SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413
DDR WZ 4436/44 Line XIII A
Mittelgroßer ausreichend kräftiger, geschlossener, fester Rüde mit markantem Kopf und normalen Winklungen der Vor- und Hinterhand. Ausgeglichen und sicher im Wesen mit guter Schärfe und Härte. | SchH1 G Fred vom Fräuleinsplatz SchH1 SZ/583252
| Ciro von Milzau SZ/512031 | SchH Asso von Milzau SchH SZ/480989 | Armin vom Milzauer Königsgärtchen SZ/450235 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
Nita im Grund SZ/440327 |
Alfgund von der Frauenwarte SZ/449529 | PH Benno vom Tanzplatz PH SZ/383177 |
Fritzie vom Schillerfelsen SZ/417987 |
Asta (Conrad) SZ 504839 SZ/504839 | Gordon vom Blasienberg SZ/418476 | HGH SGR 1931 (Austria) Marbod vom Blasienberg HGH SZ/397651 (AKC 848674) |
Anni vom Löbertsbrunnen SZ/296826 |
Bella von der Musinsel SZ/429000 | Ragnakar vom Blasienberg SZ/400774 |
Gissi vom Würdebach SZ/386273 |
Katja vom Lunaeck SZ/522610 | HGH Hagen vom Zuchtamt HGH SZ/399991 | SchH/PH Grimm von der Holteihöhe SchH/PH SZ/288980 | PH Grimm vom Eichenpark PH SZ/69316 |
PH Afra von der Stralsunder Wiese PH SZ/162760 |
ZPr Freia vom Zuchtgut ZPr SZ/369674 | Basko von der Hutung SZ/116344 |
HGH Bilstrud von der Gräflich Finkensteinschen Schäferei HGH SZ/210897 |
HGH Hexe vom Lunaeck HGH SZ/498557 | HGH PRHTS 1935 (NORTH) Lustig von der Mutterherde HGH SZ/421878 | Dewet (Edle Krone) (1918) SZ/395289 |
HGH Ebba von Burg Fasanental HGH SZ/361714 |
Alma vom Herdenberg SZ/475205 | Marcus vom Mail SZ/333424 |
Tilly vom Mail SHSB/20030 |
SchH1 V Cilla aus der Petersklause SchH1 SZ/584659
| SchH3/MH1 VA Baldur vom Befreiungsplatz SchH3/MH1 SZ/508689 | ZPr/MH1 DDR Line VIII VA Sigbert Heidegrund ZPr/MH1 DDR Line VIII SZ/453235 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
Dina von der Webbelmannslust SZ/394373 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
SchH Hilde von Freudenfels SchH SZ/181817 |
SchH1 Berna zur Saarkante SchH1 SZ/467070 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Alda zur Saarkante SZ/435368 | SCHH, PH, ZPR Goto vom Hooptal SCHH, PH, ZPR SZ/383813 |
Anni von der Eichenflur SZ/331589 |
SchH3 FH Maxie vom Wikingerhorst SchH3 FH SZ/538039 | SchH3 VA2 Malte vom Nordkap SchH3 SZ/493070 | SchH1 Blitz vom Vietzestrand SchH1 SZ/438245 | Fels vom Vietzestrand SZ/335788 |
Fritzie von der Marienmühle SZ/420809 |
SchH Brise vom Nordkap SchH SZ/397236 | HGH Blitz Spandowia HGH SZ/324233 |
SchH Kundry vom Eldernhof SchH SZ/370570 |
SchH2 Anka aus der Hallorenstadt SchH2 SZ/505016 | PH Donar vom Askanierland PH SZ/462290 | PH Fero vom Hagenring PH SZ/424234 |
PH Biene vom Segelbach PH SZ/395147 |
Friedel vom Gemeindeamt SZ/465841 | SCHH/SUCHH Klodo von Wachau SCHH/SUCHH SZ/418586 |
ZPR Bera vom Gröning ZPR SZ/391008 |
SchH1 V Alfa vom Sechserweg SchH1 SZ/771092
| SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869
DDR WZ 6547 LBZ
DDR Sieger 1950
Zuchtsieger 1952, 1953
| SchH3 V Klaus vom Piastenturm SchH3 SZ/552741 | SchH3 V Ingo vom Piastendamm SchH3 SZ/483163 | SCHH/ZPR/MH1 '34 SA V Gockel von Bern SCHH/ZPR/MH1 SZ/439350 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SchH Illa von Oppeln-Ost SchH SZ/443689 | SCHH 3 ZPR V Alex vom Ebersnacken SCHH 3 ZPR SZ/404468 |
SCHH Arnhild vom Piastendamm SCHH SZ/411932 |
Schh2 Katja vom Piastendamm Schh2 SZ/494381 | ZPr CZ-SK Sieger 1935 Claus vom Überfunder ZPr SZ/432818 | ZPr Norbert vom Glockenbrink ZPr SZ/409656 |
SCHH Alruth vom Überfunder SCHH SZ/392442 |
Erle v Piastendamm SZ/462849 | HGH Donar vom Zuchtgut HGH SZ/335839 |
Freia vom Oderfeld SZ/380469 |
SchH2 VA Cilly vom Domschloß SchH2 SZ/548912 | SchH3 '38 VA1 Held vom Domschloß SchH3 SZ/472522 | Held vom Winnfeld SZ/390358 | ZPr 1929 SGR, International Champion, DDR Line X II (Foundation) Utz vom Haus Schütting ZPr SZ/331999 (AKC 707401) |
ZPr Britta von Hohenbirken ZPr SZ/350550 |
Thesi vom Stolzenfels SZ/433676 | SchH VA Curt von Herzog Hedan SchH SZ/348365 |
ZPr V Bella vom Jagdschloß Platte ZPr SZ/377856 |
PH SCHH3 Gerda vom Totenberg PH SCHH3 SZ/480452 | SCHH Gimpel von Bern SCHH SZ/439348 | SCHH3 V Wigand vom Blasienberg SCHH3 SZ/405918 |
ZPr VA Viki von Bern ZPr SZ/388637 |
SCHH ZPR Flora vom Totenberg SCHH ZPR SZ/441284 | PH Artus vom Wilmstor PH SZ/403144 |
Cilly vom Totenberg SZ/330890 |
SchH2 SG Dorle bei den Silberfarbigen SchH2 SZ/720199
| SCHH 3 DDR SGR 1952 V1 Iran von der Buchenhöhe SCHH 3 SZ/611893 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 | SCHH3 '42 VA4 Götz vom Meisterrecht SCHH3 SZ/539375 | SCHH3/MH2/SUCHH/SH V Nestor vom Wiegerfelsen SCHH3/MH2/SUCHH/SH SZ/462245 |
HGH Stella von der Hohen Fichte HGH SZ/510231 |
SchH3 Jane vom Schloß Tinz SchH3 SZ/508141 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
Badda von der Hutung SZ/477082 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 | SchH1 Wolfhard vom Busecker Schloß SchH1 SZ/510076 | SCHH SG Odin vom grünen Eck SCHH SZ/458350 |
SchH3 Olly vom Busecker Schloß SchH3 SZ/463307 |
ZPr V Hexe zu den Sieben-Faulen ZPr SZ/493538 | Wotan vom Stolzenfels SZ/441499 |
PH Boda vom Billhof PH SZ/441442 |
Resi vom Orlastrand SZ/599023 | SCHH2/MH1 Norbert von der Liebchensmühle SCHH2/MH1 SZ/555400 | SCHH1 Quirin von der Tatkraft SCHH1 SZ/459220 | ZPr Sieger Odin vom Stolzenfels ZPr SZ/406023 |
PH Cuna von der Tatkraft PH SZ/283212 |
SCHH Ortburg von der Diessem SCHH SZ/462034 | SCHH SGR (HOLL) '34 SA Etu von der Fürstensalmburg SCHH SZ/437238 |
PH,FH Hildburg vom grünen Eck PH,FH SZ/429974 |
HGH Karin vom Orlastrand HGH SZ/549225 | HGH Ido vom Orlastrand HGH SZ/517712 | SCHH Hasso vom Schortautal SCHH SZ/467529 |
HGH Freia vom Ueberfunder HGH SZ/460414 |
HGH Helma vom Orlastrand HGH SZ/517107 | SchH/MH Greif vom Rattenbach SchH/MH SZ/471978 |
HGH Bera vom Orlastrand HGH SZ/441062 |