CH UA, CH RUS Ozze Haus Dando uku./0182385
| IPO3 V(BSZS) Count-Ustinov van de Ybajo Hoeve IPO3 NHSB/2786830 (SZ 2277524)
Übermittelgross, mittelkraftig, sehr ausdrucksvoll, lobenwerter Schwarzanteil, trocken, fest, korrekte Gebäudeverhältnisse. Hoher Widerrist, fester Rücken, gute Kruppenlänge und -lage,sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade Schrittfolge und Frontstellung, ausgeglichene Brustverhältnisse, sehr ktaftvolles und freies Ganwerk. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
Besondere Vorzeuge:
Sehr ausdrucksstraker Rüde mit sehr guter Kopfbildung, sehr guter Farbgebung und richtiger Grösse. | SCHH3 VA3 2X VA1(I) Ustinov vom Römerland SCHH3 SZ/2188759 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH3, IPO3 V Kira von Lacroz SCHH3, IPO3 SZ/2081730 | SCHH3 V Quarz vom Thermodos SCHH3 SZ/2023716 | SCHH3 V7 Kimbo vom Mönchberg SCHH3 SZ/1948340 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH3 V Isabella vom Römerland SCHH3 SZ/2016039 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH2 V Fina vom Römerland SCHH2 SZ/1912478 |
SCHH II, IPO III 3X V-A (NL) V-A (BE) Opal van de Ybajo Hoeve SCHH II, IPO III NHSB/2679426 | SCHH3 VA6 Nando vom Gollerweiher SCHH3 SZ/2123269 | SCHH3 VA1(E) V12 Yello vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2057221 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Pia vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/1979653 |
SCHH1 V Zindy vom Bierstadter Hof SCHH1 SZ/2074106 | SCHH3 VA5 Kevin vom Murrtal SCHH3 SZ/2020273 |
SCHH2 V Anika vom Bierstadter Hof SCHH2 SZ/1983803 |
SCHH I V Evita van de Ybajo Hoeve SCHH I NHSB/2573386 | SCHH3 V1 VA3(A) Bravos vom Steffen Haus (2003) SCHH3 SZ/2120031 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V49 Holly von der Maleiche SCHH1 SZ/2064120 |
IPO.1 V Bijou vom Haus Hagendoorn IPO.1 NHSB/2388659 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 |
Katia vom Haus Wendl |
V1 (UA) Corsica Haus Dando UKU/0054206
| SCHH1, VA1(UKR, LTU), VA2(BLR) Phill van der Lust SCHH1, SZ/2190172 | SCHH3 IPO1 VA1 + 4VA Devil von Santamar SCHH3 IPO1 LOSH/949836 (SZ 2174141) | SCHH3 V SG1(BSZS) Quentin von Karanberg SCHH3 SZ/2090514 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V1 Mary von Tronje SCHH2 SZ/2019357 |
SCHH1 V Pepsi Von Arlett SCHH1 SZ/2108537 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 |
SCHH3 V Rimini von Tronje SCHH3 SZ/2040185 |
SCHH2 V Cleo van der Lust SCHH2 SZ/2068551 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH1 V34 Ledi vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/2009966 | SchH3 VA8 Fello vom Farbenspiel SchH3 SZ/1927216 |
SCHH1 V Gitte vom Bauhofer-Land SCHH1 SZ/1935328 |
Barbi | IPO1 V (UA) Evis s Dalevoy Zemly IPO1 UA/001461/99 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
SCHH2 V Berta vom Stillen Gleis SCHH2 SZ/1874356 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH2 Nora vom Vechtestolz SCHH2 SZ/1806928 |
IPO1 V (UA) Pali Djenestra IPO1 UAUKU/005116/03 | SchH3 V Eros vom Haus Hera SchH3 SZ/1959712 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) |
SchH2 SG Zari vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1873923 |
IPO-1 V (UA) Sofia Djenestra IPO-1 UAUKU/003910/01 | Lenon vom Fichtenschlag SZ/2024644 |
IPO1, V1 (UA) Tsandi Liman IPO1, BCU/166-003132 |
Gretta vom Mansalen UKU-13/2013/19051
| IPO-1 V Cayes vom Mansalen IPO-1 UKU-11/111666
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO-1 V1 Cim vom Osterberger-Land IPO-1 SZ/2196342 | SCHH3 VA2(CN) V25 Maestro vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2142031 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 |
SCHH3 V11 Mirka vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/2046417 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH3, RT V Ursa vom Osterberger-Land SCHH3, RT SZ/1904907 |
SCHH1 V Quencie vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/2159838 | SCHH3, IPO3 2X VA1(CN) Nicos vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2117768 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3, IPO3 VA6(A) Rita vom Leithawald SCHH3, IPO3 SZ/2055761 |
SCHH3, FH1 VA3 Uschka vom Osterberger-Land SCHH3, FH1 SZ/2087436 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Clea vom Osterberger-Land SCHH1 SZ/1960589 |
V Darsi v. Mansalen UKU-11/2011/03011
| IPO-1 Moris vom Mansalen IPO-1 UAU./0010343 | SCHH3, FH1, IPO3 VA1 (USA) V6 (BSZS) Bazi von der Urbecke SCHH3, FH1, IPO3 SZ/2138725 | SCHH3 V5 Quando vom Sofienwald SCHH3 SZ/2062813 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 |
SCHH 2 VA11 Anabel vom Sofienwald SCHH 2 SZ/1994582 |
SCHH3 FH1 V26 (BSZS 2003) Ertha von der Urbecke SCHH3 FH1 SZ/2088374 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 V SG73 (BSZS 2000) Malte von der Urbecke SCHH3 SZ/2046983 |
IPO1 Shandi Haus Dando IPO1 UKU/002284/03 | SCHH1 VA (UA)BOB,CAC,CW,CH Mark von der Netheperle SCHH1 SZ/2041071 | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 |
SchH1 V Sandra vom Solling SchH1 SZ/1961820 |
Gila z Dalevoy Zemly | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SCHH2 V Berta vom Stillen Gleis SCHH2 SZ/1874356 |
IPO1 Victoria Vivat Ramina IPO1 UKU/009014/07 | IPO1 V (UA) Forest Ukrainian Land IPO1 UKU/003746/02 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH-1 VA Jana vom Drei Birkenzwinger SCHH-1 SZ/1994969 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Aisha vom Drei Birkenzwinger SchH1 SZ/1906036 |
Zesta UKU/000975/02 | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH3/FH V1 Winni von Batu SchH3/FH SZ/1719689 |
V (UA) Janna Haus Dal UKU/002437/00 | Paco vom Spessartblick SZ/1927151 |
V (UA) Palet iz Streletckogo RKF/0072125 |