AM. CH. Lockerbie Kismet AKC/SA250667
| Am. Ch. Lockerbie Panda
| Ch. Lockerbie Blackfella | Ballyduff Treesholme Terryboy | Triumph of Treesholme UK/1342AH | Lochar Gold Flake KCSB/965AD | FT Winner Lochar Benjamin UK/29VV |
Lochar Blossom |
Poppleton Golden Sherry UK/361AD | CH Kinpurnie Kim UK/228UU |
Poppleton Golden Gleam (<1942) |
Treesholme Tune | CH (Int/Eng/Ir) Donnybrook Thunder | Black Eagle of Glengour |
Donnybrook Wendy |
Treesholme Twilight | Treesholme Topper UK/73AE |
Sandylands Briar of Weirbrake |
Am. Ch. Ballyduff Candy | DUAL CHAMPION DCh. Staindrop Saighdear DUAL CHAMPION | Glenhead Jimmy | GB:CH:FTW Kinpurnie Kam (5/1936) |
Knappies Lass |
Our Lil | Eng FC Glenravel Nimrod |
Eng FC Glenravel Glynter |
Ballyduff Venus | Ballyduff Banner | No information about the dam |
No information about the sire |
Holton Effigy | No information about the dam |
No information about the sire |
#1 A.S. Zelstone Kate #1 A.S. | Am. Ch. Braedrop Bruce | DUAL CHAMPION DCh. Staindrop Saighdear DUAL CHAMPION | Glenhead Jimmy | GB:CH:FTW Kinpurnie Kam (5/1936) |
Knappies Lass |
Our Lil | Eng FC Glenravel Nimrod |
Eng FC Glenravel Glynter |
FC Braeroy Fudge | Banchory Jack | GB:CH:FTW Kinpurnie Kam (5/1936) |
Dunkeld Duchess (1941) |
Braeroy Chips | No information about the dam |
No information about the sire |
FC Zelstone Darter | Durley Bracken | Thatcher | No information about the dam |
No information about the sire |
Liddly Ouzel | Liddly Blackcock |
Judy of Rook |
Glenmorag Parella of Podington (<1949) | Neptune Of Hinwick (<1946) | GB:F.T.CH Hawkesbury Jupiter (1932) |
F.T.W. Manor (1929) |
F.T.W. Polka Of Podington (4/1937) | Six Mile Rock (<1940) |
Six Mile Melody (<1935) |
Lockerbie Sandylands Tidy
| ENG CH Sandylands Tweed of Blaircoatty KCSB/15 | #1 A.S. ENG CH Ruler Of Blaircourt #1 A.S. KCSB/1671AQ | Forbes Of Blaircourt | CH Treesholme Thunder UK/628AK | Triumph of Treesholme UK/1342AH |
Treesholme Tune |
CH Craigluscar Dusk of Blaircourt UK/1849AH | Darky of Elmbank KCSB/1631AE |
Craigluscar Black Gem KCSB/75AE |
Olivia Of Blaircourt UK/1639AP | Lawrie of Blaircourt UK/287AM | Treesholme Trigger |
Fiona of Blaircourt |
CH Craigluscar Dusk of Blaircourt UK/1849AH | Darky of Elmbank KCSB/1631AE |
Craigluscar Black Gem KCSB/75AE |
#1 A.S. ENG SH CH Tessa Of Blaircourt #1 A.S. KCSB/349AR | Ch. Laird Of Lochaber KC/SB2003AM | Treesholme Trigger | CH (Int/Eng/Ir) Donnybrook Thunder |
Treesholme Twilight |
Thrill of Treesholme | Ch. Gold Rand of Glengour |
Ch. Treat of Treesholme |
Eng. Ch. Imp Of Blaircourt | Ch. Craigluscar Emperor of Blaircourt | Darky of Elmbank KCSB/1631AE |
Craigluscar Black Gem KCSB/75AE |
Sandra of Blaircourt | Lochar Gold Flake KCSB/965AD |
Tauna of Treesholme |
Sandylands Shadow SKK/36631/59 | ENG SH CH/AM/CAN CH Sam Of Blaircourt KC/SB1911AR, SKK 974776 | Hawk Of Luscander | CH (Eng) Holton Baron UK/1539AK | SH CH (Eng) Sandylands Bob UK/767AH |
Holton Whimbrel UK/542AG |
Craigluscar Crocus | Darky of Elmbank KCSB/1631AE |
Craigluscar Black Gem KCSB/75AE |
Olivia Of Blaircourt UK/1639AP | Lawrie of Blaircourt UK/287AM | Treesholme Trigger |
Fiona of Blaircourt |
CH Craigluscar Dusk of Blaircourt UK/1849AH | Darky of Elmbank KCSB/1631AE |
Craigluscar Black Gem KCSB/75AE |
Diant Pride SKK/95828/56 | Eng. Ch. Poppleton Lieutenant KCSB/924AH | Am. Ch. Poppleton Beech Flight | Eng. Ch. Poppleton Golden Flight |
Lime Beech |
Poppleton Golden Sunray | Eng. Ch. Poppleton Golden Major |
Poppleton Golden Dawn |
Eng. Ch. Diant Juliet | Eng. Ch. Diant Swandyke Cream Cracker | Eng. Ch. Poppleton Golden Flight |
Lassie of Freiston |
Diant Reflection | Skipper of Ibaden |
Diant Torrential |
Cruz
| IPO1 VA2(2010 KOND) Yoschi vom Fichtenschlag IPO1 SZ/2216105
Mittelgroß, mittelkräftig, gutes Verhältnis mit sehr schönem Typ und Ausdruck. Hoher Widerrist, gerader Rücken, die Kruppe sollte etwas länger sein, sehr gute Hinterhandwinkelung mit festen Sprunggelenken, gute Vorhandwinkelung, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Vorne und hinten gerade Gang entwickelt er raumgreifende Gänge mit wirksamem Nachschub. TSB ausgeprägt; läßt ab. | SCHH 3,IPO 3 SG2 Sony vom Heinrichplatz SCHH 3,IPO 3 SZ/2177300 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SCHH3 V Xtra von Arlett SCHH3 SZ/1876667 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 | SCHH3, IPO3, FH V7 Miro vom Holtkämper See SCHH3, IPO3, FH SZ/1832901 |
SCHH2 V Orti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1832486 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V Ghana vom Heinrichplatz SCHH3 SZ/2131292 | SCHH3 VA5 Nero vom Nöbachtal SCHH3 SZ/2080775 | SchH3 VA4 Enzo von Buchhorn SchH3 SZ/1930146 | SchH3 VA1 BSZS 1997 Lasso vom Neuen Berg SchH3 SZ/1820256 (AKC DL71755501) |
SchH2 V Tina vom Lechtal SchH2 SZ/1818219 |
SCHH1 V Angie von den Amperauen SCHH1 SZ/1997769 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SchH2 V Dendi vom Haus Schalk SchH2 SZ/1884028 |
SchH1 V Silvana vom Ochsentor SchH1 SZ/2075928 | SchH3 V Wallace aus Agrigento SchH3 SZ/2017496 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH1 V Gusta aus Agrigento SCHH1 SZ/1860866 |
SCHH2 V1 (LG) Heli vom Ochsentor SCHH2 SZ/1986600 | SchH3 V Sämi von Basilisk SchH3 SHSB/502255 (SZ 1956327) |
SCHH3 V1 Xiba vom Ochsentor SCHH3 SZ/1899593 |
SCHH3 V43 Yossina vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2168262 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 | SCHH3 VA4 Natz vom Steigerhof SCHH3 SZ/1841632 |
BHP3, SchH2 VA6 Bertha's Oline BHP3, SchH2 DKK/14012/1990 (SZ1959638) |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 | SCHH3 VA2(A) V15 Dorijan vom Yohaness Berg SCHH3 HR/13951 (SZ1940816) |
SCHH3, IPO3, FH1 V Tina von Arminius SCHH3, IPO3, FH1 SZ/1864989 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 |
SCHH3 VA5 VA1(S+N) NUCH Larissa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2088810 | SCHH3 V6 VA2(A) Pascha von der Jahnhöhe SCHH3 SZ/1977242 | SCHH3, FH1 V6 VA2(A) Idol von der Jahnhöhe SCHH3, FH1 SZ/1906294 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH3 VA5(I) Marit vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1737627 |
SCHH3 V2 VA2(A) Ultri von der Wienerau SCHH3 SZ/1873965 | SCHH3 V Gorbi von der Wienerau SCHH3 SZ/1804387 |
SCHH3 V Warinka von der Wienerau SCHH3 SZ/1772302 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 | SCHH3 VA2 Cash vom Wildsteiger Land SCHH3 SZ/1793773 (AKC DL59148802 06-02) | SCHH3 VA2 Jack vom Trienzbachtal SCHH3 SZ/1680443 |
SchH1 V Belli vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1706540 |
SchH3/FH V Linda vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1816287 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
SchH3/FH V Sandra vom Wildsteiger Land SchH3/FH SZ/1763733 |
Berna von Team Panoniansee
| SchH3 V, (SG3 BSZS JHKR '09) Wegas vom Fichtenschlag SchH3 SZ/2209297 | SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 |
SCHH3 VA9 Tiana vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157844 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
IPO1 SG Yuma von Panoniansee IPO1 HR/27114 | IPO1 V Amigo von Panoniansee IPO1 HR/24193 | SCHH3, IPO2 VA1(HR,SCG) Unix vom Kapellenberg SCHH3, IPO2 SZ/2103157 | SCHH3 VA8(A) Manto di Casa Mary (1999) SCHH3 LOI/99/191656 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 SG6 (I) Schila di Casa Mary SCHH3 GT/615894 |
SCHH1 V Sindy vom Kapellenberg SCHH1 SZ/2022347 | SCHH3 VA2(ARG) Igel von Wollenhaupt SCHH3 SZ/2003516 |
SCHH2 V68 Saskia vom Kapellenberg SCHH2 SZ/1861788 (DS 39456 ) |
SCHH2 VA(HR) Aischa vom Thaipan SCHH2 SZ/2035827 | SCHH3 V Cento vom Monopteros SCHH3 SZ/1977297 | SchH3 V3 VA3(B+NL) Amigo vom Belgier SchH3 SZ/1770906 |
SCHH1 V Imme vom Lechtal SCHH1 SZ/1862377 |
SCHH1 V Dannie von Oxsalis SCHH1 SZ/1962932 | SchH3 IPO2 V(BSZS) Hanno von der Wienerau SchH3 IPO2 SZ/1794626 |
SchH1 V Xina vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1882100 |
IPO1 Grexa van Contra IPO1 MET/03/6420 | IPO1 V Remus Gero IPO1 MET/6084/97 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
IPO1 V Aranyvölgyi-Örseg Astra IPO1 MET/1558/94 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
IPO 1 V Aranyvölgyi-Örseg Jessy IPO 1 METNJ/24523/91 |
IPO1 V Szobraszkerti Jessy IPO1 MET/808/01 | SCHH3 V1 Austria BSZS 1998 Aranyvölgyi-Örseg Brass SCHH3 MET/2784/94 (SZ1988816) | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SchH1 V Aranyvölgyi-Örseg Konnie SchH1 MET/00583/92 (SZ2010522) |
V Aranyvölgyi-Örseg Aminka MET/1559/94 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
IPO 1 V Aranyvölgyi-Örseg Jessy IPO 1 METNJ/24523/91 |