Ivan vom Oelmannsdorf AKC/DN30556303
| CGC Golf vom Clausberg CGC SZ/2146974 (AKC DN11824501)
| SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 V Brain von der Sperlingsbucht SCHH3 ( SG-LGA ) FH2 IP3 SZ/1981120 | SchH3/IP3 V Don vom Haus Iris SchH3/IP3 SZ/1801343 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH SG Jona vom Steinbusch SCHH3 (BSP/LGA) FH SZ/1786961 | SCHH3 IP3 V Quai vom blauen Modeneser SCHH3 IP3 DDR/158936 | SCHH2 DDR SIEGER 86+87+88 Olf vom Fürstendamm SCHH2 DDR/130904 |
SCHH3 FH DDR-SIEGERIN 1986 V Gitta vom Hutberg SCHH3 FH DDR/136170 |
SCHH3 (BSP/LGA) FH Flori vom Tümmelsberg SCHH3 (BSP/LGA) FH DDR/153227 | SCHH3 V Quax vom Haus Leipzig SCHH3 DDR/136683 |
SCHH3 SG Anni vom Tümmelsberg SCHH3 DDR/133031 |
SCHH3 FH2 IPO-FH LBZ G Dina vom Clausberg SCHH3 FH2 IPO-FH LBZ SZ/1987661 | SCHH3 SG Brando von der Buttstädter Flur SCHH3 SZ/1881770 | SchH3 IPO3 FH2 SG Burt von Sandokan SchH3 IPO3 FH2 DDR/156681 (SZ 1837713) | SCHH3 FH SG Rimo vom Tannenberg SCHH3 FH DDR/136939 (SZ-173598) |
SCHH3 FH3 SG Cilla von der Brandung SCHH3 FH3 DDR/135298 |
SCHH1 FH V Asta vom Clausberg SCHH1 FH DDR/166348 | (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 V Birko von der Wolfshöhle (2XDDR-MS) SCHH3 , FH3 DDR/131226 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) |
IP3 SCHH3 FH1 G Bonie vom Clausberg IP3 SCHH3 FH1 SZ/1786920 | SCHH3 V Don von Rio SCHH3 DDR/159471 | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SCHH3/FH V6 (DDR) Fee vom Schieferschloß SCHH3/FH DDR/134272 |
SCHH3 (DDR-MS) FH Dina von Gran Sasso SCHH3 (DDR-MS) FH DDR/142593 (SZ 1816997) | SCHH3,FH V Ulf von der Fuchswiese SCHH3,FH DDR/118066 |
SCHH3,FH Biene von Gran Sasso SCHH3,FH DDR/119178 |
SchH1 G Amy vom Ödland SchH1 SZ/2196096 (AKC DN25063501 )
| SCHH3 FH2 V Rasputin vom Flossgraben SCHH3 FH2 SZ/2123166 (AKC DN38568001) | SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 V Tino vom Felsenschloß SCHH3 (LGA) FH2 IPO3 SZ/1932875 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Mendy von der Schwarzen Elstermündung SCHH1 DDR/160047 (SZ 1962647) | SCHH3 FH3 V Utz von den zwei Steinen SCHH3 FH3 DDR/146938 |
SCHH3 FH3 SG Fee von der Schwarzen Elstermündung SCHH3 FH3 DDR/137801 |
SCHH1 G Jule vom Flossgraben SCHH1 SZ/1961580 | SCHH3 V Duran vom Weidegang SCHH3 SZ/1871877 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 |
SCHH1 G Dsheta von den Gnitzer Höhen SCHH1 DDR/161597 |
SCHH1 FH1 PSH1 V Fee vom Templiner Eck SCHH1 FH1 PSH1 DDR/160621 | SCHH3/FH Nado von Lentulo SCHH3/FH DDR/148439 |
FH Kora von Trafalga FH DDR/143477 |
SCHH1 AD BH UKC CHAMPION Herzi vom Ödland SCHH1 AD BH SZ/2095880 | SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3 SG Nando von den Gnitzer Höhen SCHH3 (BSP/LGAX2) IPO3 SZ/1826406 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 |
SCHHI V Tinka vom Ödland SCHHI SZ/1991040 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) | SCHH3, FH, PSH2 V Mentor vom Haus Iris SCHH3, FH, PSH2 DDR/118772 |
SchH2 V Bessy vom Kaolinsee SchH2 DDR/112450 |
SCHH1 SG Lea vom Ödland SCHH1 SZ/1891400 | SCHH2 FH G Klockow's Rex SCHH2 FH DDR/169654 (SZ-1797670) |
FH SG Jola vom Hünenkessel FH DDR/146328 |
CGC, TDI,SERVICE DOG Ali vom Linmarc CGC, TDI,SERVICE DOG AKC/DN24840604
| SCHH 3 V Eldorado vom Gräfental SCHH 3 SZ/2143805
| SCHH2 V Sando vom Haus Iris SCHH2 SZ/2022130 | SCHH3 IP3 SG Nestor von den Gnitzer Höhen SCHH3 IP3 SZ/1826407 | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 | SCHH2 FH V Artus von der Westendhöhe SCHH2 FH DDR/104997 |
SCHH2 FH SG Lady vom Laager Wall SCHH2 FH DDR/107209 |
SCHH1/FH V Dela vom Zisawinkel SCHH1/FH DDR/132775 | SCHH3 FH V Black von Babylon SCHH3 FH DDR/111771 |
SchH1 Yris vom Osterberg SchH1 DDR/81086 |
SCHH3 SG Lissy vom Haus Iris SCHH3 SZ/1878234 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 | SCHH3/FH/PSH2 SG Ellex vom Haus Iris SCHH3/FH/PSH2 DDR/90095 |
SCHH2 FH V Saskia vom Haus Kaiser SCHH2 FH DDR/111223 |
SCHH3 SG Gabi von der alten Wassermühle SCHH3 DDR/163797 | SCHH3 FH PSH3 V Rex vom Haus Iris SCHH3 FH PSH3 DDR/138650 (AKC DL40708201) |
FH V Gunda vom Schieferschloß FH DDR/138607 |
SCHH3 V UCI INT CH Venus vom Gräfental SCHH3 SZ/2075060 (AKC DL91156203) | SCHH3 IP3 V Iran vom Tannenkrug SCHH3 IP3 SZ/1884242 | SCHH3 IPO3 SG Condor von den Tonteichen SCHH3 IPO3 DDR/170304 | SCHH3 FH3 V, CH (US) Neumann's Jim SCHH3 FH3 DDR/144636 (SZ 1805827) (AKC DL40025301) |
FH1 SG Baffi von den Tonteichen FH1 DDR/156130 |
SCHH2 SG Inka vom Nebenryck SCHH2 DDR/158436 (SZ 1785427) | SchH3, FH1 V Zorro vom Laager Wall SchH3, FH1 DDR/137140 |
SCHH1 Fanny von Kosters Eck SCHH1 DDR/117756 |
SCHH3 IPO3 V Nonne vom Gräfental SCHH3 IPO3 SZ/1934917 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 | SCHH3/PSH1 V Alf vom Körnersee SCHH3/PSH1 DDR/132543 |
SCHH1 SG Tapsi vom Parchimer Land SCHH1 DDR/156817 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 | SCHH2, FH V Aras vom Gräfental SCHH2, FH DDR/122609 |
FH/FH1 SG Britt v Böttcherstuck FH/FH1 DDR/99569 |
SchH1 V Theres vom Gräfental SchH1 SZ/2181074
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, ausdrucksvoll, harmonisch, genügend fest, korrekte Front, etwas lose Ellenbogen, etwas flacher Widerrist, genügend lange, etwas abfallende Kruppe, richtig gelagertes Schulterblatt, genügend langer Oberarm, gut gewinkelte Hinterhand, vitales Gangwerk, Vortritt sollte etwas freier sein. TSB ausgeprägt; läßt ab.
| SCHH3 V Queick vom Ludwigseck SCHH3 SZ/2135595 | SCHH3 V Arek von uns Heimaturt SCHH3 SZ/2038967 | SCHH3 (SG-LGA) V Aron vom Sachsentraum SCHH3 (SG-LGA) SZ/1875410 | SCHH2 V Filou vom Kaolinsee SCHH2 DDR/156330 (SZ 1857919) |
SCHH3 SG Ilka vom Sachsenwappen SCHH3 DDR/167153 (Also SZ-1840221) |
SCHH1 SG Fanny vom blauen Engel SCHH1 DDR/170667 (SZ-1808886) | SCHH3 FH1 SG Addi von den Tonteichen SCHH3 FH1 DDR/149528 (SZ-1826064) |
SCHH1 FH SG Ranka vom Reiterturm SCHH1 FH DDR/153818 (SZ-1776302) |
SCHH3 V Quandell vom Gräfental SCHH3 SZ/2075034 | SCHH3 V Sven vom Gräfental SCHH3 SZ/1963946 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
SCHH1 SG Olita vom Gräfental SCHH1 DDR/144447 |
SCHH3 V Zara vom Gräfental SCHH3 SZ/1998067 | SCHH3 V Condor vom Gräfental SCHH3 SZ/1888106 |
SchH1 SG Burga vom Gräfental (1993) SchH1 SZ/1884142 |
SCHH3 V Maja vom Gräfental SCHH3 SZ/2108187 | SCHH3 V Enzo vom Gräfental SCHH3 SZ/2023170 | SCHH3 (SG-LGA) FH2 IPO3 V Lärry vom Wolfseck SCHH3 (SG-LGA) FH2 IPO3 SZ/1846395 | SCHH3 V Don von Rio SCHH3 DDR/159471 |
FH V Hella vom Elfenwald FH DDR/139194 (SZ-1817711) |
SCHH3 V Queen vom Gräfental SCHH3 SZ/1850641 | SCHH2 SG Sascha vom Flämings-Sand SCHH2 DDR/168957 (SZ-1850599) |
FH SG Nenzi von Spreewitz FH DDR/150680 |
SCHH 1 SG Birke vom Gräfental SCHH 1 SZ/2004436 | SCHH3 V Xoran vom Gräfental SCHH3 SZ/1884136 | SCHH3 V Götz vom Gräfental SCHH3 SZ/1802917 |
FH SG Nenzi von Spreewitz FH DDR/150680 |
SCHH3 IPO3 SG Daisy vom Körnerberg SCHH3 IPO3 DDR/172866 (SZ1843546) | FH,SCHH1 SG Quatro von der Wolfshöhle FH,SCHH1 DDR/152543 |
SCHH1 Moni vom Erls-Berg SCHH1 DDR/155065 |