SCHH2 FH Condor vom Keltenweg SCHH2 FH SZ/1238163
| SchH3/FH Sam vom Uesener Werk SchH3/FH SZ/1110320
| SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SCHH2 Grid vom Uesener Werk SCHH2 SZ/1020326 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SCHH1 Sira aus der Rainruine SCHH1 SZ/967901 | SchH3 Nores von der Welandschmiede SchH3 SZ/878325 |
SCHH1 Heidi aus der Rainruine SCHH1 SZ/910957 |
SchH3/FH Ora vom ewigen Gletscher SchH3/FH SZ/1171726
| SchH3 V Kay vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1107901 | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 |
SchH3 Hanni vom ewigen Gletscher SchH3 SZ/1061208 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH3 Alfa vom Dachsbrunnen SchH3 SZ/1020718 |
SchH2 Betty vom Rübenstück SchH2 SZ/1126716 | SchH3 Frei vom Eichengarten SchH3 SZ/1066743 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
SchH2 VA Rita vom Wellstein SchH2 SZ/986646 |
SchH3/FH Bella vom Illtalerhof SchH3/FH SZ/1025163 | No information about the dam |
No information about the sire |
SCHH3 Distel vom Haus Faust SCHH3 SZ/1139584
| SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193
Gut mittelgroß, trocken, fest, gut gewinkelte Vor- und Nachhand, raumgreifende Gänge, zieht die Nieren leicht an. Wesen sicher, Kampftrieb, Mut und Schärfe ausgeprägt. WA 66: Zieht die Nieren nicht mehr an. WA 70: In bester Form. WA 71: Frisch, mutig und kampfstark. WA 72: Beste Verfassung. | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 | SchH2 V Yasko von der Tide SchH2 SZ/822235 |
SchH1/FH V Frikka von der Schwarzen Perle SchH1/FH SZ/687668 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 | SchH3 V Held zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/752521 |
SchH2 VA3 Ina vom Osnabrücker Land SchH2 SZ/693527 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 | SchH1 V Heiko vom Böhmershof SchH1 SZ/834412 |
SchH1/ZH1 V Burga vom Cinkushof SchH1/ZH1 SZ/840006 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 Adda vom Reiffeck SchH1 SZ/763052 |
SCHH3 HGH Kitta vom Busecker Schloß SCHH3 HGH SZ/1054678
| SchH3/FH Tanko vom Stüveschacht SchH3/FH SZ/989961 | SCHH3 V5 Marko von der Boxhochburg SCHH3 SZ/944805 | Schh3/FH V Alf vom Walddorf-Emst Schh3/FH SZ/846560 |
SCHH2 VA2 Petra von Colonia Agrippina SCHH2 SZ/894588 |
SchH3 Nelda vom Stüveschacht SchH3 SZ/942873 | SchH2 Natz von der Starrenburg SchH2 SZ/852430 |
SchH1 Iris von Bad Melle SchH1 SZ/787603 |
SchH3 V Gutta vom Busecker Schloß [of Brittas] SchH3 SZ/1005658 (UK 5447865) | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |