PT1 IPO1 CH(PL), SG85 BSZS JKL 2009 Asko Mavic Poland PT1 IPO1 PKR/I-62363
Großrahmig, mittelkräftig, gestreckt, schöner Typ und Ausdruck, kräftiger Kopf, sehr gute Ober- u. Unterlinie, gute Kruppenlage, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Front und Schrittfolge. Harmonischer Bewegungsablauf mit gutem Raumgewinn. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344
Groß, mittelkräftig, auffallend typ- und ausdrucksvoll, sehr gut pigmentiert, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, trocken und fest. Sehr gutes Gepräge, hoher, langer Widerrist, sehr harmonische Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe. Korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorn- und hinten geradetretend, sehr flüssige, raumschaffende, kraftvolle Gänge mit sehr wirksamen Nachschub und freiem Vortritt, bei sehr guter Rückenübertragung. Sehr sicheres Wesen, TSB ausgeprägt, läßt ab.
V:Vorzüge:
Durch sehr gutes Rüdengepräge und viel Gebäudeharmonie auffallender, sehr gut pigmentierter Rüde.
VI:Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung des Gepräges, der Gebäudeharmonie sowie der Pigmentation.
Körort: Wildeshausen 12.03.2005 Körmeister: Günther Müller
| SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH1 V Merri vom Hirschel SchH1 SZ/1770213 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SchH1 V Perle vom Alschbachtal SchH1 SZ/1700666 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 | SCHH3 V Urk von der Wienerau SCHH3 SZ/1873963 (LOI 99/81696) | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH2 V Ecki von der Wienerau SCHH2 SZ/1894358 | SCHH3 V Hayos von der Wienerau SCHH3 SZ/1794627 |
SCHH2 V Xila von der Wienerau SCHH2 SZ/1696275 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 VA1(ESP) Ora von Batu SCHH3 SZ/1711564 |
SCHH1 V Quinta vom Haus Sommerlade SCHH1 SZ/1901792 | SchH3 V19 Karo vom Tweelerland SchH3 SZ/9009763 |
SchH1 V Gipsy du Village le Plus Long d'Alsace SchH1 LOF/404248 (SZ 1901162) |
IPO1 V (PL) Patrisja Mavic IPO1 PKR/I-57409
| SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
IPO2, SVV.1 V Palme Mavic IPO2, SVV.1 PKR/I-38574 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
IPO3 VA 2 (PL), V (BSZ D) Afra Schreidon IPO3 CMKU/31214/97 (PKR I-31776) | SchH3/IP3 VA Kastor vom Amur SchH3/IP3 SZ/1909981 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Goja vom Amur SchH1 SZ/1837799 |
ZV1 2*Mistr CR, CH.pr.CZ, 13*UM CR, 2*CACT(CZ), 5*UMS FCI Karina z Gentu ZV1 CMKU/28599/93/96 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
ZVV1 V Illa vom Schloß Regendorf ZVV1 SZ/1791430 (CKSP 09653/92) |
EMI Aksaris
| IPO 3 V1 Semi z Agiru bohemia IPO 3
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
ZVV1 Jana von Suentelstein ZVV1 SZ/2187674 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 V19 BSZS 2005 Rimini Suentelstein SCHH3 SZ/2112649 | SCHH3 V Viktor von der Freiheit Westerholt SCHH3 SZ/2050831 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 |
SCHH1 V Jolly von der Freiheit Westerholt SCHH1 SZ/1974266 |
SCHH2 VA3 (S) SSV Isa vom Suentelstein SCHH2 SZ/2055731 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH 2 V Daffie vom Suentelstein SCHH 2 SZ/1965929 |
IPO1 SG3 PL, V, CH.PL Boska Greta Elidon IPO1 PKR I/53408
| IPO1 Brutus z Weselskiej Zagrody IPO1 PKR/I-36185 | SCHH3, FH V2 VA2(USA) Rickor von Arlett SCHH3, FH SZ/1975059 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
IPO1 V, Ch. Poland Quina z Beroliny IPO1 PKR I/28710 | Quando aus der Brunnenstraße SZ/1838994 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SchH3 V Xinnia von der Wienerau SchH3 SZ/1771081 |
SCHH2 Ondra von der Dunieschenke SCHH2 SZ/1900947 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH3/FH V Baffi von der Dunieschenke SchH3/FH SZ/1714465 |
IPO1 Kama z Weselskiej Zagrody IPO1 PKR I/38285 | IPO1 Atlas z Wiecborskiej Doliny IPO1 PKR/I-32251 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
CH.PL Palma z Wiecborskiej Doliny (1993) PKR/I-20310 | IPO1 VA (PL) Borys z Beroliny IPO1 PKR.I/2890 |
Britta z Wiecborskiej Doliny PKR/I-31131 |
Zina z Weselskiej Zagrody | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 | SCHH3/IP3 VA1 (FRANCE - SPAIN) Arak du Hohmannsfeld SCHH3/IP3 LOF/305304 (SZ 1744249) |
SchH1 V Burga vom Merlin SchH1 SZ/1715937 |
RUT z Weselskiej Zagrody PKR/I-10603 | Gabro von der Burg Reichenstein SZ/1734459 |
NANA z Jurajskiego Źródła PKR/I-5148 |