OKD-1, ZKS-1 Pskovland Olgrey OKD-1, ZKS-1 RKF/1995044
| SCHH3 VA (BALT & FIN) Margman Torsten SCHH3 EST/02075/02 (SZ 2194517)
Gross, kraft- und gehaltvoll, besonders ausdrucksvoll und geprägestark, harmonische Linienführung, ausgeprägter Widerrist, richtig gelagerte lange Kruppe, sehr gute Winkelung der Vor- und Hinterhand, ausgewogene Brustverhältnisse, gerade Front, betont kraftvolles, ausgreifendes Gangwerk. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; lässt ab.
Bei Zuchtrichter: Joachim Stiegler (30.04.2005.) | SCHH3, IPO3, FH2 2X VA2 Timo vom Berrekasten SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1969122 | SCHH3, IPO3, FH2 V14 Wanko vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1871283 | SCHH3 V12 (VA1 ESPAÑA) Quanto de Coroninas SCHH3 SZ/1837737 / LOE 412326 |
SCHH3, IPO3, FH V Ronja vom Lippischen Norden SCHH3, IPO3, FH SZ/1714472 |
SCHH1 V Leska vom Berrekasten SCHH1 SZ/1831893 | SchH3 2X VA1 Fanto vom Hirschel SchH3 SZ/1668730 |
SCHH2 V Baffi vom Berrekasten SCHH2 SZ/1738279 |
SCHH1 V Margman Gloria SCHH1 EST/02164/99 | SCHH2, IPO1 V,LV&RUCH,VA1(UA) Rob vom Salzgitter Milieu SCHH2, IPO1 SZ/1885340 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH1 V Naschja aus dem Schwarzen Zwinger SCHH1 SZ/1680070 |
V Junkertums Cancan EST/02743/95 | SCHH1 Nando vom Wiesenborn SCHH1 SZ/1846278 |
JK2 V Junkertums Blitzen JK2 SF/00419/93 |
IPO-3 RUS J CH, RUS & RKF Landa iz Ekaterinhofa IPO-3 RKF/1407347
| SCHH1 V Tommy vom Zellwaldrand SCHH1 SZ/2076356 | SCHH3 V Aik vom Pöhlberg SCHH3 SZ/1981126 | SCHH3, FH1 V14 VA4(B) Zapp vom Mönchberg SCHH3, FH1 SZ/1910983 |
SchH1 V Tanja vom Zellwaldrand SchH1 SZ/1871217 |
SCHH1 V Luci vom Feuermelder SCHH1 SZ/2035334 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH1 V Carmen vom Feuermelder SCHH1 SZ/1889842 |
V Virna iz Ekaterinhofa | SCHH3,FH CH.BE,IT Charly von Arminius SCHH3,FH SZ/1790525 | SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465 |
SCHH2 V3 Ratta von Arminius SCHH2 SZ/1712805 |
Bora aus dem Schwarzen Zwinger SZ/1811013 | Lago aus dem schwarzen Zwinger SZ/1673012 |
Klette aus dem schwarzen Zwinger SZ/1673010 |
IPO-1 V-1 (RUS) Baldrsens Vaiper IPO-1 RKF/1313678
| Giovanni vom Schloß Querenburg SZ/2025770
| SCHH3 V17 Cary vom Fiemereck SCHH3 SZ/1928363 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
SCHH2 V17 Yanka aus Agrigento SCHH2 SZ/1722777 |
SCHH3 V Nala vom Fiemereck SCHH3 SZ/1814161 | SCHH3 VA1(CA) Rudi van Noort SCHH3 SZ/1729940 |
SCHH3 VA1(USA) V16 Dasta vom Fiemereck SCHH3 SZ/1722819 |
SchH3/FH1/IP3 Viola vom Schloß Querenburg SchH3/FH1/IP3 SZ/1921803 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 | SCHH3, FH VA5 Yago vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1702119 |
SCHH2 V Dolly von Arlett SCHH2 SZ/1713794 |
SchH3 V Olira vom Schloß Querenburg SchH3 SZ/1832226 | SchH3 V28 Picolo von der Murrenhütte SchH3 SZ/1761639 |
SchH2 V Isabella vom Holtkämper See SchH2 SZ/1677471 |
IPO-1 V-1 (RUS) Vogerland Zhordzhina IPO-1 RKF/0089071
| OKD-1 ZKS-1 V-1 (RUS) Galant vom Goldausee OKD-1 ZKS-1 SZ/1810913 | SchH3/FH VA5 Ajax vom Haller Osning SchH3/FH SZ/1738542 | SCHH3 VA8 Fando vom Südblick SCHH3 NHSB/1314735 (SZ 1675961) |
SchH3 V Jalka von der Steinhägerquelle SchH3 SZ/1685328 |
SCHH2 V Bella von der Aukapelle SCHH2 SZ/1731452 | SCHH3, FH V Troll vom Goldausee SCHH3, FH SZ/1659463 |
SCHH3 Tinka von der Aukapelle SCHH3 SZ/1591807 |
IPO-1 V (RUS) Vogerland Afina IPO-1 RKF/0026921 | V Jock vom Ecknachtal SZ/1774139 | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH2 V Tigrise vom Wildsteiger Land SchH2 SZ/1685594 |
IPO1, OKD-1, ZKS-1 Ungvari Star Fina IPO1, OKD-1, ZKS-1 RKF/26305 | Domsod-Kuti Boris MET.Nj/6253/88 |
SCHH1 V Szaszfalusi Bebi SCHH1 MET.Nj/7639/88, SZ 9104567 |