LandesGruppen Sieger WUSV Team Germany Qualifier BundesSieger Competitor IPO3 SG Cliff vom Schloßsee LandesGruppen Sieger WUSV Team Germany Qualifier BundesSieger Competitor IPO3 SZ/2279176
| SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER V Sid vom Haus Pixner SCHH3 (SG-BSP) FH2 LGA-SIEGER SZ/2089119
Kkl. 1
Übermittelgroß, mittelkräftiges Gepräge, gut verlaufende Oberlinie, bei guter Lage etwas kurze Kruppe, gute Vor-, sehr gute Hinterhandwinkelung, normale Brustverhältnisse, gerade Front, hinten gerade-, vorne etwas engtretend, Ellbogen sollten noch etwas geschlossener sein, wirksamer Nachschub, guter Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SG Aiax von Haus Hartmann SCHH3, IPO 3, FH 2, (7. WELT CUP FH 2000 CH.) SZ/2022864 | SCHH3/FH/IP3 V Ax vom Schindergraben SCHH3/FH/IP3 SZ/1706263 | SchH3 SG Arthus vom Lünsholz SchH3 SZ/1406781 |
SchH3 SG Dora vom Rotenbächle SchH3 SZ/1499025 |
IPO3, SchH3 IPO3 Boa von der Burg Neideck IPO3, SchH3 SZ/1774924 | SCHH3 ( V-BSP ) FH SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH SV/1688830 |
SchH3/FH/IP3 Esther vom Rosenegg SchH3/FH/IP3 SZ/1703546 |
IPO1 G Mary vom Haus Pixner IPO1 SZ/2035293 | LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SG Ernst vom Weinbergblick LG '99 & BSP '00 SIEGER, 3° WUSV '99, SCHH3, FH1, 2X WUSV, 3X BSP SZ/1963107 | 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 G Lewis von Malatesta 4XBSP,1XWUSV,SCHH3,FH1,IPO3 SZ/1739753 |
SCHH3 V Carmen vom Haus Pixner SCHH3 SZ/1877407 |
SCHH3 (SG-LGA) Fenja vom Haus Pixner SCHH3 (SG-LGA) SZ/1927996 | VH3 SG Ilko vom Peko Haus VH3 SZ/1726081 |
SCHH3 SG Lona vom Bayerischen Oberland SCHH3 SZ/1728077 |
SCHH1 AD SG Betty vom Schloßsee SCHH1 AD SZ/2167545
| SCHH3, IPO3 SG Lux vom Hainpark SCHH3, IPO3 SZ/2051919 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH3 SG Freia vom Hainpark SCHH3 SZ/1869192 | SchH3/FH/IP3 V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3 SZ/1745761 |
SchH3/IP3 SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3 SZ/1700360 |
SCHH3 IPO3 G China von der Viehweide SCHH3 IPO3 SZ/1999318 | SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) V Yoschy von der Döllenwiese SCHH3, BSP (1994), LGA-V (1994 Vice Sieger) SZ/1823741 | SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP V Troll von der bösen Nachbarschaft SCHH3, IPO3, FH, V-LGA, V-BSP SZ/1688832 |
LGA SCHH3 SG Mona von der Döllenwiese LGA SCHH3 SZ/1700454 |
Holli vom Körbeltal SZ/1921990 | SchH3 G Ahab vom Körbeltal SchH3 SZ/1826156 |
SchH3 Raika vom Körbelbach SchH3 SZ/1815245 |
IPO1 SG Jette vom Speedteam Bodensee IPO1 AKC/DN63714901
| IPO3(SG-WUSV-WM) FH1 SG Checker vom Speedteam Bodensee IPO3(SG-WUSV-WM) FH1 SZ/2263284
| SchH3(SG-BSP) IPO3 V Dex von den schwarzen Seeperlen SchH3(SG-BSP) IPO3 SZ/2195031 | SCHH3 SG Adolf zur Kinzigbrücke SCHH3 SZ/2096617 | SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 V Lasco Westfalensproß SCHH3 (BSP 2X), IPO3, FH 2 SZ/1936321 |
SCHH3 Xara vom Zeuterner Himmelreich SCHH3 SZ/1967937 |
SCHH 3 V Baika von den schwarzen Seeperlen SCHH 3 SZ/2145022 | SCHH3/IP3/FH 1 BSP SIEGER 2002 Anosch vom Adelmannsfelder Land SCHH3/IP3/FH 1 SZ/1941428 |
SCHH 3 V Xickie von den schwarzen Seeperlen SCHH 3 SZ/2065873 |
SchH3 IPO3 SG Bianka vom Bachtanz SchH3 IPO3 SZ/2173732 | SchH3/ LGA G Erko vom Königreich Flieden SchH3/ LGA SZ/2044062 | 4XBSP, SCHH3, IP3 G Sid vom Haus Gremm 4XBSP, SCHH3, IP3 SZ/1844497 |
SCHH3 (SG-LGA) IP3 Weika von der Stadt Schmalkalden SCHH3 (SG-LGA) IP3 SZ/1811076 |
SCHH3, IP3 G Anka vom Bachtanz SCHH3, IP3 SZ/2069710 | Ben vom Königreich Flieden SZ/1975173 |
SCHH3,IP3,FH Bianka von Gut Loy SCHH3,IP3,FH SZ/1930276 |
SchH3, WUSV 3rd Place, BSP 3rd Place Sa-Ina's Jill SchH3, WUSV 3rd Place, BSP 3rd Place
| SchH3 IPO3 SG Gonso vom Wieratal SchH3 IPO3 SZ/219792 (AKC DN25145102) | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 |
SchH 2 SG Quira vom Bradenholz SchH 2 SZ/2179217 | 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SG Asko von der Lutter 2000 WUSV WORLD CHAMPION, SCHH3, IPO3, FH1, (WUSVx3: Vize Sieger '99), BSPx3(Bundesieger '98, Vize'9 SZ/1906890 | SCHH3 (SG-BSP) SG Dino vom Sylbacher Wald SCHH3 (SG-BSP) SZ/1717643 |
SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 G Haska von Karthago SCHH3 (SG-LGA) FH IP3 SZ/1841278 |
SCHH3 SG Blanka von der Faltersquelle SCHH3 SZ/2146127 | SCHH3 G Janko vom Vorwerkswald SCHH3 SZ/2070827 |
SCHH3 G Evi vom Bracheler See SCHH3 SZ/2024142 |