Indio Di Casa Massarelli ROI/11/15122
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401
Groß, mittelkräftig, gehaltvoll, sehr gut pigmentiert, besonders ausdrucksvoll. Geprägestarker Kopf, harmonische Ober- und Unterlinie, sehr gute Gefügefestigkeit, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte Kruppe, ausgereifte Brustverhältnisse, sehr gute Winkelungen der Vor- und Hinterhand, gerade tretendes, weit ausgreifendes Gangwerk, gute Gleichgewichtslage. Wesen sicher, TSB ausgeprägt, läßt ab.
Sehr harmonisch aufgebauter Rüde mit lobenswertem Gepräge und Ausdruck. | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
SchH1 CAC,CACIB,HFGY Quincy vom Butjenter Land SchH1 SZ/2198358
| SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
SCHH1 V Charlott vom Butjenter Land SCHH1 SZ/2137864 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SchH2 V Rieke vom Butjenter Land SchH2 SZ/2050674 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH1 V Rena vom Haus Licher SCHH1 SZ/1887513 | SCHH3 V Flick von Arlett SCHH3 SZ/1813273 |
SchH1 V Nora vom Wetterberg SchH1 SZ/1718914 |
Irmi Vom Butjenter Land SZ/2255151
| IPO3 VA6(IT) Renzo vom Holtkämper See IPO3 SZ/2216338
Ein sehr temperamentvoller, mit viel Adel ausgestatteter, sehr gut pigmentierter, in sehr gutem Verhältnis aufgebauter, ausdrucksvoller, übermittelgroßer, mittelkräftiger, gehaltvoller, trockener und fester Negus-Sohn, der leider auf der Siegerschau nicht in bester Haarverfassung vorgestellt werden konnte. Kräftiger Kopf, sehr schöne Kopfform, ausgeprägte Maske, hoher Widerrist, gute Rückenlinie, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, korrekte Vor-, betont gewinkelte Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, Vordermittelfuß noch gering nachgebend, gerade Front und Schrittfolge bei noch nicht ganz gefestigten Sprunggelenken, zeigt er weit ausgreifende, kraftvolle, harmonische Gänge mit wirksamem Nachschub und freiem Vortritt. | SCHH3 VA3 Negus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2152835 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Raica vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2091915 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH3 V Wari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2046950 | SCHH3 VA1(SPA) VA2(USA) Hassan vom Schwalmbergtal SCHH3 SZ/1988708 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 |
SCHH1 V Zima vom Holtkämper See SCHH1 SZ/2174349 | SCHH3 V Vitus vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2105049 | SchH3 V9 BSZS 2003 Fritz vom Farbenspiel SchH3 SZ/2052899 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Ronja vom Farbenspiel SCHH1 SZ/1986171 |
SCHH1 V Kanja vom stillen Moor SCHH1 SZ/2047686 | SCHH3 V Fedor von Arjakjo SCHH3 NHSB/2107681 (SZ 2047360) |
SCHH2 V Mandy vom Laacher-Haus SCHH2 SZ/1954276 |
SCHH1 V Rollie von der Ramhorst SCHH1 SZ/2107475 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH2 V Orissa von der Ramhorst SCHH2 SZ/2067463 | SCH-3 V Gauner vom Teutopaß SCH-3 SZ/2019102 |
SCHH1 V Ica von der Ramhorst SCHH1 SZ/2007525 |
SchH1 V Ricky vom Butjenter Land SchH1 SZ/2204422
Körbericht:
Ausdrucksvolle, grosse, gehaltvolle, mittelkräftige, trockene, feste, sehr gut pigmentierte Hündin. Hoher, langer Widerrist, gerader fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Gerade Schrittfolge, kraftvolle, raumgreifende Gänge bei guter Erhabenheit, Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt; läßt ab.
V. Besondere Vorzüge:
Sehr typ- und ausdrucksvolle Gesamterscheinung. | SCHH3 V SG14 BSZS 2006 Eloy vom St.-Michaels-Berg SCHH3 SZ/2151361 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Zora vom St.-Michaels-Berg SCHH1 SZ/2043391 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH2 V Ona vom Solling SCHH2 SZ/1901849 | SchH3/FH/IP3 VA1 (I) Apoll vom Laacher-Haus SchH3/FH/IP3 SZ/1780076 |
SchH1 V Laika vom Solling SchH1 SZ/1770759 |
SCHH 3 V Galina vom Butjenter Land SCHH 3 SZ/2164191 | SCHH 1 V Yago vom Butjenter Land SCHH 1 SZ/2117383 | SCHH3 VA7 Ghandi von Arlett SCHH3 SZ/2031121 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH3 VA11 Wendrina von der Kahler Heide SchH3 SZ/1929464 |
SchH2 V Rieke vom Butjenter Land SchH2 SZ/2050674 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 |
SCHH1 V Rena vom Haus Licher SCHH1 SZ/1887513 |
SCHH1 V Bera von Bockhorster See SCHH1 SZ/2087475 | SCHH3 V Baru von Haus Yü SCHH3 SZ/1972084 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH2 SG4 Nina von Tronje SCHH2 SZ/1879423 |
SCHH2 V Ilka vom Amselstrauch SCHH2 SZ/1973368 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH 1 - KKL.1 V Tiffi vom Friedenspark SCHH 1 - KKL.1 SZ/1772323 |