IPO 1 VA1 (BL) Alana Balt YANOSH IPO 1 RKF/1438552
| SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762
Groß, mittelkräftig, typ- und ausdruckvoll, gutes Verhältnis, sehr gute Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe, korrekte Winkelungen der Vor- und Hinterhand, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front, vorne und hinten geradetretend zeigt er harmonisch, fließende, weit ausgreifende Gänge mit viel Raumgewinn. TSB ausgeprägt ; läßt ab. V. Ausdrucksvoller, trockener und fester Rüde mit sehr guter Linienführung und einwandfreien Gebäudeverhältnissen. VI. Geeignet zur Verbesserung von Ausdruck und Gefügefestigkeit. Blutlich ohne Einschränkungen.
WA 2002: Gute Verfassung. | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1, HGH V4 Ostra vom Kirschental SCHH1, HGH SZ/1677886 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH1 V Cini von Bad-Boll SchH1 SZ/1796300 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 | SCHH3 V Nutz vom Mönchberg SCHH3 SZ/1764053 |
SchH1 V Paola von der Murrenhütte SchH1 SZ/1761643 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) | SCHH3 V10 Eros vom Baiselsberg SCHH3 SZ/1701063 |
SchH1 V3 (DK) Hafran's Xara SchH1 SZ/9006742 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839
| SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SCHH1 V Quitta von der Ehrenfeste SCHH1 SZ/1773647 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 | SCHH3, FH3 V Lux de Valdovin SCHH3, FH3 SZ/1845138 |
SchH2 Fanny von der Roten Matter SchH2 SZ/1812044 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Hexe von der Römerau SCHH1 SZ/1718370 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 | SchH3 V Clifford van Noort SchH3 SZ/1795247 |
V Ungvari Star Vitti RKF/0028231 |
Bevina's Burg Primadonna
| IPO 1 VA1 (BL) Alana Balt YANOSH IPO 1 RKF/1438552
| SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Zaskia IP1 RKF/1172839 | SCHH3 IPO3 V34 Larry vom Zirndorfer Gauner SCHH3 IPO3 SZ/1974339 | SCHH3 VA1(I) Hobby vom Gletschertopf SCHH3 SZ/1859356 |
SchH2 V Cina von der Roten Matter SchH2 SZ/1873148 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Balt Hexe IP1 RKF/0091346 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
IP1 RUS.CH. V'1 Alana Zeja IP1 RKF/0028234 |
Bevina's Burg Zville
| IPO 3 V Ingo von der Mosbachwiesen IPO 3 SZ/2040488 | SCHH3 IPO3 V(BSZS) Romero von der Noriswand SCHH3 IPO3 SZ/1965818 | SCHH3 VA7 Quartz dei Templari SCHH3 SZ/1922184 |
SchH1 V Olivia von der Noriswand SchH1 SZ/1849867 |
Bonsaia von den Mosbachwiesen SZ/1931111 | SCHH3, FH V46 SG9(BSZS) Watz vom Knoblauchsland SCHH3, FH SZ/1859338 |
SchH2 SG Gitta zum Lahntal SchH2 SZ/1847752 |
Vuro Gracia | Elis Daks | SCHH3, IPO3, FH VA3 Hoss vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1753395 (KCSB 1869CN) |
V (RU) Enschi von der Aulisburg SZ/1781071 |
Vaiz Montana | Zmei s Novogo Sveta |
Per Lucher Vaizel |