SchH2 V Hardt vom Fiemereck SchH2 SZ/1185864
| SchH3 VA7 Veus vom Fiemereck SchH3 SZ/1065564
| SCHH3 V8 Sam von der Schinklergrenze SCHH3 SZ/1018456 | SCHH3/FH VA7 CH(US) Greif vom Elfenhain SCHH3/FH SZ/946598 (WA468627 1-65) | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 V Amsel vom Elfenhain SchH2 SZ/870263 |
SchH3 V Helche von der Schinklergrenze SchH3 SZ/949921 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SchH3 Cora von der Schinklergrenze SchH3 SZ/896625 |
SchH2 V Carla von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/972113 | SchH2 SG Axel von der Nienburger Mühle SchH2 SZ/930475 | SchH3/FH Bernd vom Rodenbecker Land SchH3/FH SZ/853654 |
SchH1 Delfi vom Haus Garbelmann SchH1 SZ/902342 |
SchH2 V Anni von der Windelsbleiche SchH2 SZ/929854 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Della vom Liemkerbrink SCHH1 SZ/879311 |
SchH2 Ina vom Fiemereck SchH2 SZ/1103957
| SCHH3, FH, AD SGR (BEL) V Dolf vom Lierberg SCHH3, FH, AD SZ/1052467 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH3 V Betty vom Eningsfeld SchH3 SZ/971660 | SCHH3 (2x V1-BSP), FH V12 Arko vom Riedersknapp SCHH3 (2x V1-BSP), FH SZ/905592 |
SCHH2 V19 Delfi vom Kleistweg SCHH2 SZ/903137 |
SchH1 V Elfi vom Haus Krüger SchH1 SZ/1005291 (AKC WA904326) | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH3 Rena vom Haus Krüger SchH3 SZ/968759 | SchH3/FH Jazz vom Haus Krüger SchH3/FH SZ/921787 |
SCHH2 Lessi vom Violatal SCHH2 SZ/940094 |
SchH2 V Lollo vom Gigantenhaus SchH2 SZ/1176964
| SchH2 VA4 Dago vom Schloß Dahlhausen SchH2 SZ/1033897
Gut mittelgroß, bestens ausgebaut, kräftig, sehr gute Linien, vorbildliche Vor- und Nachhand, in der Front korrekt, sehr kräftige Keulen, korrekte, kraftvolle Gänge, sehr wirksamer Nachschub, sehr guter Vortritt. Sicheres Wesen, ausgeprägter Mut und Kampftrieb.
Geschwister: Dasso/Dingo/Delfi/Diana/Dina | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 | SchH3 V Ulbert vom Piastendamm SchH3 SZ/749122 |
SchH1 Clarice von der Teufelslache SchH1 SZ/699085 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH2 Bella vom Zwieselgrund SchH2 SZ/672302 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 Petra vom Gigantenhaus SchH1 SZ/1103474
| SchH3 Icko vom Felstertal SchH3 SZ/1043896 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH1 Xella vom Felstertal SchH1 SZ/1000379 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) |
SchH1 Anke vom Haus Biegel SchH1 SZ/955522 |
SchH3/FH Dorle aus der Forsthausstraße SchH3/FH SZ/1018745 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SCHH2 SG11 Bärbel vom Escherdamm SCHH2 SZ/763468 |
SchH1 Balka aus der Forsthausstraße SchH1 SZ/981805 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH1 Freia von der Neuzenlache SchH1 SZ/923656 |