SZ/1825221 |
Team Bulle Hof Quiri RKF/3796338
| IPO3 VA (CH) Patrick vom Grabfeldgau IPO3 SZ/2265413
| SchH3 VA2 BSZS 2011 Quattro von der Partnachklamm SchH3 SZ/2216142 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH2 V Ora vom Müdesheimerland SCHH2 SZ/2149804 | SCHH3 VA1(CN) Euro von Media SCHH3 SZ/2095273 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ascona von Media SCHH1 SZ/2011248 |
SCHH1 V Hanka vom Müdesheimerland SCHH1 SZ/2068615 | SCHH3 V8 VA1(S) SUCH Mischaland's Simon SCHH3 S/26222/96 |
HGH V6(HGH) Assi vom Müdesheimerland HGH SZ/1964965 |
SCHH1 VA2 (CH 2013) Kassieger Renata SCHH1 EKC/AK915102 (SZ 2257507) | SCHH3 V Floro degli Achei SCHH3 LOI/07/51438 (SZ2218004) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 |
SCHH1 VA1 CH (UK) Daira vom Elzmündungsraum SCHH1 SZ/2161885 (KCSB 1206CS) | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 |
SCHH3 VA2 Xantia vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/2041730 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH3 V Quelle vom Elzmündungsraum SCHH3 SZ/1978389 |
IPO 1 V 27, VA2 (RUS) Team Bulle Hof Glafira IPO 1 RKF/2605915
| SCHH3 VA5 Shicco von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2190046 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 |
SchH2 V Nannila von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2154062 | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 |
SchH2 V Frizi von der Freiheit Westerholt SchH2 SZ/2104426 | SCHH3 VA2(I), VA3(US) Solo von Frutteto SCHH3 SZ/2056283 |
SCHH1 V1 Uta von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/2045569 |
SCHH2, IPO2 VA3 (UA) Team Bulle Hof Alegra SCHH2, IPO2 RKF/1937407 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IPO-1 V Rus Bulle Hof Liana IPO-1 RKF/1338974 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 |
SchH3 V Sarah vom Nassauer Berg SchH3 SZ/1913772 (AKC DL71544801) |
IPO-1 1VA(RUS)1VA(UKR)1VA Rus Bulle Hof Kimba IPO-1 RKF/1104511 | IPO1,SCHH1 CH (RUS) EST Kimbo von der Lilienthalstrasse IPO1,SCHH1 SZ/2013055 |
IPO-1 V Leigri Bulle Hof IPO-1 RKF/85441 |