SchH3(SG-BSP) IPO3 SG Trojan von der Staatsmacht SchH3(SG-BSP) IPO3 SZ/2224982
Mittelgroßer,mittelkräftiger,dunkelgrauer Rüde, im richtigen
Verhältnis aufgebaut.Kräftiger Kopf,fester Rücken,gute Lage der Kruppe,
ausgeglichene Brustverhältnisse, im Stand gerade Front.
Der Oberarm sollte geringfügig länger sein und schräger liegen, die Hinterhand ist gut gewinkelt.Geradetretend haben die Gänge guten
Raumgewinn mit kraftvollem Nachschub, wobei der Vortritt etwas freier
sein sollte.Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab.
Besondere Vorzüge: Nachweislich vorzügliche Leistungsveranlagung..
14.08.2010 Körmeister Günter Schwede | SCHH 3 V Eliot von Prevent SCHH 3 SZ/2161674
Übermittelgroß, mittelkräftig, trocken u. fest, in richtigem Verhältnis aufgebaut mit ausgezeichneter Pigmentierung. Kräftiger Kopf, hoher Widerrist, Rücken gerade. Die gut gelagerte Kruppe sollte etwas länger sein, ausgewogene Brustverhältnisse, im Stand gerade Frontlinien. Gute Winkelungen der Vor- u. Hinterhand, vorne gering eng, hinten gerade tretend haben die Gänge sehr guten Raumgewinn mit guter Präsentation. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab
V. Sehr temperamentvoller Rüde der korrekten Mittelgröße mit nachweislich vorzüglicher Leistungsveranlagung
VI. Geeignet zur Festigung der Mittelgröße, der Pigmentverbesserung sowie der wünschenswerten Arbeitsveranlagung.
Wetzlar, 27.10.2007 Körmeister Günter Schwedes
| SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SG Hutch vom dunklen Zwinger SCHH3, LGA (2003), FCI (2003) SZ/2052634 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 | SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO V Andy von der Bildsäule SCHH3 ( V-IDM ) FH DH2 WPO SZ/1568795 |
SchH1 G Elke von der Hardter Höhe SchH1 SZ/1463301 |
SCHH2 Queen vom Revolutionsküppel SCHH2 SZ/1954626 | SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SG Greif von der Kine SCH3, IP3, BSP (1996), 2x LGA (Sieger 1996) SZ/1807217 | SCHH3(V-BSP), FH V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH SZ/1614055 |
SCHH III SG Vivi vom Wolfendobel SCHH III SZ/1684587 |
SCHH2 G Aja vom grauen Star SCHH2 SZ/1878911 (SHSB 494620 ) | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SCHH3, IPO3 Ikona vom grauen Bund SCHH3, IPO3 SZ/9009287 |
SCHH2 V Ronja vom Poppitz SCHH2 SZ/2069643 (AKC DN13981401) | SCHH3 (LGA) FH IPO3 SG Cliff vom Geraufer SCHH3 (LGA) FH IPO3 SZ/1903291 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 |
SCHH3 SG Astritt von Starkenberg SCHH3 DDR/161121 (SZ-1850708) | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SCHH2 , PSH2 Conni von der Ostrauer Mühle SCHH2 , PSH2 DDR/142968 |
SCHH3 SG Lizzy vom Poppitz SCHH3 SZ/2001598 | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) |
SCHH3 G Sina vom Poppitz SCHH3 SZ/1783669 | SCHH1 V Iwan vom Rundeck SCHH1 DDR/158730 |
SCHH1 Sina vom blauen Modeneser SCHH1 DDR/161945 |
SchH3 G Gracia von der Staatsmacht SchH3 SZ/2158611
| SchH3, IPO3 SG Olex de Valsory SchH3, IPO3 LOF/500663 (SZ 2082871) | SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) V Nick vom Heiligenbösch SchH3 IPO1 FH1, WUSV (1999), BSPx3 (3° platz '99), LGA Sieger (1998, '99) SZ/1911480 | SCHH3 ( G-BSP ) FH SG Half vom Ruhbachtal SCHH3 ( G-BSP ) FH SZ/1773244 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3 V Orlie vom Körbelbach SchH3 SZ/1588389 |
SchH1 G Ina vom Haus Gard SchH1 SZ/1830399 | SCHH 3 ( V-BSP ) FH V Arek vom Stoffelblick SCHH 3 ( V-BSP ) FH SZ/1616775 |
SchH1 Fricka vom Bärenfang SchH1 SZ/1719109 |
IPO1 RING1 G Britta vom Schiffgarten IPO1 RING1 SHSB/527193 (LOF 489087) | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH1 G Nelfy vom Adamsgarten SCHH1 SZ/1802536 | SCHH3/FH/PSH1 V Veit vom Haus Kaiser SCHH3/FH/PSH1 SZ/1763866 |
SchH2 Wendy von der bösen Nachbarschaft SchH2 SZ/1727081 |
SchH1 G Orla von der Schiffslache SchH1 SZ/2032673 | SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP ) SZ/1956439 | SCHH3(BSP) V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP) SZ/1674218 | SchH3/FH SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH SZ/1445839 |
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH SZ/1491332 |
SCHH3 (SG-LGA) FH1 G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1 SZ/1761943 | SchH3 Arko vom Stoffelblick SchH3 SZ/1616776 |
SchH2 Gesha vom Scherwald SchH2 SZ/1693888 |
SCHH3 G Connie vom Körnerplatz SCHH3 SZ/1837689 | SCHH3, FH, IPO 3, V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3, SZ/1659724 | SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3 SZ/1550016 |
SchH2 Afra vom Stoppenberger Land SchH2 SZ/1451464 |
SchH1 G Gimmi von der Abfuhr SchH1 SZ/1718757 | SCHH3 ( G-BSP ) V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP ) SZ/1624686 |
SchH3 V Dörte vom Buckower Feld SchH3 SZ/1552288 |
ZVV1, BH SG Xita v.d. Mohnwiese ZVV1, BH SZ/2254116
| SCHH3 SG Gauner vom Waldhäuser Schloß SCHH3 SZ/2192263
| SCHH3 (SG-BSP) IP3 G Xilan von Haus Antverpa (B) SCHH3 (SG-BSP) IP3 SZ/2058592 | IPO1, VH1 Troy von Haus Antverpa IPO1, VH1 LOSH/764050 (AKC DL80861401) | SCHH3 IPO3 SG Quattro von Haus Antverpa SCHH3 IPO3 LOSH/690167 | SCHH3, IPO3 SG Nessel von Haus Antverpa SCHH3, IPO3 LOSH/638531 |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3 IP3 SG Nena vom Ziegelberg SCHH3 IP3 SZ/1762842 | SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER DDR/131345, SZ-1735999 |
SchH2/FH/PSH1 SG Jenny vom Haus Böhm SchH2/FH/PSH1 SZ/1729055 |
VH3 G Raiza von Haus Antverpa VH3 LOSH/723240 (NHSB 1950375) | SCHH3, HGH, FH V Jago von der Lindenhalle SCHH3, HGH, FH SZ/1747548 | SCHH3 (SG-BSP) FH SG Mink vom Haus Wittfeld SCHH3 (SG-BSP) FH SZ/1569341 (AKC D217151 03-85) |
SchH2/FH SG Falka von der Lindenhalle SchH2/FH SZ/1659790 |
FH, Schh3 Gibsy von der alten Wassermühle FH, Schh3 DDR/163798 (SZ 1797740) | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3, IPO3 SG Afra vom Filsdreieck SCHH3, IPO3 SZ/2045284 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 | SchH3/FH Olf vom Heidetal SchH3/FH SZ/1622734 |
SchH3 Anka von der Kassebrede SchH3 SZ/1527371 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 | SCHH3 (LGA) FH Benny von der oberen Halde SCHH3 (LGA) FH SZ/1719539 |
SchH3 Roma von Karthago SchH3 SZ/1694364 |
IPO3, SCHH3 SG Holly vom Flughafenrand IPO3, SCHH3 SZ/1897435 | SchH3 SG Tay von der Döllenwiese SchH3 SZ/1780476 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
Goldi vom Flughafenrand SZ/1760543 | FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 V Arec vom Bunsenkocher FCI NAT'L, (V-BSP),SCHH3,IP3 SZ/1681631 |
Kora vom Bernhauser-Schlößle SZ/1633987 |
SCHH2 SG Nikita v.d. Mohnwiese SCHH2 SZ/2187175
| SCHH3 - LGA V Apoll vom Rehlinger Schloss SCHH3 - LGA SZ/2116800 | SCHH3 IPO3 FH1 (SG WUSV-WM 2XSG-BSP) SG Kondor vom Flughafenrand SCHH3 IPO3 FH1 (SG WUSV-WM 2XSG-BSP) SZ/2003105 | (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 V Kim vom Lisdorferland (2 X SG BSP) SCHH3/FH/DH1 SZ/1761832 | SCHH3 ( V-BSP ) VH3 V Iwan vom Rositahof SCHH3 ( V-BSP ) VH3 SZ/1687753 |
SchH2 Gesse vom Arolser Holz SchH2 SZ/1574005 |
IPO3, SCHH3 SG Holly vom Flughafenrand IPO3, SCHH3 SZ/1897435 | SchH3 SG Tay von der Döllenwiese SchH3 SZ/1780476 |
Goldi vom Flughafenrand SZ/1760543 |
SCHH3, IPO3, FH1 SG Zena vom Lisdorferland SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1998171 | SCHH3, FH2, G-BSP V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP SZ/1835254 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
SCHH2 SG Afra vom Haus Feller SCHH2 SZ/1722987 |
SCHH3 G Aster vom Lisdorferland SCHH3 SZ/1861851 | SCHH3, IP3, FH2 V Dasty vom Gries SCHH3, IP3, FH2 SZ/1760003 |
SchH3/IP3/FH Jade vom Lisdorferland SchH3/IP3/FH SZ/1748536 |
SCHH3 LGA SG Enny von der Mohnwiese SCHH3 LGA SZ/2036442 | 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 SG Tom van't Leefdaalhof 1999 WUSV WORLD CHAMPION, Belgian Working Champion, 3X WUSV, SCHH3, IPO3, IWR3 LOSH/745029 (SZ 2018398) | 4X WUSV, SCHH3, IPO3 SG Qerry von Haus Antverpa 4X WUSV, SCHH3, IPO3 LOSH/698555 | 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 G Orry von Haus Antverpa 2X WUSV WORLD CHAMPION (92' & 96'), FCI World Champion 1996, Belgian Champion 1992, FH1, IPO3, SCHH3 LOSH/641593 (SZ 1998512) |
SCHH 3, IPO1 SG Bella vom Kirchgraben SCHH 3, IPO1 DDR/165890 (SZ 1824587) |
SCHH3, IPO3 SG Ruth van 't Leefdaalhof SCHH3, IPO3 LOSH/703779 | SCHH3, IPO3, FH SG Pax van't Leefdaalhof SCHH3, IPO3, FH LOSH/664233 |
SCHH 3 IPO 3 Siggi vom Steingold SCHH 3 IPO 3 SZ/1668065 |
SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 V Aline von der Mohnwiese SchH3, FH1, WUSV (2000), SWHV Champion 1999 SZ/1905152 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
SCHH3, FH G Biene vom Deufringer Schloß SCHH3, FH SZ/1719635 | SCHH3 (SG-LGA*2), FH V Greif vom Herkulesblick SCHH3 (SG-LGA*2), FH SZ/1612707 |
SchH3 G Acyra vom alten Schemel SchH3 SZ/1619041 |