IPO1 PRM, BOB, CAC, 3xSG1, J.CH Bronco Draposov IPO1 JR/742032
SG , GSD SHOW Bjelovar -CRO, Judge Franz Kamp
GSD SHOW , Bjelovar -CRO , 11.JAN.2014.
Bronco Draposov , SG Franz Kampenhuber SV
| IPO 2 VA5 (NL) Spira Feetback IPO 2 JR/738121 (SZ 2292863)
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO1 SG Selma Feetback IPO1 JR/726071 | IPO2 V Timo Fixfrutta IPO2 JR/719233 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
IPO3 V Manta Nivalda IPO3 JR/712085 (SZ 9129109) | SCHH1, IPO3 V Echo vom Murrtal SCHH1, IPO3 SZ/1906161 |
SchH3 V Winny vom Zirndorfer Gauner SchH3 SZ/1787070 |
IPO1 Comtessa vom Kapellenberg IPO1 SZ/2117423 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Lara vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2075877 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 |
IPO1, BH V Gama Draposov IPO1, BH JR/737795
| IPO: 2 , DNA VA1 (SRB) Solo Weber-Haus IPO: 2 , DNA JR/734587 | SCHH3, BH, AD V Endrefalva Olympus SCHH3, BH, AD RKF/1250063 (SZ 2141671) | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SCHH1, IPO1 V Endrefalva Svitti SCHH1, IPO1 RKF/0083824 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 |
IPO1 V Bankfalusi Harapós Helga IPO1 MET.Nj/5687/02 | SCHH1 V Fello von der Jahnhöhe SCHH1 SZ/2043808 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 |
SCHH1 V Kira vom Messebau SCHH1 SZ/1939029 |
IPO:1 Bankfalusi Harapós Móni IPO:1 NJ./5701/00 (NJ is not an FCI registry!) | SCHH1 IPO1 V Titanic Max SCHH1 IPO1 MET/47/98 |
Gerda v. Weber-Haus MET/3063 |
IPO 2 , INO 2 , DNA SG 1,V,V 19 DJJM Toska von Red Solomon IPO 2 , INO 2 , DNA JR/806605 (SZ 9147975) | IPO 2 V 1(SMN) Raul vom Luxol IPO 2 JRSP/805987 (SZ 9137406) | SCHH1, IPO2 V1 Komet Blue-Iris SCHH1, IPO2 SZ/2066198 (AKC DN052024/01) | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH2 V Questa Blue-Iris SCHH2 SZ/1973247 |
Tonca vom Luxol JRSP/81094No | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
IPO 1 V Binba vom Luxol IPO 1 JRSP/86526No |
IPO 1 V, Vanesska von der Sequoia Gigantea IPO 1 JR/806123 | / SG,V Ayax de Feuerinsel / LEO/1175871 | SCHH3 VA6 (I) Quoll di Casa Mary SCHH3 SZ/9111045 |
Alika di Casa Armonia SZ/9112255 |
V1 Olla von der Sequoia Gigantea JRSP/81629 | ISP 1 Lacko vom Trienzbachtal ISP 1 SZ/1896482 |
IPO 1 V, Vaneska von der Sequoia Gigantea IPO 1 JR/806122 |
SG1 Aftana Aureus Mons JR/743400
| SCHH3 VA5 (SW) SG 29 BSZS Grips vom Riedschlurgi SCHH3 SZ/2221884 (ROI 10/145383)
Übermittelgross, kräftig, sehr gutes Verhältnis, sehr gut typ. Hoher widerrist,schöne Oberlinie, gute kruppe, in Länge und Lage. Sehr gute winkelungen der vor-und hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte front. Gerade tretend zeigt er sehr raumgreifende Gänge. TSB ausgeprägt; läßt ab.
Kormeister: Dieter Nitschke
| SCHH3, IPO2 VA9 2X VA1(CN) Furbo degli Achei (2006) SCHH3, IPO2 LOI/07/51437 (SZ2213251) (CSZ 8002354) | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH2, IPO2 VA6(I) Fenia degli Achei SCHH2, IPO2 LOI/02/78365 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
Arlet (1998) LOI/99/63706 | SCHH2 VA2(I) Queen della Valcuvia (1994) SCHH2 LOI/612198 |
SCHH1 V Patty dell'isola dei Baroni SCHH1 LOI/GT654863 |
SCHH1 V Icca vom Riedschlurgi SCHH1 SZ/2123907 | SCHH3 V10(I) SG15(BSZS'01) Omen von Ochsentor SCHH3 SZ/2065960 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V1 (LG) Heli vom Ochsentor SCHH2 SZ/1986600 | SchH3 V Sämi von Basilisk SchH3 SHSB/502255 (SZ 1956327) |
SCHH3 V1 Xiba vom Ochsentor SCHH3 SZ/1899593 |
SCHH2 VA7 (BSZS 2002) Nasa vom Hochmoor SCHH2 SHSB/582750 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SchH1 V Jule aus Agrigento SchH1 SZ/1786316 |
IPO2 V1 SG56 (BSZS 1999) Fici vom Hochmoor IPO2 SHSB/558122 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH1 Chipsy vom Sindelbachtal SchH1 SZ/1847927 |
Kampa Aureus Mons JR/735582
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 |
IPO1 V Elena von Oxsalis IPO1 SZ/2193986 | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SchH2 V Oscha von Oxsalis SchH2 SZ/2047300 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Debby von Oxsalis SCHH2 SZ/1962933 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SchH1 V Xina vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1882100 |