SCHH3 V Frei vom Peenestrom SCHH3
| SCHH2 FH V Bero vom Krügers-Hof SCHH2 FH DDR/15924
DDR Körung: 554 6/44- V.
Laut WZ : Mittelgroßer mittelkräftiger Rüde mit markantem Schädel und sehr gutem Ausdruck. Bei guter Oberlinie ist er in der Mittelhand etwas gestreckt, hat gute Winkel der Vor- und Hinterhand und zeigt recht gute Gänge. Im Wesen sicher und ausgeglichen mit guter Schärfe und guter Härte. | SCHH3 V Muck aus der Völkerstamm SCHH3 DDR/9823 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SchH 2 Bessy von der Diana SchH 2 DDR/1234 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH1 SG Britta vom Wienerglück SCHH1 SZ/814826 |
SCHH2 Carmen vom Falkenwappen SCHH2 DDR/10219 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SchH1 V Jutta vom Hildakloster SchH1 DDR/5514 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH1 SG Brinka vom Peenestrom SCHH1 DDR/16372
DDR WZ 664 6/44 | SCHH3 V Treu vom Hildakloster SCHH3 DDR/10988 | DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 V Barry vom Andershofer Ufer DDR LINE XIC (11C 1972 Korbuch) SCH2 DDR/5074 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 |
SchH1 V Erle vom Devener Holz SchH1 SZ/880019 |
SCHH1 V Linda vom Hildakloster SCHH1 DDR/6036 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 |
SCHH2 FH V- Ondra vom Hildakloster SCHH2 FH DDR/9538 | SCHH3 Gerd vom Alpengrund SCHH3 SZ/779738 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SCHH1 Marga vom Alpengrund SCHH1 SZ/710215 |
SCHH2 SG Burga von Hemera SCHH2 SZ/886842 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 |
SCHH3 FH Donna vom Schlotterbach SCHH3 FH SZ/725192 |
Rona vom Königswaldereck
| SCHH3 V Dunst aus der Jungmühle SCHH3 DDR/13727
| SCHH3 FH1 HZS 3X V Achmed vom Königswaldereck SCHH3 FH1 DDR/8630 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 |
SCHH2 DDR Siegerin 1959 & 1960 & 1961, V Mara vom Haus Bernd-Klaus SCHH2 DDR/01995 | SCHH3 DDR Sieger 1953 & 1954, VA Gero aus der Jürgensklause SCHH3 SZ/771708 | SCHH3 DDR Sieger 1950 & 1951 &1 952), V1 Utz vom Haus Hiller SCHH3 SZ/638869 |
SchH3 VA Rita vom Teglerforst SchH3 SZ/598811 |
SCHH2 V Ruta vom Haus Bernd-Klaus SCHH2 SZ/812601 | SchH3 SG Ex von der Emsschleuse SchH3 SZ/688332 |
SCHH3 V Recka vom Haus Bernd-Klaus SCHH3 SZ/609898 |
SCHH2 V Inka vom Königswaldereck SCHH2
| SCHH2 DDR Sieger 1960 & 1961, V Ali vom Silberbrunnen SCHH2 DDR/07482 | SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER V Ali vom Gränert SCHH3, FH, DDR ZL: XIB FOUNDER SZ/818942 | SCHH1 FH V Hardt von Bad Melle SCHH1 FH SZ/782377 |
SchH2 Draga aus der Brigittenklause SchH2 SZ/772271 |
SCHH2 SG Cuna vom Tauerschen Forst SCHH2 SZ/889096 | SCHH3 V Fero aus der Eselstadt SCHH3 SZ/729332 |
SCHH1 Venus vom Haus Bodungen SCHH1 SZ/726456 |
SCHH1 V Yette vom Königswaldereck SCHH1 DDR/7101 | SchH 3 V Rigo von der Schiebockmühle SchH 3 SZ/816422 | SCHH3 V Rolf aus dem Urnenkeller SCHH3 SZ/723413 |
SchH1 V Quitte von der Schiebockmühle SchH1 SZ/727390 |
SCHH1 V Ulfe vom Königswaldereck SCHH1 SZ/886161 | SchH3 V Frei zu den Sieben-Faulen SchH3 SZ/759909 |
SCHH1 Rita vom Königswaldereck SCHH1 SZ/813806 |