Dingo von der Malchower Aue SZ/2186973 (RKF 2253739)
| SCHH2 VA1 IGSC Kenzo von der Grafenburg SCHH2 SZ/2145502
Groß, kraftvoll, sehr kräftiger Kopf, männlich betont, beeindruckender Typ und Ausdruck, besonders pigmentstark, sehr gute Gebäudeharmonie, sehr schöne Linienführung, ausgewogene Brustverhältnisse, betonte Gefügefestigkeit, korrekte Front, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, sehr gut gewinkelt und bemuskelt in der Vor- u. Hinterhand, besonders freies, vitales Gangwerk mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt, lässt ab
V. Besonders gehaltvoller, harmonischer und ausdrucksstarker Rüde mit auffallendem Gangvermögen.
VI. Empfohlen zur Verbesserung des Gepräges, des Ausdrucks, der Harmonie und Winkelanlagen | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH2 V Maxi von Batu SCHH2 SZ/1736991 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 | SchH3/FH/IP3 V22 Nicco von Arlett SchH3/FH/IP3 SZ/1857626 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Soffie von Arlett SchH1 SZ/1769703 |
SCHH1 SG25 Gugia von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1836673 | SCHH3 SG18 Nufo von der Wienerau SCHH3 SZ/1743231 |
SchH1 V Mändi von Batu SchH1 SZ/1736990 |
SCHH3 V Janny vom Fürstenberg SCHH3 SZ/2065358 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SCHH1 V Wonda von der Römerau SCHH1 SZ/1938234 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
SchH2 V23 Gandi vom grünen Tal SchH2 SZ/1788839 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 V Ina vom grünen Tal SchH1 SZ/1681525 |
SCHH 1, Kkl 1 V Quiena von der Malchower Aue SCHH 1, Kkl 1 SZ/2087607
Groß, kraft- und gehaltvoll, richtiges Höhen- und Längenverhältnis, besonders typ- und ausdrucksvoll. Ausgepraegter Widerrist, fester Rücken, Kruppe von richtiger Lage und Länge. Ausgewogene Brustverhältnisse, Unterbrust sollte etwas laenger sein, dynamisches, weit ausgreifendes Gangwerk. TSB ausgeprägt, läßt ab.
| SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Julchen vom Fürstenberg SchH1 SZ/1600189 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 | SCHH3 2X VA2 Karly von Arminius SCHH3 SZ/1829910 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH1 V Nina von der Römerau SCHH1 SZ/1806916 | SCHH3, FH, IPO3 V1 Cim vom Ecknachtal SCHH3, FH, IPO3 SZ/1743411 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
SCHH 1 V Grace von der Malchower Aue SCHH 1 SZ/1982435 | SCHH3 V Unko vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1863687 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 |
SCHH3 V Otti vom Haus Zieglmayer SCHH3 SZ/1746580 | SCHH3, FH V7 Enzo von der Burg Aliso SCHH3, FH SZ/1660846 |
SchH3/IP3 V Heddy vom Loher-Stein SchH3/IP3 SZ/1577542 |
SCHH3 V33 Dascha von der Malchower Aue SCHH3 SZ/1922637 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SCHH2 VA2(I) VA3(A) Jolly vom Merlin SCHH2 SZ/1851894 | SchH3 V42 (BSZS) Falco vom Merlin SchH3 SZ/1786331 |
SchH3 V Zehla von Lentulo SchH3 SZ/1840905 |
Platina Zvezdnaya Miss
| IPO 1 VA1 (BL) Alana Balt YANOSH IPO 1 RKF/1438552
| SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Cini von Bad-Boll SchH1 SZ/1796300 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) | SCHH3 V10 Eros vom Baiselsberg SCHH3 SZ/1701063 |
SchH1 V3 (DK) Hafran's Xara SchH1 SZ/9006742 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839 | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH2 Fanny von der Roten Matter SchH2 SZ/1812044 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
V Ungvari Star Vitti RKF/0028231 |
Bevina's Burg Primadonna
| IPO 1 VA1 (BL) Alana Balt YANOSH IPO 1 RKF/1438552 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839 | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 |
Bevina's Burg Zville | IPO 3 V Ingo von der Mosbachwiesen IPO 3 SZ/2040488 | SCHH3 IPO3 V(BSZS) Romero von der Noriswand SCHH3 IPO3 SZ/1965818 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SchH1 V Olivia von der Noriswand SchH1 SZ/1849867 |
Bonsaia von den Mosbachwiesen SZ/1931111 | SCHH3, FH V46 SG9(BSZS) Watz vom Knoblauchsland SCHH3, FH SZ/1859338 |
SchH2 SG Gitta zum Lahntal SchH2 SZ/1847752 |
Vuro Gracia | Elis Daks | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) |
V (RU) Enschi von der Aulisburg SZ/1781071 |
Vaiz Montana | Zmei s Novogo Sveta |
Per Lucher Vaizel |