SCHH III,FH,IPO III,CDX,RTD,HD-, RO-5239-T KS'83 BIS,BISS AM CH Mirko Vom Steinkopf SCHH III,FH,IPO III,CDX,RTD,HD-, RO-5239-T ADRK/57420
| SCHH III, FH GEKORT INTCH BS KS ES Dingo vom Schwaiger Wappen SCHH III, FH GEKORT ADRK/051683
KÖRUNG am 21./22.10.1978 in Oberhausen, Berger/Hedtke
Ein großer, hervorragend im Typ liegender, trockener und gut bemuskelter Rüde mit guten Knochen. Sehr guter Kopf mit braunem Auge und offenen Lefzen. Die Schulter muß sich noch festigen, der Stand hinten ist gut. Der Rücken ist kräftig, die Rückenübertragung gut. Kampftrieb, Mut und Schärfe sind ausgeprägt. Schußgleichgültig. | SCHH III, FH, KÖRUNG AMCH INTCH ES'77 Ives Eulenspiegel SCHH III, FH, KÖRUNG ADRK/48232 | SCHH 3, VPG 3 Astor vom Landgraben SCHH 3, VPG 3 ADRK/046239 | BHP3 AK FH PH INT CH DKCH DKBRCH Thor BHP3 AK FH PH DHSB/15415/68 | DKCH Lyngsjons Gay DHSB/211948 |
Amikow Dina |
SCHIII KSG'71, BSG'73 Dolli von der Meierei SCHIII ADRK/44535 | SCHH II, VPG II Alex vom Kloster Disibondenberg SCHH II, VPG II ADRK/040961 |
SCHH I GEK Barbel v. Grevingsberg SCHH I GEK ADRK/ZB-Nr:0042342 |
V Dina vom Kaiserberg | SCHH III GEK B EZA BS 63' Blitz v. Schloss Westerwinkel SCHH III GEK B EZA ADRK/37642 | SCHH II GEK B EZA Axel von der Kappenbergerheide SCHH II GEK B EZA |
Asta v. Afira-haus |
SCH H I Bella Vd Paradies-strasse SCH H I | Wotan V Filstalsrand |
Gunda V Schwabenbrau |
SCHH I Anja vom Schwaiger Wappen SCHH I ADRK/48826 | SCHH III Attila von der Vierten Donaubrucke SCHH III ADRK/R0881 | SCHH 1 MIL.DH BS Baldur von der Karl-Adolf-Ranch SCHH 1 MIL.DH OHZB/R778 | ZTP 12-18-66 R741 POL.DH AUSTRIA Milo Vom Kursaal ZTP 12-18-66 R741 POL.DH AUSTRIA |
BURGI VON DER MAIS |
SCH I Askija Von Der Krieau SCH I | SCHH 3 INT CH Rustan vom Sandhubeln SCHH 3 |
Cora v. Kallenberg ADRK/41102 |
SCHHIII FH GEKB EZA INT'L CH ES'74 BS'75 Anka vom Lohauserholz SCHHIII FH GEKB EZA ADRK/046801 | SCHH III Dack von der Meierei SCHH III ADRK/44531 | SCHH II Alex vom Kloster Disibodenberg SCHH II ADRK/37409 |
SCHH I GEK Barbel v. Grevingsberg SCHH I GEK ADRK/ZB-Nr:0042342 |
SCHH II Tilla vom Kursaal SCHH II | SchH III Ero vom Haus Westphal SchH III |
Wilma v. Kursaal ADRK/39011 |
SCHH/VPG I FH Esta vom Steinkopf SCHH/VPG I FH ADRK/53621
| SCHH III, FH, GEKORT BIS EZA BS'78 INT'L CH Benno v Allgauer Tor SCHH III, FH, GEKORT BIS EZA ADRK/46586 | SCHH I GEKB EZA HD- RO-234 BISS CH (US) Dux Vom Hungerbuhl SCHH I GEKB EZA HD- RO-234 ADRK/43753 | SCHH3 Kuno Von Butzensee SCHH3 ADRK/40415 | SCHH3 ZTP Wotan vom Filstalstrand SCHH3 ZTP ADRK/37422 |
Edle vom Durrbach |
Britta vom Schlossberg AFRK/39075 | SCHH3 Alex von Ludwigshafensee SCHH3 ADRK/37409 |
Evi vom Kanzachtal |
SchH I HD+ Evi v Oberen Argental SchH I HD+ ADRK/43577 | Dirk vom Ottenberg | Astor vom Löwen |
Yonne von Falkenstein-Schramberg |
Dina vom Oberen Argental | Cito vom Schlossberg |
Alli vom Ludwigshafensee‘s |
Cora v Leingarten | SchH III HD- BS WS Int. Ch. Karol Von Wellesweiler SchH III HD- | ZTP Hero vom Kursaal ZTP ADRK/041027 | SCHH III GEK B EZA BS 63' Blitz v. Schloss Westerwinkel SCHH III GEK B EZA ADRK/37642 |
SCHH I Gerda vom Kursaal SCHH I ADRK/35749 |
Jenni Von Wellesweiler | Arno Vom Sonnenaufgang |
Alke von Gomaringen |
Nora vom Kursaal | SchH III Ero vom Haus Westphal SchH III | SchH III FH Billo v Lichtenstein SchH III FH |
SchH II FH Dina v Ursus-hof SchH II FH |
Dina Von Der Paradiesstrasse | SchH III BS Blitz vom Schloss Westerwinkel SchH III |
Gunda vom Schwabenbräu |
Hexe vom Rauchfang ADRK/056615
| SCHH II LUX CH Cito vom Schwaiger Wappen SCHH II ADRK/Zb-Nr.:050884
| SCHH III GEK B EZA Cuno vom Georgshof SCHH III GEK B EZA ADRK/43936 | SCHH III FH DM-SCHH '66, LS '66 Quick von der Solitude SCHH III FH ADRK/38608 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 | SchH I Alex vom Glastal SchH I ADRK/031011 |
SCHH I Asta von der Brötzingergasse SCHH I ADRK/032457 |
Fanny von der Solitude | Bodo von der Laufenburg |
Flora vom Silahopp |
SCHH I CORA vom Weiherbrünnele SCHH I ADRK/40282 | SCHHI, ZTP, GEK BIS EZA Hasso von Schifferstadt SCHHI, ZTP, GEK BIS EZA | SCH H I SS WS Hektor vom Burgtobel SCH H I SS ADRK/32969 |
JBSGN 57' Asta vom Alt-Sickingen |
Freya von der Hardt | SCH H III Ero vom Butzensee SCH H III ADRK/35095 |
Cora Von Der Lkosterhardt |
SCHHIII FH GEKB EZA INT'L CH ES'74 BS'75 Anka vom Lohauserholz SCHHIII FH GEKB EZA ADRK/046801 | SCHH III Dack von der Meierei SCHH III ADRK/44531 | SCHH II Alex vom Kloster Disibodenberg SCHH II ADRK/37409 | SCHH3 Carlo von der Schildwach SCHH3 ADRK/32910 |
Daga vom Remstal |
SCHH I GEK Barbel v. Grevingsberg SCHH I GEK ADRK/ZB-Nr:0042342 | SCHH I Quinn von der Schwarzwiese SCHH I ADRK/39211 |
Burga von der Zuflucht ADRK/40128 |
SCHH II Tilla vom Kursaal SCHH II | SchH III Ero vom Haus Westphal SchH III | SchH III FH Billo v Lichtenstein SchH III FH |
SchH II FH Dina v Ursus-hof SchH II FH |
Wilma v. Kursaal ADRK/39011 | SCHH 3 Osko vom Echterdingen SCHH 3 ADRK/36417 |
SCHH I Gerda vom Kursaal SCHH I ADRK/35749 |
SCHH I BJS'78 KJS'78 Burga vom Rauchfang SCHH I ADRK/52018
| SCHH III FH GEK. B. EZA HD- WJS'76 BS'75'77 KS'7 Ari vom Waldhuck SCHH III FH GEK. B. EZA HD- ADRK/46868 | SCHH II GEK B EZA BS'72 Ferro Von Der Lowenau SCHH II GEK B EZA ADRK /43819 | SCHH II Arno vom Stüffelkopf SCHH II ADRK/040022 | SCHH/VPG II Pio von der Solitude SCHH/VPG II ADRK/038419 |
Elli von der Frühstückstube ADRK/036970 |
SCHH I Dunja von der Lowenau SCHH I ADRK /40915 | Bar vom Schloss Westerwinkel |
Pedra von Hohenreissach ADRK/37360 |
SCHH II Dunja von der Bonninghardt SCHH II ADRK/40889 | SCHH/VPG II Pio von der Solitude SCHH/VPG II ADRK/038419 | SCHH 3 Droll von der Brötzingergasse SCHH 3 ADRK/036212 |
Fanny von der Solitude |
SCHH I Andra vom Tolzer-Hof SCHH I ADRK/37637 | SCHI GEK.B.EZA BS'59 Bengo von der Kappenbergerheide SCHI GEK.B.EZA ADRK/35100 |
SCHHI, GEKORT BIS EZA BSGN'61 Andra vom Ruhrstrom SCHHI, GEKORT BIS EZA ADRK/36540 |
SCHH I Imme vom Kupferdach SCHH I ADRK/48349 | SchH III HD- BS WS Int. Ch. Karol Von Wellesweiler SchH III HD- | ZTP Hero vom Kursaal ZTP ADRK/041027 | SCHH III GEK B EZA BS 63' Blitz v. Schloss Westerwinkel SCHH III GEK B EZA ADRK/37642 |
SCHH I Gerda vom Kursaal SCHH I ADRK/35749 |
Jenni Von Wellesweiler | Arno Vom Sonnenaufgang |
Alke von Gomaringen |
SCHH/VPG I Hexe vom Kupferdach SCHH/VPG I ADRK/044625 | SchH III FH Arko vom Georgshof SchH III FH | SCHH III FH DM-SCHH '66, LS '66 Quick von der Solitude SCHH III FH ADRK/38608 |
SchH I Cora vom Weiherbrunnele SchH I |
Anka vom Mühlberggrund | Astor von der Schwarzen Halde |
Kitty vom Bodestrand |