7 generation long pedigree for Aida Maestus IPO3, FPR3

Pedigree Database

European Boxer puppies. Champion Bloodline
Puppies for sale

Outstanding Working Dog Puppies
Puppies for sale

Fire vom Finkenschlag VA 2 and Winona vom Haus Neo
Puppies for sale

Pedigree for

IPO3, FPR3

Aida Maestus IPO3, FPR3

CMKU 76822/10

SCHH3, (V1-BSP 2008), (SG3-WUSV 2008), IPO3
V54 BSZS 2009, UNIVERSALSIEGER Javir vom Talka Marda SCHH3, (V1-BSP 2008), (SG3-WUSV 2008), IPO3
SZ/2125110

Groß,mittelkräftig,korrektes Höhen-Längenverhältnis,gute Oberlinie und Kruppe,sehr gute Winkelungen,korrekte Brustver- hältnisse und gerade Front,hinten gerade-,vorne geringfügig enggehend,wirksamer Nachschub und freier Vortritt.Sicheres Wesen,TSB ausgeprägt;läßt ab. V. Ausgeprägter Schutzdienst mit sehr gutem Griffverhalten und hervorragender Führigkeit. VI.Besonders geeignet für Hündinnen mit etwas lauen Wesen. Zur Verbesserung des Pigmentes sehr gut geeignet. WA 2007: Wird in sehr guter Verfassung vorgestellt, Rüde mit her vorragenden Arbeitsqualitäten und sehr gutem Griffverhalten bei sehr guter Führigkeit.
SCHH3, (SG-BSP), LGA 05 / 2002 - 2003
G Dago vom Schwarzen Pegasus SCHH3, (SG-BSP), LGA 05 / 2002 - 2003
SZ/1968116

Mittelgroß, gut mittelkräftig, etwas betonte Gebäudestreckung, hoher Widerrist, geringfügiger Knick dahinter, genügend lange, betont abschüssige Kruppe, gut gewinkelte Vor- und Hinterhand, normale Front. Hinten gerade, vorne zehenengtretend sind die Ellenbogen nicht geschlossen, die Gänge sollten insgesamt kraftvoller sein und mehr Raumgewinn haben. TSB ausgeprägt; läßt ab.
SCHH3, FH, IPO3
V Marc vom Herkulesblick SCHH3, FH, IPO3
SZ/1706318
SchH3/FH
V Erko vom Eisfeld SchH3/FH
SZ/1564338
SchH3/INT
V Cliff vom Wolfendobel SchH3/INT
SZ/1403364
( V - BSP )
SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP )
SZ/1204773
SchH3
V Kerry vom Stahlhammer SchH3
SZ/1127358
SCHH3 (V-BSP) FH
BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH
SZ/1113905
SchH2
G Jenny von der Feinau SchH2
SZ/1305067
SchH3
Roon Heideblut SchH3
SZ/1142463
SchH3
SG Ossa von der hohen Erle SchH3
SZ/1211653
SchH2
V Ondi von der Drewer-Mühle SchH2
SZ/1359987
SchH3, FH
V7 CH(UK) Chicko vom Gut Friedburg SchH3, FH
SZ/1292834 (KCSB 0504BN)
SCHH3, FH
VA1 Marko vom Cellerland SCHH3, FH
SZ/1169323
SchH2
V Sonja vom Kreuzbaum SchH2
SZ/1141846
SchH2
Nandi von der Drewer-Mühle SchH2
SZ/1281334
SchH3
V Heiko vom Klaberkamp SchH3
SZ/1198482
SchH1
Gitta vom Herforderring SchH1
SZ/1157619
SchH3/IP1
V Haifa vom Herkulesblick SchH3/IP1
SZ/1630347
SCHH3 (BSP) FH IP3
V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3
SZ/1508875
SchH3
SG Bert vom Schloß Landestrost SchH3
SZ/1342289
SchH3
V 56 Vanco vom Alexyrvo Hof SchH3
SZ/1284752
SchH2
SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2
SZ/1208022
SchH3/FH
G Kora aus der Hopfenstraße SchH3/FH
SZ/1327982
SchH3/FH
G Bodo vom Haus Füßler SchH3/FH
SZ/1126478
SchH3/FH
SG Sonne aus dem schwarzen Zwinger SchH3/FH
SZ/1179827
SchH3/FH/IP3
SG Elfi vom Herkulesblick SchH3/FH/IP3
SZ/1512915
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH/INT
V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT
SZ/1298077
SchH2
V Arko vom Haus Buch SchH2
SZ/1177717
SchH3/FH
SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH
SZ/1142849
SCHH3, (G-LGA), FH
Boccia von der bösen Nachbarschaft SCHH3, (G-LGA), FH
SZ/1785057
SCHH3 ( V-BSP ) FH
SG Timmy von der bösen Nachbarschaft SCHH3 ( V-BSP ) FH
SV/1688830
SCHH3(V-BSP), FH
V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1614055
SCHH3(V-BSP), FH
V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1415258
SCHH3(V-BSP), FH
V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1288743
SchH2
V Edda vom Berglein SchH2
SZ/1357247
SCHH1
SG Perle vom Rosenbusch SCHH1
SZ/1399999
SchH3
V Into zum Adeligen Holze SchH3
SZ/1260908
SchH2
SG Cora vom Rockwinkel SchH2
SZ/1187938
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
SZ/1491332
SCHH3
Nico vom Haus Marterstock SCHH3
SZ/1407323
SCHH3, FH
VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH
SZ/1243707
SchH3/FH
V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH
SZ/1347510
SchH3
Xenia vom Fideliohaus SchH3
SZ/1414773
SchH2/FH
SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH
SZ/1338493
SchH1
V Adda vom Fideliohaus SchH1
SZ/1205759
SCHH3, FH
Evi von Hohenneuffen SCHH3, FH
SZ/1690664
SchH3
V Olex vom Wasserrad SchH3
SZ/1519661
SCHH3(SG-BSP), FH
V Uwe vom Kirschental SCHH3(SG-BSP), FH
SZ/1429071
SCHH3(V1-BSP), FH
V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1296591
HGH (HLH SIEGERIN)
V Fenga vom Kirschental HGH (HLH SIEGERIN)
SZ/1291629
SchH1
V Vivia vom Wasserrad SchH1
SZ/1328017
SCHH3
VA3 Arno vom Erlenbrunnen SCHH3
SZ/1241603
SchH1
V Pandora vom Elbbachtal SchH1
SZ/1193861
SCHH1
Vroni Leipheimer Moor SCHH1
SZ/1530023
SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT
SZ/1394917
SchH3/FH
SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH
SZ/1204772
SchH3/FH
SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH
SZ/1255437
SchH1
SG Elka vom Leipheimer Moor SchH1
SZ/1356502
SchH3
V Arek von der Hattsteinburg SchH3
SZ/1262827
SchH3/FH
V Märri vom Busecker Schloß SchH3/FH
SZ/1193241
SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ
V (BSZS) Quaste von Ankenrütt SCHH3, (V-BSP, V-WUSV), IPO3, FH1, WUSV 2002 3°PLATZ, BSP 2002 2°PLATZ
SZ/1940570

KB: Mittelgroß, kräftig mit sehr gutem Gepräge, hohem Widerrist, festem Rücken. Kurze, leicht abschüssige Kruppe, der genügend lange Oberarm sollte etwas schräger liegen, sehr gut gewinkelte Hinterhand. Gerade Front, kraftvolle Gänge mit freiem Vortritt. TSB ausgeprägt; läßt ab. WA 2000: Wird in bester Allgemeinverfassung und Führigkeit vorgestellt.
SCHH3, FH2, G-BSP
V Aly vom Vordersteinwald SCHH3, FH2, G-BSP
SZ/1835254
SchH3 (V-BSP1990)
V Troll von der bösen Nachbarschaft SchH3 (V-BSP1990)
SZ/1688832
SCHH3(V-BSP), FH
V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1614055
SCHH3(V-BSP), FH
V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1415258
SCHH3(V-BSP), FH
V Boris vom Trogenbach (1973) SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1288743
SchH2
V Edda vom Berglein SchH2
SZ/1357247
SCHH1
SG Perle vom Rosenbusch SCHH1
SZ/1399999
SchH3
V Into zum Adeligen Holze SchH3
SZ/1260908
SchH2
SG Cora vom Rockwinkel SchH2
SZ/1187938
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
SZ/1491332
SCHH3
Nico vom Haus Marterstock SCHH3
SZ/1407323
SCHH3, FH
VA4 Anderl vom Kleinen Pfahl SCHH3, FH
SZ/1243707
SchH3/FH
V Halla vom Haus Marterstock SchH3/FH
SZ/1347510
SchH3
Xenia vom Fideliohaus SchH3
SZ/1414773
SchH2/FH
SG Fando vom Mümlingtal SchH2/FH
SZ/1338493
SchH1
V Adda vom Fideliohaus SchH1
SZ/1205759
SCHH2
SG Afra vom Haus Feller SCHH2
SZ/1722987
SCHH3(V-BSP, SG-WUSV)
V Kid von der Maineiche SCHH3(V-BSP, SG-WUSV)
SZ/1625973
SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
V Xento von der Maineiche SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
SZ/1495775
SchH3/FH
V Oldo von der Maineiche SchH3/FH
SZ/1297020
SchH2
SG Hella vom Ruhbergblick SchH2
SZ/1425088
SchH1
Eike von der Maineiche SchH1
SZ/1523069
SchH3/FH
V Arko von der Dada SchH3/FH
SZ/1405934
SchH2
Halla vom alten Hufschmied SchH2
SZ/1411848
SchH2
Flocke vom Entschenkopf SchH2
SZ/1621120
SchH3
Bingo von Lisola-Bella SchH3
SZ/1432996
SCHH3(V1-BSP), FH
V Drigon vom Fuhrmannshof SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1296591
SchH2
Hilke vom Lumdatal SchH2
SZ/1356170
SchH3/FH
Ghia von der Ostbaar SchH3/FH
SZ/1519600
V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
SZ/1320207
SchH2
SG Anka von der Ostbaar SchH2
SZ/142909
SchH 3
Fenga von Ankenrütt SchH 3
SZ/1719440
SchH3
SG Arthus vom Lünsholz SchH3
SZ/1406781
SCHH3/FH/IP3
V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3
SZ/1301939
SchH3
V Jago von den Jungen Hansen SchH3
SZ/1191967
SchH3
V Mike vom Bungalow SchH3
SZ/1077435
SchH3
SG Tanga vom Basalthügel SchH3
SZ/1118290
SchH1
SG Cora zum Lahntal SchH1
SZ/1224508
SchH3/FH
Greif vom Gasthof zum Ederdorf SchH3/FH
SZ/1118685
SchH1
V Ossie vom Silberbusch SchH1
SZ/1152193
SchH2
SG Aischa vom Schloß Landestrost SchH2
SZ/1208022
SchH3
VA9 Bert vom Haus Knüfken SchH3
SZ/1037761
SchH3
V Ingo von der Schinklergrenze SchH3
SZ/954320
HGH
V Deija vom Distelrasen HGH
SZ/960811
SchH1
Freia von der Munaquelle SchH1
SZ/1110913
SchH2
Brix von den Sieben Schluchten SchH2
SZ/1012909
SchH3
Gina vom Ubootshafen SchH3
SZ/1010344
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH
V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH
SZ/1519616
SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3
SG Matsch vom Bungalow SCHH3 ( SG-BSP ) FH IP3
SZ/1388633
SCHH3 ( V-BSP ) FH
SG Edo von der Helgenhöhe SCHH3 ( V-BSP ) FH
SZ/1131149
SchH3/HGH
Bero von der Weißquelle SchH3/HGH
SZ/998535
SchH1
Ulberta von Falkenhall SchH1
SZ/1081470
SchH1
Viper vom Bungalow SchH1
SZ/1322035
SchH3
Hörby vom Bungalow SchH3
SZ/1255162
SchH3/FH
V Pali vom Bungalow SchH3/FH
SZ/1223970
SchH2
SG Dunja von der Wachtersflur SchH2
SZ/1329190
SCHH3(V1-BSP), FH
V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH
SZ/1149213
SCHH3
V1 Pirol vom Kirschental SCHH3
SZ/1070588
SchH1
SG Nina vom Itztal SchH1
SZ/1107653
SchH1
SG Desi vom Gleenbachtal SchH1
SZ/1244988
SchH3/FH
VA7 Frei von der Gugge SchH3/FH
SZ/1112988
SchH1
Jula vom Männerholz SchH1
SZ/1079818
ZZV1, IPO1, SCHH1
Brook Laperys ZZV1, IPO1, SCHH1
CMKU/DS/63897/07

SCHH3 V / LGA /
V Conner von der Staatsmacht SCHH3 V / LGA /
SZ/2140451

Körbericht: Groß, kräftig, sehr gutes, männliches Gepräge, vorzüglicher Ausdruck und Pigment, korrektes Gebäudeverhältnis, Front gerade, langer, etwas steiler Oberarm, hoher Widderrist, gute Brustverhältnisse, gerader, fester Rücken, gut gelagerte, etwas kurze Kruppe. Sehr gut gestellte Hinterhand mit guter Bemuskelung. Temperamentvoll mit Raumgriff und korrekter Trittfolge. Wesen sicher, TSB ausgeprägt; läßt ab. V: Vorzüglicher Ausdruck und Temperament. VI: Zur Verbesserung des Gepräges und TSB.
SCHH3 IP3 (3X SG-BSP) WUSV FCI
V Falk von den Wölfen SCHH3 IP3 (3X SG-BSP) WUSV FCI
SZ/2062781
SCHH3 (V-BSP) FH1
V Ahron von Granit Rose SCHH3 (V-BSP) FH1
SZ/1944360
SchH3
SG Brutus vom grauen Stern SchH3
SZ/1805016
SchH3/IP3
V Neumann's Janko SchH3/IP3
SZ/1718504
SchH2/FH
V Don vom Rolandsteich SchH2/FH
DDR/108760
SCHH3 FH2
V Neumann's Frenzi SCHH3 FH2
DDR/123771
SchH3/FH/IP3
Dolly vom Wildbachtal SchH3/FH/IP3
SZ/1637636
SchH3 IPO3
V Asco vom Haus Hoengen SchH3 IPO3
SZ/1451732
SchH3/FH/IP3
SG Gitta vom Schloß Veitenstein SchH3/FH/IP3
SZ/1504911
SCHH 2
Bora vom Schwarzen Milan SCHH 2
SZ/1824355
SCHH3(V-BSP), FH
V Fero vom Zeuterner Himmelreich SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1614055
SCHH3(V-BSP), FH
V Flori vom Berglein SCHH3(V-BSP), FH
SZ/1415258
SCHH1
SG Perle vom Rosenbusch SCHH1
SZ/1399999
SchH2
Josi vom Schwarzen Milan SchH2
SZ/1684378
SCHH3 (BSP) FH IP3
V Urs aus der Hopfenstraße SCHH3 (BSP) FH IP3
SZ/1508875
SchH3/FH
SG Ina vom Jaresberg SchH3/FH
SZ/1491795
SCHH 3, SG-LGA, FH
SG Fina vom Hainpark SCHH 3, SG-LGA, FH
SZ/1869190
SchH3/FH/IP3
V Jasso von Karthago SchH3/FH/IP3
SZ/1745761
SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
SZ/1550016
SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
SZ/1439489
SchH2
SG Elly vom Windachquell SchH2
SZ/1390221
SchH2/FH
Xandra von Karthago SchH2/FH
SZ/1620485
SchH3
V Niklas von Haus Anja SchH3
SZ/1500187
SchH2
Afra vom Stoppenberger Land SchH2
SZ/1451464
SchH3/IP3
SG Wally aus dem Weinsbergtal SchH3/IP3
SZ/1700360
SCHH3 (V-LGA) FH
V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH
SZ/1575363
SCHH3 (V-BSP), FH
V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH
SZ/1406963
SchH3
SG Assi vom Haus Sindern SchH3
SZ/1398832
SchH2
Winni aus dem Weinsbergtal SchH2
SZ/1523794
SchH3
V Cyras aus dem Weinsbergtal SchH3
SZ/1303985
SchH3
Delfi von Aducht SchH3
SZ/1433344
SchH1
G Orla von der Schiffslache SchH1
SZ/2032673
SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP )
SG Gerry von der Schiffslache SCHH3, IP3, FH1 ( SG-BSP )
SZ/1956439
SCHH3(BSP)
V Rocky von der bösen Nachbarschaft SCHH3(BSP)
SZ/1674218
SchH3/FH
SG Nero vom Laichenbach SchH3/FH
SZ/1445839
V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
V Wicko von Meran V-BSP 1978, 1979, SCHH3, FH
SZ/1320207
SCHH1
Xandra von der Wangener Linden SCHH1
SZ/1384313 (AKC WF295151)
V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
V Askia vom Froschgraben V-BSP 1982, SG-BSP 1983, 1984, SCHH3, IP3, FH
SZ/1491332
SCHH3
Nico vom Haus Marterstock SCHH3
SZ/1407323
SchH3
Xenia vom Fideliohaus SchH3
SZ/1414773
SCHH3 (SG-LGA) FH1
G Kora vom Schwarzen Brink SCHH3 (SG-LGA) FH1
SZ/1761943
SchH3
Arko vom Stoffelblick SchH3
SZ/1616776
SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
V Gildo vom Körbelbach SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
SZ/1498385
SCHH3(G-LGA), IPO3, FH
V Ira vom Körbelbach SCHH3(G-LGA), IPO3, FH
SZ/1519616
SchH2
Gesha vom Scherwald SchH2
SZ/1693888
SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
SZ/1550016
SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
G Vroni vom Riemsloherwald SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
SZ/1524170
SCHH3
G Connie vom Körnerplatz SCHH3
SZ/1837689
SCHH3, FH, IPO 3,
V Fado von Karthago SCHH3, FH, IPO 3,
SZ/1659724
SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
V Harro aus der Lechrainstadt SCHH3 (V-BSP) FH IPO3
SZ/1550016
SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH
SZ/1439489
SchH2
SG Elly vom Windachquell SchH2
SZ/1390221
SchH2
Afra vom Stoppenberger Land SchH2
SZ/1451464
SchH3/FH
V Olf zur starken Eiche SchH3/FH
SZ/1357429
SchH2
Bessie vom alten Kauz SchH2
SZ/1353749
SCHH3
Gimmi von der Abfuhr SCHH3
SZ/1718757
SCHH3 ( G-BSP )
V Ork vom Wolfendobel SCHH3 ( G-BSP )
SZ/1624686
SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
V Ilja aus dem schwarzen Zwinger SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3
SZ/1517345
SchH3
SG Asta vom Schollendobel SchH3
SZ/1517153
SchH3
Dörte vom Buckower Feld SchH3
SZ/1552288
SchH3
V Norbo vom Haus Marterstock SchH3
SZ/1407324
SchH3
Blanka vom Körbelbach SchH3
SZ/1403315
IPO3, SCHH3, FPR3, ZVV1,ZPS1,FH2
SG Charlie Bily trpaslik IPO3, SCHH3, FPR3, ZVV1,ZPS1,FH2
CMKU/48702/03/05

Kör: 5CV1/P II.tr.2006-2007
SCHH3, IP3, FH3(Ö) STAATSMEISTER, BUNDESSIEGER
V-WUSV-FCI- Floh vom Patscherkofel SCHH3, IP3, FH3(Ö) STAATSMEISTER, BUNDESSIEGER
SZ/2013092
SchH3 ÖPO3
G Quax vom Patscherkofel SchH3 ÖPO3
SZ/1873600
SchH3
Dino vom Schuaschderbua SchH3
SZ/1734231
SchH3/FH
V Laro von Meran SchH3/FH
SZ/1556484
SchH3
G Danny von Meran SchH3
SZ/1422465
SchH1
SG Asta vom Reichen Ebrachtal SchH1
SZ/1297693
SchH3/IP3
Uschi vom Eindachhof SchH3/IP3
SZ/1580039
SchH3/FH
Fratz vom Eindachhof SchH3/FH
SZ/1460556
SchH3
Jasmin vom Eindachhof SchH3
SZ/1502953
SCHH3
SG Jenny vom Patscherkofel SCHH3
SZ/1786875
SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER
SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER
DDR/131345, SZ-1735999
SCHH2 FH
V Jeff vom Flämings-Sand SCHH2 FH
DDR/108072
DDR-MS X2 SCHH3 FH3
SG Blacky vom Gleisdreieck DDR-MS X2 SCHH3 FH3
DDR/92260
SCHH3 FH IPO3
Lady vom Salztalblick SCHH3 FH IPO3
SZ/1687663
SchH3/IP1
V Asko vom Joufne Keyleff SchH3/IP1
SZ/1565630
SchH3
Bessie zur Eichenmühle SchH3
SZ/1469485
SCHH3
G Yana vom Patscherkofel SCHH3
SZ/1943583
SCHH3 IPO3
SG Chris von Egerstau SCHH3 IPO3
SZ/1754214
SCHH3 (V-LGA) IP3
V Torro vom Körbelbach SCHH3 (V-LGA) IP3
SZ/1648926
SchH3
SG Bojar de Lupis Fidis SchH3
SZ/1571802
SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP
V Umsa vom Bungalow SCHH3 ( V-BSP ) FH, 294 SCORE IN BSP
SZ/1412391
SCHH3 FH
G Onda von Armannsberg SCHH3 FH
SZ/1608611
SchH3
V Norbo vom Haus Marterstock SchH3
SZ/1407324
SCHH3
G Kitti vom Armannsberg SCHH3
SZ/1473738
SCHH3
Nuri vom Patscherkofel SCHH3
SZ/1858287
SCHH3, IP3, FH3
SG Cim von der Möhnequelle SCHH3, IP3, FH3
SZ/1702722
SchH3
V Kimm vom Werseufer SchH3
SZ/1555668
SCHH3
G Atra de Intercanina SCHH3
SZ/1537666
SCHH3
SG Jenny vom Patscherkofel SCHH3
SZ/1786875
SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER
SG Lord vom Gleisdreieck SCHH3, FH3 3x DDR SIEGER, EUROPAMEISTER
DDR/131345, SZ-1735999
SCHH3 FH IPO3
Lady vom Salztalblick SCHH3 FH IPO3
SZ/1687663
IPO3, SCHH3, ZVV3, ZPS1, FH2, UMCR IPO, IPO-FH
V Denny Bílý Trpaslík IPO3, SCHH3, ZVV3, ZPS1, FH2, UMCR IPO, IPO-FH
CMKU/36127/99/02
ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997)
SG Grim z Pohranicni straze ZVV3, IPO3, SCHH3, ZPS1, ZM, FH1, (V7 WUSV 1997), (UM CR 1996 & 1997), (UMS 1997)
CKS/12282/92/95
ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR
SG Ben z Bolfu ZM, IPO3, ZVV2, 2XUM CR
CKSP/73359/87/91
IPO1;SPO;SVV2
SG Argo Agar CS IPO1;SPO;SVV2
CKSP/7305/81/85
ZVV3,IPO
VA Chuligan z Boskovstejna ZVV3,IPO
CSHPK/2929/72/76
ZVV2, ZM
V Gabi z Pohranicni straze CS ZVV2, ZM
SKSP/1762
SVV2
SG 5CI5 Carina Vltavanka SVV2
CKSP/20480/86
SLP;SVV3;IPO1
SG Aska z Maskovce SLP;SVV3;IPO1
CKSP/80190/81
SVV1
SG Carola Slavius SVV1
CKSP/61969/76/79
ZVV1, SP-PS
SG Tina z Pohranicni straze ZVV1, SP-PS
CKSP/10834/92
ZVV1, SP-PS, CZECH POLICE DOG
SG Kaso z Pohranicni straze (1988) ZVV1, SP-PS, CZECH POLICE DOG
CKSP/0565-90/80/90
ZM ZVV1 FH2 SCHH3
Iwo von der Buschecke ZM ZVV1 FH2 SCHH3
DDR/130296
ZM, ZVV1, SP-PS
Ema Z Pohranicni Straze Cs ZM, ZVV1, SP-PS
ev.c./1506
PSH2;PS/SP
SG Marga C-Dama PSH2;PS/SP
CKSP/80601/91
SchH1/FH
Gomo vom Schieferschloß SchH1/FH
DDR/9001091
ZVV1, ZM
SG Gita z Gera CS ZVV1, ZM
CKSP/01516/83
IPO 3, ZM, SCHH3, ZPS 1, ZV1, OP1
DOBRY Betty z Malsskeho udoli IPO 3, ZM, SCHH3, ZPS 1, ZV1, OP1
CKS/09326/92/96
ZM, IPO3, ZVV2
VELMI DOBRY Rex z Blatenskeho zamku ZM, IPO3, ZVV2
CKSP/71030/90
ZM, ZVV3, ZPO, IPO1
V Dyk z Vlcova ZM, ZVV3, ZPO, IPO1
CKSP/90973/79/82
BOB/ZVV1
V Enno vom Berglein BOB/ZVV1
SZ/1357244
Ima z Bitovcic
CSHPK/1502/72/76
ZM ZVV2
SG Majka z Blatenskeho Zamku ZM ZVV2
CKSP/42423
ZM, ZVV2
V Kass vom Fürstendamm 5JKX5 ZM, ZVV2
DDR/119526 (CKSP 30001-83/81/83
SP/PS, ZVV2, SCHH3
SG Klara z Pohranicni straze 1978 SP/PS, ZVV2, SCHH3
CKSP/2150/78/80
ZM, IPO3, ZVV2
DOBRY Arika z Malcickeho udoli ZM, IPO3, ZVV2
CKSP/71206
ZVV3, IPO3
Buck Dafry ZVV3, IPO3
CKSP/12537/85
SVV2 VD
Cirus z Vildova sadu SVV2 VD
ČSHPK/40017/74/77
ZM ZVV2 IPO1
Fatty Jipor ZM ZVV2 IPO1
CKSP/60698/76/80
VD, ZVV2
Dolly ze Stribrneho kamene VD, ZVV2
CKSP/21354/87
SLP;SVV3;IPO1
SG Aska z Maskovce SLP;SVV3;IPO1
CKSP/80190/81
ZVV3 5XUMM CSSR
SG 1 Era z Chlumskeho zamku ZVV3 5XUMM CSSR
CKSP/51165/75/78

Printer friendly
Opens in a new window





Contact information  Disclaimer  Privacy Statement  Copyright Information  Terms of Service  Cookie policy  ↑ Back to top 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!