VV-1 (TUR)SG2-SG3 Jerry Lee Von Maestro TUR/102321
| SchH3 V Esko aus der Brunnenstraße SchH3 SZ/2172622
Groß, mittelkräftig, korrekte Gebäudeverhältnisse, besonders intensiv pigmentiert, kräftiger, ausdrucksvoller Kopf, ausgeprägter Widerrist, fester, gerader Rücken, lange, etwas betont geneigte Kruppe, korrekte Brustverhältnisse, gerade Front, sehr gut gewinkelt in der Vorhand, betont gewinkelt in der Hinterhand, etwas enge Folge, kraftvolles, ausgreifendes Gangwerk in richtiger Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V Ronaldo von der Noriswand SCHH3 SZ/2118369 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 |
SCHH2, IPO1 V Babette von der Noriswand SCHH2, IPO1 SZ/2072626 | SCHH3 FH VA5 Jello vom Michelstädter Rathaus SCHH3 FH SZ/1920002 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Wilma vom Michelstädter Rathaus SCHH1 SZ/1816431 |
SchH3 VA5 Amida av Norden Stamm SchH3 SZ/2038207 | SCHH3, FH1 SG1 Zoltan vom Haus Geltinger SCHH3, FH1 SZ/1938759 |
Schh1 Jenny vom Falltor Schh1 SZ/1960803 |
SCHH1 V Queen vom Elzmündungsraum SCHH1 SZ/2144481 | SCHH 3 V Boss vom Elzmündungsraum SCHH 3 SZ/2075106 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3, IP3, FH1 V Quinta vom Elzmündungsraum SCHH3, IP3, FH1 SZ/1978390 | SchH3 V Cris vom Elzmündungsraum SchH3 SZ/1891228 |
SchH3 V Dana von der Linkenschmiede SchH3 SZ/1827750 |
IP2 V, BOB Pischa vom Lärchenhain IP2 SZ/2055767 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH2 V Anja vom Haus Lach SchH2 SZ/1743736 (DS 32790 ) |
IPO. (TUR)SG1 Nazo von Maestro IPO.
| SCHH3 V1 Dito van Noort SCHH3 SZ/2156614 | SCHH3 V Dux vom Haus Kalbach SCHH3 NHSB/2392876 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH3 FH V Oura vom Haus Kalbach SCHH3 FH NHSB/2150902 | SchH3, VZH V Xado van de Mauritshoek SchH3, VZH NHSB/1965220 (SZ 1986982) |
SCHH1/VH1 SG Ursa vom Haus Kalbach SCHH1/VH1 NHSB/1860394 |
SCHH1 SG 7 Teba de la Ferme Malgre L'eau SCHH1 LOF/549779 | SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 |
Kemenyhidi Gina | Fax von Media SZ/2113364 | SCHH3 VA1(CN) V14 Whisky vom Bierstadter Hof SCHH3 SZ/2062851 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V11 Fee von der Ajona Hütte SchH2 SZ/1909582 |
SCHH1 V Ascona von Media SCHH1 SZ/2011248 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 |
SCHH1 Jenni von der Neudenauer Holzsteige SCHH1 SZ/1927068 |
Xandra van Contra | SchH3 V64 (BSZS) Quero vom Wiesenborn SchH3 SZ/1730426 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH1 V Fina vom Wiesenborn SchH1 SZ/1667474 |
VH-1 V Candy van Het Tjeuke VH-1 SZ/1941980 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 Tessa von der Wienerau SchH1 SZ/1680930 |
SCHHA V4 (TR), ChTR Galaksi von Petworld SCHHA TUR/101449
| SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932)
Groß, kräftig, sehr gutes Gebäudeverhältnis, hoher Widerrist, sehr gute Oberlinie, gute Kruppe, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front, geradetretend zeigt er raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab. V. Typvoller Rüde, mit dunklem Auge.
| SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V30 Unde vom Farbenspiel SchH1 SZ/1746160 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 | SCHH3/FH V3(AU) Ork vom Wertheraner Land SCHH3/FH SZ/1723800 |
SchH3 V Sonja vom Holtkämper See SchH3 SZ/1747503 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 | SCHH3, BHP3 V18 Vimo von der Wienerau SCHH3, BHP3 SZ/1763093 |
SchH1 V Nira vom Farbenspiel SchH1 SZ/1728633 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 V Gina vom Finkenschlag SchH1 SZ/1635172 |
SG(TR) Minati Vom Status Quo
| SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 |
SCHH1 V Queeny von der Malchower Aue SCHH1 SZ/2087603 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 |
SCHH 1 V Grace von der Malchower Aue SCHH 1 SZ/1982435 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 |
SCHH3 V33 Dascha von der Malchower Aue SCHH3 SZ/1922637 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 VA2(I) VA3(A) Jolly vom Merlin SCHH2 SZ/1851894 |