SCHH1 V Donar von der Galgenschlucht SCHH1 DDR/26512
| SCHH3 FH DDR Sieger 1965 & 1965 & 1966 V Greif vom Felsenstein SCHH3 FH DDR/15248
DDR - Sieger 1964, 65 und 66.
DDR Körbericht: WZ:5546/34
Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
vorzüglicher Gebäudeharmonie und Linienführung, sehr guten
Winklungen der Vor- und Hinterhand und raumschaffendem
Gangwerk mit kraftvollen Aktionen aus der Hinterhand. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SCHH1 Bianka von Saarlautern SCHH1 SZ/742845 |
SCHH1, HGH Fee von der Grunauer-Mühle SCHH1, HGH DDR/7154 | SCHH3 V Ajax von der Kieler Bucht-Ost SCHH3 SZ/814260 | SCHH3 V Edel von Skaby SCHH3 SZ/688994 |
SCHH2 Anka vom Pankeborn SCHH2 SZ/728678 |
SCHH1 Christel von der Grunauer-Mühle SCHH1 SZ/887349 | SchH1 Elch Wikingerblut SchH1 SZ/830090 |
HGH, SCHH1 Zitta von den Weinbergsecken HGH, SCHH1 SZ/772874 |
SG Britta von der Galgenschlucht DDR/13271
| SCHH1 SG Donar vom Haus Wiesel SCHH1 DDR/7049 | SCHH3, FH VA2 Donar von der Firnskuppe SCHH3, FH SZ/809666 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH2 V Mirja vom Holzheimer Eichwald SchH2 SZ/628034 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH3 Oscha von Klein-Rogahn SCHH3 SZ/697414 |
SCHH2 Danka vom Kalifels (1954) SCHH2 SZ/885705 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH3 Bera von Lerchenteich SCHH3 SZ/723418 | SCHH3 Cäsar vom Polizeiprasidium Halle SCHH3 SZ/637401 |
SCHH2 Dolly vom Liethedamm SCHH2 SZ/699321 |
SCHH2 SG Rina vom Kohlenbecken SCHH2 DDR/26780
| SCHH3, FH SG Aldo vom Haus Findeisen SCHH3, FH DDR/11113
| SCHH3 V Aldo vom Pappelgarten SCHH3 DDR/3874 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 SG Fränzel vom Haus Ondra SCHH1 SZ/886118 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 Ondra von den Weinbergsecken SCHH2 SZ/656025 |
SCHH2 Andra von Mark-Ottenhain SCHH2 DDR/7207 | SCHH3 V Bert vom Wienerglück SCHH3 SZ/814823 | SCHH3 V Blitz vom Tannenplatz SCHH3 SZ/726889 |
SchH1 Dolly von der Hänoldsruhe SchH1 SZ/679758 |
SCHH3 V Citta vom Porphyrbruch SCHH3 DDR/381 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH1 SG Christel vom Schloss Colditz SCHH1 SZ/812705 |
SCHH3 Hexe vom Kohlenbecken SCHH3 DDR/3560
| SCHH3 SG Elch vom Haus Tschetschock SCHH3 SZ/817071 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 | SchH2 Bodo vom Welfenholz SchH2 SZ/668368 |
SchH2 Antje von der Aschengrube SchH2 SZ/630098 |
SCHH3 FH Bianka vom Haus Tschetschock SCHH3 FH SZ/729265 | No information about the sire |
No information about the dam |
SCHH2 Cilli von der Webauer Hochkippe SCHH2 SZ/728052 | SCHH3 V Conny von der Rotbuche SCHH3 SZ/664702 | SchH2 Volker von der Zeitzer Schweiz SchH2 SZ/571230 |
Anni I vom vom Tümmelsberg SZ/603654 |
SCHH1 Bärbel von der Horleburg SCHH1 SZ/605797 | SCHH1 Berol von Ungunst SCHH1 SZ/565077 |
Christel von der Muttlauer Schweiz SZ/583128 |