IPO1 VA2 (BY) Hill vom Welsetal IPO1 SZ/2215664 (BCU 166-021280)
| SCHH3 VA4 Kwantum vom Klostermoor SCHH3 SZ/2172355
Mittelgroß, gehaltvoll, kräftig, trocken u. fest, Ausdruck, Pigmentierung, Gebäudeverhältnisse und Gepräge sehr gut. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, sehr gute Kruppenlänge, -lage. Sehr gut gewinkelte Brustverhältnisse, ausgeglichen, Front korrekt, geradetretend, flach über d. Boden gehende, flüchtige Gänge, sehr kraftiger Nachschub, sehr freier Vortritt, Rückenübertragung u. Erhabenheit sehr gut. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA1(I) Una della Valcuvia SCHH3 GT/622410 |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 | SCHH3 VA5 Shanto's Xano SCHH3 NHSB/1908269 (SZ1970074) |
SCHH2 VA2(I) Minka vom Drei Birkenzwinger SCHH2 SZ/1747480 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH2 V31 BSZS 1996 Una von Oxsalis SchH2 SZ/1904966 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SCHH1 V Geisha vom Mönchberg SCHH1 SZ/1857255 |
IPO1 SchH2 V Hanni von dem Waldgraben IPO1 SchH2 SZ/2116452 | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH2 V Giela vom Fiemereck SCHH2 SZ/2052235 | SchH3 V Flex von Tronje SchH3 SZ/1976631 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Anchie vom Grenzland SCHH1 SZ/1856940 |
SCHH2 V Lauri vom Fiemereck SCHH2 SZ/1877862 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SCHH3, IPO2 V Häsel vom Fiemereck SCHH3, IPO2 SZ/1797958 |
SchH2 V Jana vom Mühlenblick SchH2 SZ/2171196
Übermittelgroß, mittelkräftig, gehaltvoll, kräftiger Kopf, ausdrucksvoll, harmonisch, gerade Front, normaler Widerrist, richtig gelagerte, genügend lange Kruppe, gut gewinkelt in der Vor- und Hinterhand, freies Gangwerk mit kraftvollem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3 VA11 Perle vom Salzgitter Milieu SCHH3 SZ/1865620 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH2 V5 Farah vom Arolser Schloß SchH2 SZ/1724698 |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 | SCHH3 VA1(USA) Don vom Osterberger-Land SCHH3 SZ/1746123 |
SchH1 V Alexa vom Kristallsee SchH1 SZ/1745734 |
SCHH1 V Elly vom Mühlenblick SCHH1 SZ/2080650 | SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. V78 (BSZS) Veus vom Nordlandzwinger SCHH3, FH1, IP3, DNA GPR. SZ/2017013 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SchH3 V Fleur van Noort SchH3 SZ/1912747 | SchH3 V66 Quai von der Steigermühle SchH3 SZ/1829854 |
SchH1 V Xeo van Noort SchH1 SZ/1781853 |
SCHH1, DNA GPR. V, Sally vom Mühlenblick SCHH1, DNA GPR. SZ/1917372 | SchH3/FH V17 Gundo de Franquieres SchH3/FH SZ/1877561 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SchH1 V Anka du Mont D'Athis SchH1 LOF/302912 |
SchH2 V Diva vom Mühlenblick SchH2 SZ/1711906 | SCHH3, FH Uran von der Wernburg SCHH3, FH SZ/1635079 |
SchH3/FH/IP3 Poldi vom Heidetal SchH3/FH/IP3 SZ/1616058 |
OKD-1, ZKS-2 V Eramira vom Aleks Birkenstrasse OKD-1, ZKS-2 BCU/166-019708
| SCHH2 V Gent vom Team Fiemereck SCHH2 SZ/2159418
| SCHH3, IPO3, FH2 VA3 Erasmus van Noort SCHH3, IPO3, FH2 SZ/2060362 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SCHH2 V Verena von Batu SCHH2 SZ/1834230 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH2 V Daggi vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1776909 |
SCHH1 VA4(CH) Alke van Noort SCHH1 SZ/1975706 | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SchH1 V Luna dell' Isola dei Baroni SchH1 LOI/GT406026 |
SchH2 V Enja van Noort SchH2 SZ/1907261 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SchH1 V Inska van Noort SchH1 SZ/1751333 |
SchH2 SG Jolly vom Team Fiemereck SchH2 SZ/2088384 | SCHH3 V Saber vom Steffen Haus SCHH3 SZ/2052618 (AKC DL71767802) | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
SCHH1 V Julchen vom Mönchberg SCHH1 SZ/1795719 |
SchH3 V Sarah vom Nassauer Berg SchH3 SZ/1913772 (AKC DL71544801) | SCHH3 V13 Largo vom Breidenbacher-Schloß SCHH3 SZ/1849907 |
SchH2 V Laika vom Nassauer Berg SchH2 SZ/1850199 |
SCHH3, FH1 VA16 Melinda vom Fiemereck SCHH3, FH1 SZ/1956984 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 |
SchH2 V Appia von der Kalvariengrotte SchH2 SZ/1665574 | HGH, SCHH3 V1 Ux vom Kirschental HGH, SCHH3 SZ/1578314 |
SchH2 V Fina von Bad-Boll SchH2 SZ/1586673 |
IPO2 V. Kvina vom Aleks Birkenstrasse IPO2 BCU/166-008265
| IPO1 VA (BY) CH.RUS, BLR Sprintas Garliavietis IPO1 LSVK/DS 2575/01 | SCHH3,IPO3 V Zarno vom Farbenspiel SCHH3,IPO3 SZ/2011523 | SchH3/IP3 VA Kastor vom Amur SchH3/IP3 SZ/1909981 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Goja vom Amur SchH1 SZ/1837799 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SG Mirka vom Paradiesgarten SZ/1960698 | SCHH3, IPO2 VA3(F) V16 (BSZS) Gabin du Beffroi Artesien SCHH3, IPO2 LOF/407242 (SZ 1937168) | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 SG Eautie du Val D'Anzin SchH1 LOF/375787 |
SchH1/IP2 Vreni vom Paradiesgarten SchH1/IP2 SZ/1769603 | SCHH3, FH VA1 (N) NUCH Lado von der Steinhägerquelle SCHH3, FH SZ/1707115 |
SchH2 V Gitte vom Paradiesgarten SchH2 SZ/1625477 |
OKD / ZKS VA1 (BY) Anett vom Aleks Birkenstrasse OKD / ZKS BCU/166-002033 | SchH3 VA1 (BY) Jocker vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1947755 | SCHH3 VA2(N) V18 Zello von der Steinhägerquelle SCHH3 SZ/1858738 | SCHH3 V13 Ero von Batu SCHH3 SZ/1797476 |
SchH3/FH V Quina von der Steinhägerquelle SchH3/FH SZ/1768982 |
SCHH2 Gracie vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1884801 | SCHH3, FH VA2(ÖST) Axel von der kleinen Birke SCHH3, FH SZ/1803458 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
V Daiana Ariel | SchH1 VA(RU, UKR) CH Olymp von Batu SchH1 SZ/1851631 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH3/FH V1 Winni von Batu SchH3/FH SZ/1719689 |
V Ketrin Overstgruv BCU/166-000193 | Patro vom Trienzbachtal SZ/1756212 |
No information about the dam |