SchH3 Gauner am Argensee SchH3 SZ/1664769
| SchH3 Falk von der drei Helmen Stadt SchH3 SZ/1584827
| SchH3/FH V Kerry vom Wasserrad SchH3/FH SZ/1440467 | SCHH3(V1-BSP), FH V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1296591 | SCHH3(V1-BSP), FH V Enno vom Antrefftal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1220504 (AKC WD273852) | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 |
SchH1 V Fee vom Appenhainer Forst SchH1 SZ/1047727 |
SchH2 V Cella zu den drei schönen Puppen SchH2 SZ/1102687 | SchH3/FH VA1 Ajax vom Haus Dexel SchH3/FH SZ/996023 |
SchH1 V Astrid zu den drei schönen Puppen SchH1 SZ/1043254 |
SchH1 V Vivia vom Wasserrad SchH1 SZ/1328017 | SCHH3 VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3 SZ/1241603 | SchH3 V Asso vom Oderbach SchH3 SZ/1135424 |
SchH1 V Dora vom Parkbrunnen SchH1 SZ/1177517 |
SchH1 V Pandora vom Elbbachtal SchH1 SZ/1193861 | SchH2/INT Gauner von der Dreikönigengruft SchH2/INT SZ/1022244 |
SchH1 Heidi vom Elbbachtal SchH1 SZ/1110463 |
SchH1 SG Gundi vom Isartal SchH1 SZ/1506047 | SchH3/FH Natz vom Heppeplatz SchH3/FH SZ/1394975 | SchH3/FH V Yonn von der Wienerau SchH3/FH SZ/1255087 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SchH2 V Anja vom silbernen Berg SchH2 SZ/1174960 |
SchH3 Cijelka vom Schloß Büchl SchH3 SZ/1186466 | SchH3 Arko von der Inn Grenze SchH3 SZ/1099779 |
SchH3 Dixi aus der Bernauerstadt SchH3 SZ/1074248 |
SchH1 Corina von der Burschenpartie SchH1 SZ/1368689 | SchH3 V 45 Gundo von der Modauquelle SchH3 SZ/1262997 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 Wanda vom Pilgersberg SchH1 SZ/1113294 |
SchH2 Vefa von der Ruine Werdenfels SchH2 SZ/1257107 | SchH3 V Axel vom Gründel SchH3 SZ/1175032 |
SchH1 Tina vom Elbbachtal SchH1 SZ/1132996 |
SchH3 Bessy von den Erlachwiesen SchH3 SZ/1486003
| SchH3/FH V Clodo vom Badsee SchH3/FH SZ/1358155 | SchH3 V5 Norbo von der Sturmwolke SchH3 SZ/1256957 | SCHH3, FH VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH SZ/1169323 | HGH V Kondor vom Golmkauer Krug HGH SZ/1109329 |
SchH2 V Cilla vom Hünenfeuer SchH2 SZ/1112613 |
SchH3 V Vera von der Sturmwolke SchH3 SZ/1182730 | SchH2 V Blanka vom Xandalinehof SchH2 SZ/1146771 |
SchH1 V Helma von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133552 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 | SCHH3, FH VA1 Gundo vom Klosterbogen SCHH3, FH SZ/1225419 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 VA1 Connie vom Klosterbogen SchH2 SZ/1137451 |
SchH1 V Hera von der Sturmwolke SchH1 SZ/1133553 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH2 VA8 Romy von der Sturmwolke SCHH2 SZ/1062951 |
SchH3 Bianka vom Dobelbach SchH3 SZ/1365396 | SchH3 Faruk vom Blaustein SchH3 SZ/1261567 | SchH3 V Crok vom Busecker Schloß SchH3 SZ/1127734 | SchH3 V Axel vom Haus Musshafen SchH3 SZ/1040605 |
SCHH1 VA5 Seffe vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/1080706 |
SchH1 Anja vom Tomberg SchH1 SZ/1207432 | SchH3/FH V Alf vom Mohrungerland SchH3/FH SZ/1121778 |
SchH1 Witta Grubenstolz SchH1 SZ/1104421 |
SchH1 Nixe von der Ajaxklause SchH1 SZ/1287505 | SchH2 Kay von der Albertina SchH2 SZ/1207648 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 Dina von der Albertina SchH1 SZ/1060822 |
SchH3 Biane von der Distelhalde SchH3 SZ/1163114 | SchH2 Iwan vom Holzstockrand SchH2 SZ/1072994 |
SchH1 Britta aus der Hauffstraße SchH1 SZ/1116963 |
Corina von Ramona SZ/1584312
| SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161
Kräftig, ausdrucksvoll, rechte Mittelgröße, sehr guter Ausdruck, gutes Gepräge, trocken, fest, gutes Verhältnis. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe. Winkelungen der Vor- und Hinterhand sehr gut. Bei vorbildlicher Front Brustverhältnisse ausgewogen. Tritt hinten korrekt, vorne etwas zeheng. Hervorragende, gleichmäßige, raumgreifende Gänge aus voll gefestigtem Rücken runden das Gesamtbild dieses typvollen Rüden ab. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 |
SchH1 V Oase vom Asterplatz SchH1 SZ/1158025 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 | SchH3 V Ali vom Katzenbuckel SchH3 SZ/1204825 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH2 V Dora vom Kislauer Schlößle SCHH2 SZ/1151533 |
SCHH3 V Freya vom Gretengrund SCHH3 SZ/1197995 | SchH3 V Blitz vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1142053 |
SCHH1 V Effi von der Saline Clemenshall SCHH1 SZ/1142401 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 | SchH3 V Bernd vom Großen Land SchH3 SZ/1155627 | SchH2 V Eros von der Wienerau SchH2 SZ/1102982 |
SchH2 V Gitta vom Haus Barkhoff SchH2 SZ/1058511 |
SchH3 V Asta vom Silberwald SchH3 SZ/1137972 | SchH3 V Geck vom Tempelblick SchH3 SZ/973379 |
SchH2 V Uda vom Elbbachtal SchH2 SZ/1066535 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 | SchH3/FH SGR (HOLL) V Witz zu den sechs Fidelen SchH3/FH SZ/1151923 | SchH2 VA4 Cito vom Herforderring SchH2 SZ/1077464 |
SchH1 V Ilona vom Fiemereck SchH1 SZ/1103956 |
SchH1 V Cora vom Kopenkamp SchH1 SZ/1102054 | SchH3 Bosko vom Piastendamm SchH3 SZ/1034212 |
SchH1 Edda vom Grasdorfer Holz SchH1 SZ/1041379 |
SchH2 Lira von der Czarda SchH2 SZ/1439550
| SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 | SCHH3, FH VA4 Condor vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, FH SZ/1038960 | SCHH2 V16 Condor von Schnapp SCHH2 SZ/959488 |
SchH2 V Carmen vom Sixtberg SchH2 SZ/994398 |
SCHH1 V7 Yoga von der Wienerau SCHH1 SZ/1092101 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) | SchH3 V Fix zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/998990 |
SCHH1 V Aia vom Haus Solms SCHH1 SZ/968971 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SCHH1 Dorle von der Czarda SCHH1 SZ/1235466 | SchH3/FH VA6 Anderl vom Herzogbad SchH3/FH SZ/1064190 | SchH3/FH V Olf vom Haus Grürmann SchH3/FH SZ/102222 | SCHH3, FH V4 Bodo vom Tannenbruch SCHH3, FH SZ/917799 |
SchH1 Alma vom Halseisen SchH1 SZ/922403 |
SchH3/ZH2 V Blanka vom Juraberg SchH3/ZH2 SZ/995056 | SCHH3 FH V CH (US) Harald vom Haus Tigges SCHH3 FH SZ/924475 (AKC WA136520 (06-61)) |
SchH3 Anke vom schiefen Stiefel SchH3 SZ/952338 |
SCHH3 Illa von der Lohfeld-Alpine SCHH3 SZ/1131740 | SchH2 V Armin von der Sultanschlucht SchH2 SZ/1066334 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SchH1 Anka vom Treuen Wächter SchH1 SZ/1013928 |
SCHH1 Lässi vom Haus Thieme SCHH1 SZ/1012198 | SchH3 Dasso vom Degenhof SchH3 SZ/935756 |
SchH2 Blanka vom Gudahof SchH2 SZ/969280 |