SVV1 Leff von Rudingen SVV1 DDR/36274
| SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 | SCHH3 Zio von der Stammburg SCHH3 SZ/535644 |
SCHH1 Bella vom Persanteschloß SCHH1 SZ/596526 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Janka vom Schollenkrug SCHH1 SZ/660458 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3/FH Xanga Preußenblut SchH3/FH SZ/619761 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 | SchH3 VA DDR SIEGER 1949 Roland vom Teglerforst SchH3 SZ/598810 |
SchH 2 Ines von den Weinbergsecken SchH 2 SZ/603682 |
SchH1 Sissy von Rudingen SchH1 DDR/15528
| SCHH2 SG Julex Preußenblut SCHH2 SZ/961456 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 | SchH3/MH1 V Trutz aus der Schwanenstadt SchH3/MH1 SZ/519353 |
SchH3/FH V Esta Preußenblut SchH3/FH SZ/549421 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 | SchH3 VA Achilles von der Höllenquelle SchH3 SZ/515439 |
SchH1 V Xanda Preußenblut SchH1 SZ/536602 |
SCHH1 Wuxe Preussenblut SCHH1 SZ/797450 | SCHH3 Ex vom Haus Donandt SCHH3 SZ/631437 | SCHH3 VA1 Arry von der Gassenquelle SCHH3 SZ/559181 |
SchH1 Christel von der Marienbrücke SchH1 SZ/566838 |
SCHH1 Hussa Preussenblut SCHH1 SZ/656702 | SchH3 V Etu vom Zierenberg SchH3 SZ/595646 |
SchH3/MH1 FH Uffa Preußenblut SchH3/MH1 FH SZ/562708 |
SchH 1 SG Elke von Rudingen SchH 1 DDR/2588 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 | SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 |
SchH2 Nita von der Buchenhöhe SchH2 SZ/568567 |
SCHH1 Ursula von Rudingen SCHH1 SZ/814978 | SCHH3 Bero aus der Wanderschäferei SCHH3 SZ/618743 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 |
Dolly aus der Wanderschäferei SZ/566886 |
SCHH3 SG Irma von Rudingen SCHH3 SZ/700001 | SCHH3 CH (US) Alarich von Ermsleben SCHH3 SZ/603698 (AKC W246285) |
SCHH1 Bella vom Bindersee SCHH1 SZ/603603 |
V,OV Aranka Alcorn CSHPK/6466/66/69
| SCHH.2,ZVV.2 SG Kraft II vom Felsenstein SCHH.2,ZVV.2 DDR/18831
| SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 | SchH3 V Immo vom Hasenfang SchH3 SZ/568512 |
SchH3 V Helma vom Hildegardsheim SchH3 SZ/571076 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 | SchH3 V Amor vom Wappen Bocholt SchH3 SZ/581233 |
SchH1 V Bella vom Haus Trippe SchH1 SZ/569158 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 | SCHH3, FH VA2 Lex Preußenblut SCHH3, FH SZ/589285 |
SchH3/FH VA2 Maja vom Osnabrücker Land SchH3/FH SZ/610210 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 | SchH2 Ferdl aus Kattenstroth SchH2 SZ/599272 |
SCHH1 Bärbel vom Schnapphahn SCHH1 SZ/617313 |
HGH SG Cari vom Felsenstein HGH DDR/11245 | HGH Ben vom Felsenstein HGH DDR/5716 | HGH, SchH 1 Götz von der Götzingerhöhe HGH, SchH 1 DDR/5813102 | HGH Harras vom Lausitzer Grenzwall HGH SZ/574127 |
No information about the dam |
No information about the dam | No information about the sire |
No information about the sire |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
ZM, OP1, 5JX5 CACIB Krasa z Demu ZM, OP1, 5JX5 CSPKP/110/64/66
| ZVV3,OP2,UMR CH Dan z Horejsiho dvora CS ZVV3,OP2,UMR CSPKP/17618/57/59 | ZV 2, OP 2 SG Amor z Prisecnice ZV 2, OP 2 CKJ/40727 | Goto vom Dornröschenweg SZ/610679 | Ajax vom Schachtpark SZ/580466 |
Fee vom Dornröschenweg SZ/571725 |
Fula z Kysic UKK/998233 | Claus von der Lobertschlucht SZ/570626 |
Adina von Libusch SZ/584319 |
OP1 V Agina z Mariánské skály OP1 CSNO/33014/49 | Agar z Bukove hory UKK/8389 | Ingo aus der Wipperstraße SZ/559023 |
Beta z Liskovce UKK/998244 |
Agina ze Solan UKK/999389 | Artos von Libusch SZ/584317 |
Fee vom Eichendorffer Schloß SZ/577366 |
ZM, ZV2 Hera vom Hain ZM, ZV2 SZ/1020882 (CsHPK 101/61/64) | SchH3/FH V5 Gero vom Haus Elkemann SchH3/FH SZ/966764 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SCHH3, FH VA2 Regina von Colonia Agrippina SCHH3, FH SZ/893041 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
Billa vom Hain SZ/949599 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SchH1 V8 Troja von Colonia Agrippina SchH1 SZ/907398 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |