RCI1, IPO1 V Odin von Haus Abate RCI1, IPO1 SZ/2041224
| SCHH3 V3 VA5(CN) Hagadahls Arex SCHH3 SZ/2008846
Groß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, gute Gebäudeverhältnisse, guter Ausdruck, gute Pigmentierung, gutes Gepräge. Hoher, langer Widerrist, fester, gerader Rücken, sehr gute Länge und Lage der Kruppe, sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, normale Front, geradetretend, sehr kraftvoller Nachschub, sehr gute Rückenübertragung, freier Vortritt, flach über den Boden gehende Gänge bei ausgeprägter Erhabenheit. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 | SCHH3 V21(NL) Chico von der Lohner Heide SCHH3 SZ/1751110 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SchH1 V Anchi von der Lohner Heide SchH1 SZ/1674727 |
SCHH1 VA4(NL) Joga von Nieuwlandshof SCHH1 SZ/1824916 | SchH3, V38 (BSZS 1990) Arras von Nieuwlandshof (1987) SchH3, NHSB/1561822 (SZ 1772499) |
VH1 V Babet aus den Klooster Bergen VH1 NHSB/1480668 |
SCHH1 VA1(FIN) Winecke's Vanta SCHH1 NKK/30562/93 | SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 |
Winecke's Bibbi NKK/16985/91 | SchH3/FH VA2 (N) Glicko von der Kahler Heide SchH3/FH SZ/1672336 |
VA3 (S) SUCH Besame av Perlegarden NO/06821/88 |
SG Kelli vom Salzgitter Milieu SZ/1833815
| SchH3 V Quint von Arminius SchH3 SZ/1756404 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) |
SCHH3 VA10 Ica von der Wienerau SCHH3 SZ/1518782 |
SchH2 V Salke von der Kahler Heide SchH2 SZ/1687046 | SCHH3, FH VA1 Eiko vom Kirschental SCHH3, FH SZ/1607402 |
SCHH1 V Usa von der Kahler Heide SCHH1 SZ/1535101 |
SchH2 V Winni vom Salzgitter Milieu SchH2 SZ/1703226 | Gero vom Fliederbusch SZ/1643065 | SCHH3 VA7 Apoll vom Fliederbusch SCHH3 SZ/1548386 |
Irka von der Silberklemme SZ/1475670 |
SCHH2 Connie vom Flachstöckheimer Park SCHH2 SZ/1567699 | V13 (BSZS) Heiko von Laurissa SZ/1458553 |
SCHH2 Assie vom Flachstöckheimer Park SCHH2 SZ/1495809 |
Brevet V Romy de la Vaudoire Brevet LOF/519546
| RCI3 VA 7 (F) Nielsen du Normont RCI3
| SchH3 VA1 (S) Mischaland's Von Fox SchH3 SKK/19797/94 (SZ 1977663) | SchH3 V INTUCH SUCH Xando von den Dolomiten SchH3 GT/473562 (SZ 1781578) | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 |
TJH Mischaland's Hera TJH S/14730/92 | SCHH3 SG3 Tito vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1685590 (SKK 3018789) |
SG Olanda von der hohen Erle SZ/1672143 |
Jorgia du Normont SZ/9108864 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 | SchH3 VA1 Zamb von der Wienerau SchH3 SZ/1696277 |
SCHH3 V Ica vom Haus Reiterland SCHH3 SZ/1593830 |
Georgia de Marne la Vallee SZ/9015489 | SchH3 VA1 Mexican Sieger 1994 (V4 BSZS 1992) Jello von der Wienerau SchH3 SZ/1738055 |
SCHH1 V Annouk de Marne la Vallee SCHH1 LOF/313451 |
BREVET V Minka du Bas de Laas BREVET HD/A/ED Normal
| BREVET, IPO3, RCI-3 ELITE A VA1 (FR)1998 & 1999 Jonny du Normont BREVET, IPO3, RCI-3 ELITE A LOF/451262 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 | SchH3, FH V Cello von der Römerau SchH3, FH SZ/1633408 |
SCHH3 FH V Anka von der Bertenau SCHH3 FH SZ/1673856 |
BREVET, KKL1 Hianny du Normont BREVET, KKL1 LOF/420882 | Fhebus du Val D'Anzin LOF/385815 |
Eautavia du Normont SZ/9016040 |
Fanta de la Vallee Juphine SZ/9103984 | SchH3 V Gwendo vom Steckenborn SchH3 SZ/1717901 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 |
SchH1 V Ditte von der Wienerau SchH1 SZ/1633080 |
SchH1 V Anka du Mont D'Athis SchH1 LOF/302912 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 |
SchH1 Soja de Franquieres SchH1 LOF/250292 |