SchH3 V Andy von den Dolomiten SchH3 SZ/1928166
Groß, mittelkräftig, sehr typ- und ausdrucksvoll, in sehr gutem Verhältnis aufgebaut, hoher Widerrist, gute Rückenlinie, geneigte Kruppe. Korrekte Brustverhältnisse, gerade Front, in Vor- und Hinterhand sehr gut gewinkelt, geradetretend, raumschaffende Gänge, wirksamer Nachschub, freier Vortritt. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. | SCHH3 VA1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve SCHH3 NHSB/1682784 (SZ 1788156)
Übermittelgroß, mittelkräftig, sehr gutes Verhältnis und Gepräge, viel Typ und Ausdruck. Hoher Widerrist, sehr gute Rückenlinie, gut gelagerte Kruppe. Sehr gute Winkelungen der Vor- und Nachhand, harmonische Gesamterscheinung, sehr korrekte Front, wohl ausgewogene Brustverhältnisse. Gerade Trittfolge, sehr kraftvolle Gänge mit hervorragendem Nachschub und freiem Vortritt bei sehr gutem Raumgriff. Sicheres Wesen, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt nicht ab. | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
IPO1 V Candy van Dan Alhedy's Hoeve IPO1 NHSB/1577930 | SCHH3/VH2 VA(ARG) Puma vom Alexyrvo Hof SCHH3/VH2 SZ/1744120 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH1, VH2 V Häsel von Tannenmeise SCHH1, VH2 NHSB/1177079 | SCHH3, FH V16 Dax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1427790 | SCHH3 VA12 Jupp von der Haller Farm SCHH3 SZ/1339456 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SCHH2 V Dixie von Tannenmeise SCHH2 NHSB/1029455 | SCHH3, FH VA2 Grando vom Patersweg SCHH3, FH SZ/1341017 |
SCHH1 V Katja vom Patersweg SCHH1 SZ/1368755 |
VH2 V Jacky van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1173597 | SchH3 V Quanto vom Kopenkamp SchH3 SZ/1460166 | SchH3/FH V Werro vom Kopenkamp SchH3/FH SZ/1376832 | SCHH3, FH VA6 Gauner vom Gründel SCHH3, FH SZ/1291444 |
SchH1 V Pia vom Kopenkamp SchH1 SZ/1200675 |
SchH1 V Arletta vom Hil-Ka-Forst SchH1 SZ/1309045 | SchH3 VA4 Reza von der Wienerau SchH3 SZ/1222459 |
SchH3 V Welle vom Kopenkamp SchH3 SZ/1249298 |
VH2 V Esther van Dan Alhedy's Hoeve VH2 NHSB/1044703 | SchH3/VH3 V Nick vom Grenzland SchH3/VH3 SZ/1359875 | SchH3 V 56 Eros von Adeloga SchH3 SZ/1277230 |
SchH1 Bianca vom Elbbachtal SchH1 SZ/1226416 |
SCHH1 Jolanda van de Jama's Hoeve SCHH1 NHSB/601232 | VH2 Aroek van Sunny Riessen VH2 NHSB/524950 |
Alma Beuszen von Elsgraben NHSB/466240 |
SCHH1 V Mady von den Dolomiten SCHH1 GT/512238 (SZ 1943740 )
| SCHH3 VA4(A) V11 Vax von den Dolomiten SCHH3 GT/461002 (SZ 1807913) | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SchH1 V Tanni vom Wildsteiger Land SchH1 SZ/1685593 | SCHH3 VA3(I) Ingo vom Haus Vögele SCHH3 SZ/1606084 | SCHH3, FH V8 Warro vom Asterplatz SCHH3, FH SZ/1491341 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 |
SchH2 SG Quanda von der Erikaklause SchH2 SZ/1433954 |
SchH1 V Eve vom Haus Vögele SchH1 SZ/1518701 | SchH3 V5 Canto vom Bilderstöckchen SchH3 SZ/1404964 |
SchH2 V Diva vom Haus Vögele SchH2 SZ/1444595 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH1 G Kändi vom Reundorfer See SchH1 SZ/1632329 | SCHH3, FH V Nicko von der Zwillingen SCHH3, FH SZ/1545407 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 | SchH3 V Pele vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1249885 |
SchH2 V Diane von der Wienerau SchH2 SZ/1270976 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 | SchH3 V2 Argus vom Klämmle SchH3 SZ/1255560 |
SchH1 VA8 Kitty von der Firnskuppe SchH1 SZ/1221913 |
SchH1 V Leika von der Wolfsbuche SchH1 SZ/1443338 (AKC D003005) | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH2 V21 Uschi vom Haus Beck SchH2 SZ/1348306 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Farah vom Haus Beck SchH1 SZ/1239974 |
SchH1 V Freia von der Grüber-Hölle SchH1 SZ/1463133 | SCHH3 V3 Arras von der Grüber-Hölle SCHH3 SZ/1347976 | SCHH3, FH V16 Jory von der Grone SCHH3, FH SZ/1275196 | SchH3, FH VA2 Mutz von der Pelztierfarm SchH3, FH SZ/1122617 |
SchH1 V Daja von der Grone SchH1 SZ/1194538 |
SchH1 V Mona vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1286242 | SchH3 VA2 Hero vom Lauerhof SchH3 SZ/1193521 |
SchH1 V Xenia vom Coburger Rosengarten SchH1 SZ/1218931 |
SchH1 V Ute von der Löwenburg SchH1 SZ/1305798 | SchH3 V Apoll vom Bergischen Tal SchH3 SZ/1236479 | SchH2 V Yalk vom Hembachwald SchH2 SZ/1158058 |
SchH2 V Connie vom Krusensteinerweg SchH2 SZ/1155846 |
SchH1 Juana vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1137682 | SchH3 V Zanto aus Kattenstroth SchH3 SZ/1067532 |
SchH1 V Ancona vom Bergischen Tal SchH1 SZ/1040567 |
SchH1 Zecke vom Römersteig SchH1 SZ/1887800
| SCHH3, FH VA3 Nickor von der Holledau SCHH3, FH SZ/1730465
Gut mittelgroß, mittelkräftig, typvoll, Ausstrahlung sehr gut. Länge und Lage des Oberarms besonders gut. Lage des Schulterblattes sehr gut. Widerrist hoch, Rückenlinie sehr gut, Länge und Lage der Kruppe normal. Bei sehr guter Unterlinie Vorbrust und Brusstiefe im richtigen Verhältnis, Front korrekt. Sehr raumgreifende Gänge, fester Rücken. Wesen sicher, Härte, Mut und Kampftrieb ausgeprägt; läßt ab. WA92: Gute Verfassung, sehr typvoll, trocken und fest; läßt nicht ab. | SCHH3 VA4 Mark vom Haus Beck SCHH3 SZ/1669141 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SchH2 V Quina von Arminius SchH2 SZ/1547140 | SCHH3 V Xaver von Arminius SCHH3 SZ/1417644 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH2 V Sara vom Sonnenberg SchH2 SHSB/192860 |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 | SchH3 VA10 Bredo vom Lichtburghof SchH3 SZ/1136504 |
SchH1 V Ossi von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1091868 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH3/FH V 17 Rommi vom Breitfeld SchH3/FH SZ/1705119 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 | SCHH2 V66 Cliff vom Haus Beck SCHH2 SZ/1224789 |
SchH3 V Olga vom Trienzbachtal SchH3 SZ/1308728 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 | SchH2 V Bodo vom Fichtental SchH2 SZ/1249157 |
SchH2 V Rita vom Kopenkamp SchH2 SZ/1208362 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 | SchH3 V Kuno vom Weidtweg SchH3 SZ/1289025 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 | SCHH3 V13 Veit vom Haus Köder SCHH3 SZ/1323996 |
SchH2 V Wala von der Sturmwolke SchH2 SZ/1286598 |
SchH2 V Mascha vom Klebinger Schloss SchH2 SZ/1463913 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH1 VA7 Celly von der Wienerau SCHH1 SZ/1176589 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Ledi von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1143308 |
SchH1 V Tralle von der Wienerau SchH1 SZ/1327062 | SCHH3 SEL CH (US) V Aßlan vom Klämmle SCHH3 SZ/1255561 (AKC WC951652) | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 |
SCHH1 SG1 Zilly vom Klämmle SCHH1 SZ/1205963 |
SchH3/FH VA1 Anja vom Bertenbrunnen SchH3/FH SZ/1259874 | SchH3 V Kuno von der Spedition Barth SchH3 SZ/1147975 |
SchH1 V Bessie vom Farbenklecks SchH1 SZ/1191782 |
Nadja vom Römersteig SZ/1807436
| SCHH3 V Janko von der Wienerau SCHH3 SZ/1738053 | SchH3 VA7 Fedor von Arminius SchH3 SZ/1592045 | SchH3 V Lasso vom Wiedenbrücker Land SchH3 SZ/1491440 | SchH3 VA16 Zorro vom Haus Beck SchH3 SZ/1399234 | SchH3/FH VA7 Frei vom Holtkämper See SchH3/FH SZ/1251829 |
SchH1 SG Gitta vom Haus Mühlenberg SchH1 SZ/1196062 |
SchH2 V Ora vom Wiedenbrücker Land SchH2 SZ/1331909 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SCHH2 SG2 Alfa vom Wiedenbrücker Land SCHH2 SZ/1234420 |
SchH1 V Fee vom Weihertürchen SchH1 SZ/1478776 | SCHH3 V Xando von Arminius SCHH3 SZ/1417643 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Wilma von der Kisselschlucht SchH1 SZ/1202559 |
SchH3/FH V22 Anja vom Reststrauch SchH3/FH SZ/1376176 | SchH3/FH VA1 Herzog von Adeloga SchH3/FH SZ/1309656 |
SchH3 V23 Ussa vom Reststrauch SchH3 SZ/1314563 |
SCHH3, IPO3 V20 Ussi von der Wienerau SCHH3, IPO3 SZ/1619157 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 | SCHH3 SG3 Pirol von Arminius SCHH3 SZ/1381397 |
SchH3/FH V Dunja vom Weilachtal SchH3/FH SZ/1312041 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 | SchH3 V Nick von der Wienerau SchH3 SZ/1386415 |
SchH3/FH VA5 Fina vom Badsee SchH3/FH SZ/1405181 |
SCHH2 V Xinte von der Wienerau SCHH2 SZ/1555296 | SCHH3, FH V1 Vax von der Wienerau SCHH3, FH SZ/1458715 (AKC D138752 06-84) | SchH3 VA13 Irk von der Wienerau SchH3 SZ/1363751 |
SCHH2 V Eika von der Göritzenquelle SCHH2 SZ/1322835 |
SchH3 V Fina von der Wienerau SchH3 SZ/1480887 | SCHH3 SG2 Xito vom Saunagraben SCHH3 SZ/1412630 |
SchH2 V Venke von der Wienerau SchH2 SZ/1416039 |
SchH2 V Hexe vom Römersteig SchH2 SZ/1751955 | SchH3 V1 Raps vom Preußentor SchH3 SZ/1680609 | SchH3 VA2 (DK) N S UCH Kanto von der Teufelskanzel SchH3 SZ/1606538 | SCHH3, FH 2X VA1 Uran vom Wildsteiger Land SCHH3, FH SZ/1526684 | SCHH3, IPO3, FH V12 Irk von Arminius (1978) SCHH3, IPO3, FH SZ/1437161 |
SCHH2 V Palme vom Wildsteiger Land SCHH2 SZ/1478659 |
SchH1 V Assie von der Teufelskanzel SchH1 SZ/1437339 | SchH3 V Heiko vom Loher-Stein SchH3 SZ/1370945 |
SchH2 V Bessie vom Schloss Bartenau SchH2 SZ/1177303 |
SCHH2 V Meri von der Felsenmühle SCHH2 SZ/1472647 | SCHH3 VA12 Ex vom Schlumborn SCHH3 SZ/1395542 | SchH3 VA5 Lasso di Val Sole SchH3 SHSB/241967 (SZ1378829) |
SchH1 V Dolli vom Sieberlauf SchH1 SZ/1318987 |
SchH1 V Asta vom Kirchesch SchH1 SZ/1388458 | SchH3 V Frei von der Alexishütte SchH3 SZ/1279531 |
SchH1 V Edda vom Tatenhausener Schloß SchH1 SZ/1276601 |
Ussa vom Kellerbug SZ/1628426 | SchH3 V Yasso vom Kellerbug SchH3 SZ/154101 | SchH3 V Brando vom Königsbruch SchH3 SZ/1475697 | SchH3 V Asso vom Aegidiendamm SchH3 SZ/1364674 |
SchH1 V Toska von der Wienerau SchH1 SZ/1417206 |
SchH1 Daldyras vom Sjatomistolz SchH1 SZ/1366011 | SchH2 Gauner vom lachenden Dritten SchH2 SZ/1189610 |
Vega van het Altena's Land NHSB/498380 |
SchH1 V Hedi von Arminius SchH1 SZ/1440050 | SchH3 V Reza vom Haus Beck SchH3 SZ/1341149 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SCHH3 V Flora vom Königsbruch SCHH3 SZ/1264185 |
SchH1 Muna von Arminius SchH1 SZ/1356044 | SCHH3 V27 Jago von der Baiertalerstraße SCHH3 SZ/1245706 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 |