Need registration number Saturn vom Team Panoniansee Need registration number
| IPO3 V Figo vom Nordteich IPO3 SZ/2259562 (ROI 15/19468)
Groß, gehaltvoll, trocken und fest, gute Gebäudeverhältnisse, sehr guter Asudruck, sehr gut pigmentiert, sehr gutes Gepräge. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken , gute Länge und Lage der Kruppe. Sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, gerade Front. Geradetretend, flach über den Boden gehende Gänge mit sehr kraftvollem Nachschub und freiem Vortritt. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt.
V. Besondere Vorzüge:
Geprägestarker, belastbarer Rüde mit sehr guten Winkelungen.
VI. Beratung für die Zuchtverwendung:
Geeignet zur Verbesserung anatomischer und mentaler Mängel.
| SCHH3, IPO3 VA Remo vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3 SZ/2208401 | SCHH3 V Ray vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2154538 | SCHH3, FH1 VA3 Dux de Cuatro Flores SCHH3, FH1 LOE/1333809 (SZ 2127932) | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SchH1 V Lina von Arminius SchH1 SZ/2040079 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SCHH3 V Carolin vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2068143 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH3 VA2(A) V5 Günnie vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2012292 | SCHH3, FH VA10 Scott von Deodatus SCHH3, FH SZ/1925848 |
SCHH3, IPO3, FH2 V Kessy vom Fichtenschlag SCHH3, IPO3, FH2 SZ/1925809 |
SCHH3 V Thora vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2157843 | SCHH3 2X VA1(PH) Wilko vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2110006 | SCHH3 VA10 Orbit von Tronje SCHH3 SZ/2037762 | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 |
SCHH1 V Babette von Tronje SCHH1 SZ/1959640 |
SCHH3 V Unsa vom Fichtenschlag SCHH3 SZ/2055737 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3, FH1 VA2 Holly vom Fichtenschlag SCHH3, FH1 SZ/1892825 |
SCHH3 VA2(ESP) Lufti vom Hühnegrab SCHH3 SZ/2106361 | SCHH3 VA2 Hill vom Farbenspiel SCHH3 SZ/2058265 | SCHH3 VA8 VA1(CN) Huppy von Arlett SCHH3 SZ/1964660 |
SCHH2 V Dasti vom Farbenspiel SCHH2 SZ/1917706 |
SCHH2 V Ola vom Akrobat SCHH2 SZ/2053063 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SCHH2 V Hoppel vom Akrobat SCHH2 SZ/1988316 |
SCHH 1 V Aida vom Nordteich SCHH 1 SZ/2217074 | SCHH2,IPO3 V Figo von der Orangerie SCHH2,IPO3 SZ/2160453 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
SCHH1 V Wenus von der Orangerie SCHH1 SZ/2081838 | SchH3 VA Mack von Aducht SchH3 SZ/1995026 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SCHH3, IPO3, FH V Quale aus Wattenscheid SCHH3, IPO3, FH SZ/1806877 |
SCHH1 V Tessy vom Brachttal SCHH1 SZ/2005654 | SchH2 SG Iron von der Orangerie SchH2 SZ/1930923 |
Quana vom Roseneck SZ/1912754 |
SCHH 3 BSZS V 24 Tosca vom Nordteich SCHH 3 SZ/2163311 | SCHH3 V6 Idol vom Holtkämper Hof SCHH3 SZ/2109990 | SCHH3 VA1(CN) V3 Yak vom Frankengold SCHH3 SZ/2062225 | SCHH3, IPO3 V1 VA(A+CN) Hoss vom Lärchenhain SCHH3, IPO3 SZ/1996729 |
SCHH3 VA14 Lea vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1972731 |
SCHH3 V Ginga vom Kristallsee SCHH3 SZ/1972234 | SCHH3 V2 Lord vom Georg Vicktor Turm SCHH3 SZ/1888292 (AKC DL81426401) |
SCHH1 V Brenda vom Kristallsee SCHH1 SZ/1830232 |
SCHH1 Kelli vom Overledingerland SCHH1 SZ/2075938 | SCHH 3 V Nasko vom Nordteich SCHH 3 SZ/2010060 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH1 V Kati vom Nordteich SchH1 SZ/1937925 |
SCHH2 V Anka von Haus Arnemann SCHH2 SZ/2023466 | SchH3 V49 BSZS 2000 Athos vom Hambachtal SchH3 NHSB/2048009 (SZ 1969534) |
SCHH2 V Häsel von der Dreieckskoppel SCHH2 SZ/1872537 |
IPO 1 Tea fixfrutta IPO 1 JR/739117
| SCHH3 2X VA1 Vegas du Haut Mansard SCHH3 LOF/569091 (SZ 2164725) (ROI 10/41767) | SchH3, IPO3 VA1 Pakros d'Ulmental SchH3, IPO3 LOI/02/98355 (SZ 2138739) | SCHH3 VA1 Bax von der Luisenstraße SCHH3 SZ/2042606 | SCHH3 VA4 Odin vom Hirschel SCHH3 SZ/1925447 | SchH3 VA5 Nero vom Hirschel SchH3 SZ/1783907 |
SCHH1 V Candie von der Wienerau SCHH1 SZ/1834276 |
SchH3 VA4 Beaury van de Huis Kirura SchH3 SZ/2012720 | SCHH3, ÉLITE A V1 Eros von der Luisenstraße SCHH3, ÉLITE A SZ/1823810 |
SchH1 V Zafa von Haus Hollman SchH1 NHSB/1635375 |
SCHH3 VA1 Karma vom Ochsentor SCHH3 SZ/2031747 | SchH3 SG3 Wasko d'Ulmental SchH3 LOI/GT663535 (SZ 2017810) | SchH3 VA8 Max della Loggia dei Mercanti SchH3 LOI/GT566843 (SZ 1944110 ) |
SCHH3, FH V Elly vom Feuerball SCHH3, FH SZ/1791147 |
SchH3 V Feli vom Ochsentor SchH3 SZ/1972216 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 |
SchH1 V Uska vom Ochsentor SchH1 SZ/1829611 |
SCHH3 VA2(F) Rangoon du Haut Mansard SCHH3 LOF/527930/45533 | SCHH3 VA3(F) Owen du Fossé de Norva SCHH3 LOF/506735 | SCHH3 VA2 Jango vom Fürstenberg SCHH3 SZ/1896845 | SchH3/FH V Wobo vom Lärchenhain SchH3/FH SZ/1824926 |
SCHH1 V Uta vom Fürstenberg SCHH1 SZ/1819373 |
SCHH2 V3(F) Lana du Val D'Anzin SCHH2 LOF/467294 | ELITE A CH. Intox des Collines du Boischaut ELITE A LOF/421548 |
BREVET SG Judy du Val D'Anzin (1994) BREVET LOF/444212 |
SCHH3 V Jalna du Haut Mansard SCHH3 LOF/449713 | BREVET V Gold du Bois de la Brasse BREVET LOF/396505 | SchH2 V Ikon von der hohen Erle SchH2 SZ/1749495 |
V Desireless du Clos de Savoie SZ/9008390 |
BREVET V Iseult du Fossé de Norva BREVET LOF/423646 | BREVET V Gorby de la P'tite Flore BREVET LOF/400302 |
Brevet VA Erlie du Haut Mansard Brevet LOF/363145 |
IPO1 SG Simba von Panoniansee IPO1 JR/734891 | SCHH3 VA1(H) VA2(I+A) Yimmy van Contra SCHH3 Met/8156/02 (SZ 2168629) | SCHH3 2X VA1 Larus von Batu SCHH3 SZ/2062960 | SCHH3, FH 2x VA1 Yasko vom Farbenspiel SCHH3, FH SZ/2010154 (AKC DN10902401 10-05) | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 VA1 Connie vom Farbenspiel SCHH3 SZ/1903611 |
SCHH1 V Jitta von Batu SCHH1 SZ/1983812 | SCHH3 VA1(ESP) Rocko de Quevedo SCHH3 SZ/1975499 |
SchH3 V3 Danni vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1880894 |
SCHH1 V Leah van Contra SCHH1 MET/5783/98 | SCHH3 VA1(SA) Harto von Sendling SCHH3 SZ/1936610 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SchH3 V Cina von der Wienerau SchH3 SZ/1834280 |
IPO1 V Remy van Contra IPO1 MET/6302/R/97 | SCHH3, FH V32 Vitus vom Haus-Farrenkopf SCHH3, FH SZ/1874990 |
SCHH1 V Ratta von der Wienerau SCHH1 SZ/1754908 |
IPO1 V Chilla von Panoniansee IPO1 HR/25011 | SCHH3 VA1 Zamp vom Thermodos SCHH3 SZ/2101021 | SCHH3 VA2 Quantum von Arminius SCHH3 SZ/2055986 | SCHH3 VA6 Dux della Valcuvia SCHH3 LOI/98/41955 (SZ 2052621) |
SCHH1 V Only vom Wutachtal SCHH1 SZ/2010235 |
SCHH2 V Ute vom Thermodos SCHH2 SZ/2051039 | SCHH3 VA3 Esko vom Dänischen Hof SCHH3 SZ/1998887 |
SCHH2 V Jola vom Thermodos SCHH2 SZ/1962170 |
IPO1,SCHH1,LBZ Biba vom Funken Spiel IPO1,SCHH1,LBZ HR/18315 | SCHH3 VA1(HR) Aik von der Yugobox SCHH3 SZ/1917532 | SchH3 VA5 Esko von der Wienerau SchH3 SZ/1834286 |
SchH1 V Linda vom Neuen Berg SchH1 SZ/1820263 |
SchH3 V Ursa vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1769123 | SchH3/FH/IP3 V5 Bond vom Trienzbachtal SchH3/FH/IP3 SZ/1702351 |
Ninja vom Trienzbachtal SZ/1656990 |
Naomi De Guillavescann
| Xiro De Guillavescann
| Hito De Guillavescann | CAB2 Gloton Von Poneso CAB2 POA/319925 | 3X VA1 ARG Polaco Von Der Y-Iuri POA/187228 | SCHH3 VA4(I) V14 Valium von Arminius SCHH3 SZ/1983105 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 |
SchH3 VA2 Kelly von Arminius SchH3 SZ/1829913 |
SG Zissi von der Schanzlache SZ/1943974 | SchH3 V(BSZS) Wilko vom Kirschental SchH3 SZ/1836566 |
SCHH1 Eika vom Ropperfeuer SCHH1 SZ/1826244 |
Roxet Von Der Veck | Ivo Von Den Vier | CAB2 Detroit Von Der Segal CAB2 POA/139085 |
Lenny Del Anial POA/163985 |
Yonky Von Der Veck | SELECCION CLASE I VA1 Rocky Von Genaro SELECCION CLASE I |
Hese vom Wildsteiger Land SZ/1991908 |
Afra Von Beluxa | Kosmos Von Stuttgart | Xanto Von Stuttgart | SCHH3 VA2 CH Kerry Von Stuttgart SCHH3 KCC/100110 |
Zeta Von Stuttgart RGCH/18782 |
Drina Brioso de Cuncumen | CAB2 VA4 (ARG) Uro Von Der Schutzengel CAB2 POA/174074 |
Bruga von Gabler |
Begoña Von Steph | Ivo Von Den Vier | CAB2 Detroit Von Der Segal CAB2 POA/139085 |
Lenny Del Anial POA/163985 |
Ambar Von Haus March | Hussain von Haussman |
Nacha Von Stuttgartt |
Irina De Guillavescann | Xerox vom Holtkämper See SZ/2169962 | SCHH3, FH VA2 Quenn vom Löher Weg SCHH3, FH SZ/2119344 | SchH3 V27 BSZS 2003 Uran vom Moorbeck SchH3 SZ/2058750 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH1 V Vina vom Moorbeck SCHH1 SZ/1905993 |
SCHH2 V Elsa vom Kuckucksland SCHH2 SZ/2038495 | SCHH3 VA4(S) Emo von der Wienerau SCHH3 SZ/1964761 |
SCHH2 SG10 Kerrie vom Feuermelder SCHH2 SZ/1990640 |
SCHH3 V Jonda vom Holtkämper See SCHH3 SZ/2077507 | SCH3 VA Heros vom Holtkämper See SCH3 SZ/2032254 | SchH3 VA1 BSZS 2001 Ursus von Batu SchH3 SZ/1932624 |
SCHH3 V Yari vom Holtkämper See SCHH3 SZ/1934830 |
SCHH1 V Lamri von der Urbecke SCHH1 SZ/1990234 | SchH3/IP3/FH1 VA(RUS) Wilko vom Haus Babilon SchH3/IP3/FH1 SZ/1910871 |
SchH3 V Farina von der Urbecke SchH3 SZ/1824097 |
Pamela Ray Sugar | SCHH1 VA1 (MEXICO) Oxano von Bad-Boll SCHH1 SZ/2059253 | SCHH3, FH 2X VA1 Rikkor von Bad-Boll SCHH3, FH SZ/1919865 | SCHH3 VA1 Ulk von Arlett SCHH3 SZ/1769704 |
SCHH2 V3 Hella vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839291 |
SCHH1 V Jasmin vom Ebertpark SCHH1 SZ/1969087 | SCHH3, FH, BHP1 VA1 Visum von Arminius SCHH3, FH, BHP1 SZ/1789549 |
Isabella von Adeloga SZ/1843338 |
CAB2 Emy von Kisman CAB2 POA/152158 | CAB2 V Clark de Los Danicar CAB2 POA/131154 | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156) |
CAB2 Kimba aus Agrigento CAB2 SZ/1798192 |
Joga De Notre Chien | CAB2 Bodo vom Haus Korst CAB2 SZ/1723235 |
Fedra De Notre Chien |
Cata von Rutal RGCH/30279
| VA5 SIEGER CHILENO Ivo de Arrayan Arauco POA/226625 | CAB2 VA 5 (ARG) Zafiro von Del Dido CAB2 POA/206376 | SCHH3 V24 ,VA1(USA),VA5(I) Rapi Supra SCHH3 DKK/3466/99(SZ2060739)(AKC DN05068101) | SchH3 VA8 Neptun von Bad-Boll SchH3 SZ/1959513 | SCHH3 V2 Yassko von der Roten Matter SCHH3 SZ/1869422 |
SchH1 V26 Eibe von Bad-Boll SchH1 SZ/1891841 |
SCHH1 BHP I V2 (DEN) Rapi Jaguar SCHH1 BHP I DKK/1096/96 | SCHH3 FH VA1(PL) V31(BSZS'95) Baik von Domenica SCHH3 FH SZ/1821899 |
BHP1, SCHH2 V Marodahls Mercedes BHP1, SCHH2 SZ/1654288 |
CAB2 Nina von del Dido CAB2 POA/189496 | SCHH3 VA3(I) V9(BSZS 2001) Til vom Lechtal SCHH3 SZ/1983117 | SCHH3 V Yoker vom Lechtal SCHH3 SZ/1911557 |
SchH1 V Jule aus Agrigento SchH1 SZ/1786316 |
SCHH1 Gamma von For Ever SCHH1 POA/167553 | SCHH2 Hero vom Wutachtal SCHH2 SZ/1839287 |
SCHH1 Zora Von Del Nando SCHH1 POA/136740 |
CT2 Kika vom Dradthaus CT2 POA/198320 | CAB2 VA4 (ARG) Eros von Cintleand CAB2 POA/134805 | VA (ARG) Ondo von Alienz POA/93346 | SchH3 V Argus vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1608310 |
CG2 Eva von Alienz CG2 POA/83188 |
Karol von Ard POA/113805 | Xux von Ard POA/834412 |
Reina von Ard POA/77678 |
Ussi de Arrayan Arauco POA/178708 | Riff von der Wienerau SZ/1817016 | SCHH3, FH VA1 Jeck vom Noricum SCHH3, FH SZ/1705812 |
Sina von Waterloo SZ/1735596 |
Cindy de Arrayan Arauco POA/115938 | SchH1 V Quell von Arminius SchH1 SZ/1702433 |
Griss de Azul Alerce POA/86635 |
SCHH1 ESPAÑA SG1 (AR) Pamm von Rutal SCHH1 ESPAÑA RGCH/24906 | SIEGER (VA1 CHILE) Xambo Von Rutal RGCH/17404 | Axel Goccia D'oro | SCHH3, FH VA6 Odin von Tannenmeise SCHH3, FH NHSB/1374024 (SZ 1655056) | SCHH3, IPO3, FH, BHP2 2X VA1 Quando von Arminius SCHH3, IPO3, FH, BHP2 SZ/1547134 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 |
SCHH2 Dalia di Ca'San Marco (1985) SCHH2 LOI/GT380177 | SchH3 VA5 (I) Quindo von Arminius SchH3 SZ/1547135 |
SchH1 V Quiri di Ca'San Marco SchH1 LOI/271068 |
Alexia Mountbatten | CAB SELECION CLASE I VA (ARG) Isso Von Der Tefor CAB SELECION CLASE I POA/90527 | SCHH3 VA4 VA2(I) Rambo vom Reststrauch SCHH3 SZ/1575151 |
Connie vom Papageienhaus SZ/1598907 |
Azul von Immer Treu | SchH3 V Argus vom Wildsteiger Land SchH3 SZ/1608310 |
Pupa von Silfer POA/78397 |
VA Nina von Rutal RGCH/19508 | SchH3/FH V Bosko von der Burgmühle SchH3/FH SZ/1747285 | SCHH3 V5 VA3(N) NUCH SUCH Tango von der Wienerau SCHH3 SZ/1680924 | SCHH3, FH V Uwo von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1619151 |
SchH1 V Anja von der Schanzlache SchH1 SZ/1573265 |
SchH1 V Mary von der Burgmühle SchH1 SZ/1652001 | SCHH3, IPO3, FH V7 Heiko vom Köttersbusch SCHH3, IPO3, FH SZ/1581559 |
SchH2 V Uschi von der Burgmühle SchH2 SZ/1533971 |
V Nati von Rutal RGCH/15760 | SchH2 Sg King von der Behlendorfer Schleuse SchH2 SZ/1772292 (KCC 66551) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 |
SchH3 V Imme vom Papageienhaus SchH3 SZ/1699884 |
Queen von der Brucknerallee SZ/1669599 | SCHH3, IPO3, FH VA2 Natz vom Hasenborn SCHH3, IPO3, FH SZ/1537382 |
SCHH2 V Chila von der Dingbuche SCHH2 SZ/1482813 |