SchH2 Necko vom Fiemereck SchH2 SZ/1193086
| SchH3/FH/INT Lido vom Coburger Rosengarten SchH3/FH/INT SZ/1118860
| SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 Frigga vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1058092 | SchH1 Falko von Glockenstreit SchH1 SZ/964256 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH1 Perle aus der Weingegend SchH1 SZ/929085 |
SchH1 Assi von Teufelsen SchH1 SZ/969482 | SchH3 Dago vom Gellnhausen SchH3 SZ/928134 |
SchH3 Bianka vom Itztal SchH3 SZ/908868 |
SchH1 Nixe vom Fiemereck SchH1 SZ/1036967
| SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH1 Elfi vom Wellenfeld SchH1 SZ/979781 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SCHH2 Burga vom Fiemereck SCHH2 SZ/941029 | SchH3/FH Bernd vom Rodenbecker Land SchH3/FH SZ/853654 |
SCHH1 Alfa von Bad Melle SCHH1 SZ/732873 |
Anja vom Franaust AKC/WC835145
| SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521
Mittelgroß, sehr ausdrucksvoll, in gutem Verhältnis aufgebaut, gut gewinkelte Vorhand, gute Brustbildung, sehr gut gewinkelte Hinterhand, gut bemuskelte Keulen, lange, jedoch geringfügig abfallende Kruppe. Sehr gute Gänge aus festem Rücken. Mut und Kampftrieb ausgeprägt. WA 73: Hat sich mächtig ausgelegt. | SchH3 V Jupp von der Murrenhütte SchH3 SZ/1087992 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH1 V Aischa von der Murrenhütte SchH1 SZ/1021942 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) |
SchH1 Thea vom Freitagsblick SchH1 SZ/900579 |
SchH1 V Celebra vom Lauerhof SchH1 SZ/1146186 | SchH2 V Dick vom Schinderhannesturm SchH2 SZ/1071774 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 |
SchH2 Blanka vom Haus Biegel SchH2 SZ/962504 |
SchH1 V Viki vom Lauerhof SchH1 SZ/1091397 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SCHH2 V Espe vom Lauerhof SCHH2 SZ/1011552 |
Anja von der Flachsbleiche SZ/(AKC WC761001)
| SCHH1 Dino vom Steinbockfelsen SCHH1 SZ/1177493 | SchH3/FH VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH SZ/1112988 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 |
SchH1 Connie von der Gugge SchH1 SZ/1051392 |
SchH1 V Janka von der Burg Waldeck SchH1 SZ/1066864 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 |
SCHH1 VA4 Gladys von der Burg Waldeck SCHH1 SZ/1015857 |
SCHH 1 Erle vom Glockenland SCHH 1 SZ/1180940 | SCHH 3 V Wero vom Pilgersberg SCHH 3 SZ/1113291 | SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897 |
SchH1 V Toska Sudetenstolz SchH1 SZ/1046373 |
SchH2 Carla vom Glockenland SchH2 SZ/1112831 | SCHH3 V10 Black vom Lambertzeck SCHH3 SZ/1043888 |
SCHH II Sonja vom Glockenland SCHH II SZ/951702 |