SchH3/FH G Bautz vom Schloß Heidelberg SchH3/FH SZ/1744127
Mittelgroß, mittelkräftig, trocken, fest, sehr gutes Verhältnis, sehr guter Ausdruck, straffe Ohren, guter Widerrist, sehr gute Oberlinie, bei straffer Lage lange, leicht abfallende Kruppe, Winkelungen nicht zu beanstanden, gute Knochen, korrekte Front, gute Fesselstraffheit, geht nahezu gerade, sehr gute Schrittweite. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 FH V1 DDR-JUG-BESTER 85 Fedo Quercus SCHH3 FH DDR/140099
Kör - 554 7/32 abgelehnt - 1986 book
Kör - 554 7/33 - 1989
Gut mittelgroß, mittelkräftig, gutes Gebäudeverhältnis und Gebäudefestigkeit, gute Oberlinie, leicht gespannt. Gute Gleichgewichtslage. Sicher mit ausreichender Schärfe und Harte.
DDR-Jugendbester 1985
DDR-Siegerschau 1987 GHKl - V7. (Rudolph) | SchH3 V Canto von Amicos SchH3 SZ/1527257 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 | SchH3 V Jonny von der Rheinhalle SchH3 SZ/1205749 |
SCHH1 V Gitta vom Haus Loverich SCHH1 SZ/1237271 |
SchH3 V2 Franka vom Fiemereck SchH3 SZ/1326985 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) |
SchH1 V Kinna vom Fiemereck SchH1 SZ/1254867 |
FH I V Mendy von der Ratstanne FH I DDR/118616 | SCHH3/FH3 V Flex vom Osterberg SCHH3/FH3 DDR/91194 | SCHH3 V Ingo von Rudingen SCHH3 DDR/73841 |
SCHH 1 V Jola vom Osterberg SCHH 1 DDR/50929 |
SchH1 V Dirke vom Haus Aßmann SchH1 DDR/73751 | SCHH3, ZTP V Ohle vom Rundeck SCHH3, ZTP DDR/57963 |
SchH2 Anka vom Haus Aßmann SchH2 DDR/54814 |
SchH1 Ricky vom Fuchstal SchH1 SZ/9001072
ZTP 5547/33 | SchH1 SIEGER (POLEN) 1984 James von der Ratstanne SchH1 SZ/9000763 | SCHH3 FH V Bero vom Baruther Land SCHH3 FH DDR/83000 | SCHH3, FH V Falko vom Bootshaus (1973) SCHH3, FH DDR/64337 |
SCHH2 V Laura vom Baruther Land SCHH2 DDR/65090 |
SchH2 Cita von der Brandungsmauer SchH2 DDR/78841 | SCHH3, FH V Pushkaß vom Haus Himpel SCHH3, FH DDR/47032 (XIA Founder) |
Undi von der Augusta-Warte DDR/48235 |
SCHH1 Kissi vom Fuchstal SCHH1 SZ/9001071 | SCHH3/FH1 V Mediceer von der Pelzmühle SCHH3/FH1 DDR/60236 | SCHH3 FH V Gomo vom Osterberg SCHH3 FH DDR/44084 |
SCHH2 V Kathi von der Pelzmühle SCHH2 DDR/45392 |
SchH1 Grit vom Fuchstal SchH1 DDR/77393 | SCHH 2 Bero vom Schänkplan SCHH 2 DDR/54754 |
SCHH 1 SG Sira vom Hasselgrund SCHH 1 |
SCHH2 Janet vom Bamberger Domplatz SCHH2 SZ/1715390
| SchH3 SG Ingo vom Lusenpark SchH3 SZ/1456772
| SchH3 SG Fango zur starken Eiche SchH3 SZ/1319049 | SCHH3 SGR (HOLL/BELG) V Ursus von Elingswiese SCHH3 SZ/1244350 | SchH2 V Jago vom Dümmerbach SchH2 SZ/1158743 |
SchH1 V Troja vom Haus Dexel SchH1 SZ/1126032 |
SchH3 G Bianka zur Starken Eiche SchH3 SZ/1236948 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH3 Anja von der Distelwiese SchH3 SZ/1171753 |
SchH2 G Esta vom Lusenpark SchH2 SZ/1364916 | SCHH3 (V-BSP) FH V Alf aus der Hans-Böckler-Straße SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1085543 | SCHH3, FH VA1 Bodo vom Lierberg SCHH3, FH SZ/1026137 AKC WA994777 3-68 |
SchH3 Fenja von Godewind SchH3 SZ/1041637 |
SchH1 SG Queen vom Lusenpark SchH1 SZ/1234174 | SchH3 FH V Pollux vom Busecker Schloß SchH3 FH SZ/1067301 |
SchH1 Fabi vom Lusenpark SchH1 SZ/1125071 |
SchH1 Nuscha von der Abfuhr SchH1 SZ/1559984
| SCHH3 ( SG-BSP ) FH SG Basko vom Flughafenrand SCHH3 ( SG-BSP ) FH SZ/1379886 | SchH3 SG Klodo vom Roten-Kreuz-Weg SchH3 SZ/1159717 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SchH2 Dina vom Roten-Kreuz-Weg SchH2 SZ/1087817 |
SchH3 SG Illa von Klosesfreude SchH3 SZ/1239043 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 |
SchH2/FH Rolanda vom Zollgrenzschutz-Haus SchH2/FH SZ/1073966 |
SCHH 1 Eddi vom Stephanstal SCHH 1 SZ/1488088 | SCHH2 V Dolf vom Hechtbrunnen SCHH2 DDR/57122 | SCHH 2 DDR Sieger 1969, V- Xito vom Baruther Land SCHH 2 DDR/34770 |
SchH3 FH V Esche vom Haus Hamke SchH3 FH DDR/40900 |
FH SchH2 FH1 V Daisy von der Glockenheide FH SchH2 FH1 DDR/71192 | SCHH3 V Barras vom Wiener-Hof SCHH3 DDR/55612 |
SchH1/PSH SG Anka vom Echoberg SchH1/PSH DDR/51348 |