SCHH1 Ex vom Greifenwappen SCHH1 DDR/37344
| SCHH3 FH2 V Pascha aus der Bärenhöhle SCHH3 FH2 DDR/21530
DDR Kör 6546/44 | SCHH3 V Erko vom Hardanger Fjord SCHH3 DDR/13097 | SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 |
SCHH3 V Aurikel von der Buchenhöhe SCHH3 DDR/5726 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 Elfe vom Rothschedel SCHH2 SZ/880975 |
SCHH1 Quelle aus die Bärenhöhle SCHH1 DDR/13127 | SCHH3 SG Arrand vom Silbersattel SCHH3 DDR/5119 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SCHH3 Ilka vom Waldgeist SCHH3 SZ/886054 |
Embla aus die Bärenhöhle SZ/881151 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
Anni von Haus Rhodos SZ/774596 |
SCHH2 SG Franka vom Peenestrom SCHH2 DDR/23647
DDR WZ:5536/44 | SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924 | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 |
SCHH1 SG Brinka vom Peenestrom SCHH1 DDR/16372 | SCHH3 V Treu vom Hildakloster SCHH3 DDR/10988 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 |
SCHH1 V Linda vom Hildakloster SCHH1 DDR/6036 |
SCHH2 FH V- Ondra vom Hildakloster SCHH2 FH DDR/9538 | SCHH3 Gerd vom Alpengrund SCHH3 SZ/779738 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 V Gabi vom Lauerberg SCHH1 DDR/32465
| SchH3/FH V Geier vom Baruther Land SchH3/FH DDR/22022
Laut WZ :Großer, kraftvoller Rüde mit gutem Kopf und Ausdruck,
guter Gebäudeharmonie und guten Winklungen der Vor- und
Hinterhand; frei und raumschaffend im Gangwerk. Im Wesen ist
er leicht mißtrauisch mit Neigung zur Aggressivität, gute Schärfe
und Härte.
Körung : 6543/44 . Junghundsieger der Siegerschau, in den
GHK,en mit V bewertet. | SchH3 PSH2 V Drusus vom Falkenwappen SchH3 PSH2 DDR/13358 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SchH1 V Cieta vom Baruther Land SchH1 DDR/15679 | SCHH2/FH V Gundo vom Stolper Land SCHH2/FH SZ/954339 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SCHH2 V Werra vom Osnabrücker Land SCHH2 SZ/839828 |
SchH1 Zilla vom Alpengrund SchH1 DDR/6089 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 |
SCHH2 SG Quinta von Osterhagen SCHH2 SZ/883975 |
SCHH1 Burga vom Lauerberg SCHH1 DDR/25086
| SCHH3 DDR Sieger 1962 & 1963, V- Condor vom Falkenwappen SCHH3 DDR/10217 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 Astrid vom Haus Bräsel SCHH1 DDR/10068 | SCHH 2 V Jalk vom Hildakloster SCHH 2 DDR/5511 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH 2 Catja von der Friesenhöhe SCHH 2 DDR/5274 | SCHH 3 Asko vom Klostergang SCHH 3 SZ/811455 |
SCHH 3 Anka vom Devener Holz SCHH 3 SZ/772221 |