SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SG Nats vom Arolser Holz SCHH3 ( V-BSP ) FH IP3 SZ/1408414
Mittelgroß; mittelkräftig; grau gewolkt; gute Oberlinie, bis auf die kurze, abschüssige Kruppe. Gute Winkelung der Vor- und Hinterhand; Gute Brustverhältnisse und gute Knochenkraft. Im Ellenbogen muß er sich noch festigen. Bei gutem Nachschub könnte der Vortritt etwas ergiebiger sein; im Rücken gibt er leicht nach. Sicheres Wesen; ausgeprägter Mut und Kampftrieb. | SchH3/FH V Ulrich von der Wienerau SchH3/FH SZ/1236678
Knapp mittelgroß, mittelkräftig, trocken; sehr gut geschnitten. In der Schulter leicht nachgebend. Dreht aus und tritt bodeneng. Sehr gut gewinkelt; raumgreifende Gänge. Ausgeprägter Mut und Kampftrieb. | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH3 Alice vom Birkisbach SchH3 SZ/1072778 | SchH3 V Axel vom Walinesheim SchH3 SZ/923769 | SchH3 V Cito vom Lohmühlsgraben SchH3 SZ/861484 | SchH1 Bruno von der Schieferwiese SchH1 SZ/803460 | SchH1 Jack vom Gambacher Tal SchH1 SZ/598471 |
Tanne vom Hain SZ/629918 |
SchH3, FH Zilla vom Piastendamm SchH3, FH SZ/735731 | SchH3 VA1 Harras vom Piastendamm SchH3 SZ/575321 |
Elfe Bluhmtreu SZ/641563 |
SCHH1 Astrid von der Spessartschlucht SCHH1 SZ/843595 | SchH3/FH Bero von der Riedperle SchH3/FH SZ/750113 | SCHH3, FH VA1 Rolf vom Osnabrücker Land SCHH3, FH SZ/640721 |
SchH3 V Cita von der Wildbahn SchH3 SZ/644296 |
SchH1 Astrid vom Haus Mefa SchH1 SZ/780747 | SCHH3 Arno von der Prager Burg SCHH3 SZ/579894 |
Cora von der Bernhardschule SZ/688444 |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 | SCHH1 SG US.CH. Lex vom Drei-Kinder-Haus SCHH1 SZ/890773 |
SchH2 SG Grille zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/899660 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH2 SG Dora vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/838554 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 V Edda vom grauen Dorn SchH1 SZ/895777 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 |
SchH3 SG Cora Riedstolz SchH3 SZ/851097 |
SchH2 V Dina vom Stahlhammer SchH2 SZ/1277964
Mittelgroß; sehr gut aufgebaut; viel Adel; sehr gute Winkel der Vor- und Hinterhand; hoher Widerrist; fester Rücken und gute Kruppenlage. Sie zeigt weiträumige Gänge in korrekter Trittfolge. Wesen fest und sicher; Mut und Kampftrieb ausgeprägt. | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT BSP Sieger 1969 Fang vom Stahlhammer SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1115855 | SchH3 V Rocco vom Stahlhammer SchH3 SZ/1064166 | SchH3/FH Gildo vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1005652 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 |
SCHH1 V6 Zita vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/965939 | SCHH3, FH VA4 Jonny von der Riedperle SCHH3, FH SZ/903280 |
SchH1 V Petra vom Busecker Schloß SchH1 SZ/928245 |
SchH1 Chita vom Stahlhammer SchH1 SZ/1001334 | SCHH3, ROM 2X VA1 Volker vom Zollgrenzschutz-Haus SCHH3, ROM SZ/935474 (AKC WA321375) | SCHH3 V, CAN.GV. Harry vom Donaukai SCHH3 SZ/896431 |
SchH1 V Perle vom Zollgrenzschutz Haus SchH1 SZ/904216 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 |
SchH3/FH Lore vom Stahlhammer SchH3/FH SZ/1045687 | SchH1 SG Lex von Colonia Agrippina SchH1 SZ/968365 | SchH2 V Tell von Colonia Agrippina SchH2 SZ/907391 (AKC W982302 8-59) | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH1 V Jutta von Colonia Agrippina SchH1 SZ/858026 |
SchH1 Nora von Colonia Agrippina SchH1 SZ/872500 | SchH3 SG Monto vom Osnabrücker Land SchH3 SZ/823720 |
SCHH2 VA8 Asta von der Eisheiligengrotte SCHH2 SZ/702235 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 | SchH3 Ingo vom Taubenkopf SchH3 SZ/638564 |
Schh2 Bessie vom Juliuseck Schh2 SZ/700630 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 | SchH3 Dux vom Rottumstrand SchH3 SZ/694600 |
Hella vom Sieghaus SZ/631118 |
SchH1 V Banja vom Willereich SchH1 SZ/1171084 | SchH3/FH V Alf vom Schulweg SchH3/FH SZ/1095872 | SCHH3 V1 Lido von der Wienerau SCHH3 SZ/1029749 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 | SCHH3, FH VA6 Arno vom Haus Schwingel SCHH3, FH SZ/929866 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH1 Bianka vom Haus Stingele SchH1 SZ/1029242 | SCHH3 V4 Klodo aus der Eremitenklause SCHH3 SZ/970940 | SchH3/FH V Arras vom Adam-Riesezwinger SchH3/FH SZ/899377 |
SCHH3, FH VA3 Halla aus der Eremitenklause SCHH3, FH SZ/932021 |
SchH3 V Fulda vom Obertorplatz SchH3 SZ/979778 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SchH1 Karin von Baarbach SchH1 SZ/950011 |
SchH1 Heida vom Piastendamm SchH1 SZ/1117417 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 |
SchH1 Rega vom Piastendamm SchH1 SZ/1031625 | SchH3/FH V Raps vom Piastendamm SchH3/FH SZ/959288 (AKC WA314746) | SchH3 V Atlas vom Piastendamm SchH3 SZ/875664 |
SchH1 V Heidi vom Haus Poetsch SchH1 SZ/863581 |
SchH3 V Bärbel vom Schlenkereck SchH3 SZ/946228 | SchH2 SG Lasso vom Stuhri-Gau SchH2 SZ/904485 |
SchH3/FH Bärbel von der Westerfelder Mühle SchH3/FH SZ/901943 |
Dixi vom Schimmelbachweiher SZ/1384529
| SchH3 Witz vom Mönchberg SchH3 SZ/1253367
| SchH2 V Feger vom Rehschlag SchH2 SZ/1165122 | SchH3 V Ulbert vom Pilgersberg SchH3 SZ/1115434 | SCHH2 VA8 Sam von der Wienerau SCHH2 SZ/1066647 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 | SCHH3, FH V Vello zu den Sieben-Faulen SCHH3, FH SZ/935874 |
SchH2 V Gunda vom Fohlenbrunnen SchH2 SZ/918969 |
SchH1 V Frigga vom Asterplatz SchH1 SZ/1020607 | SCHH3 V11 Gelmo von der Neuzenlache SCHH3 SZ/980248 |
SchH1 V Dixie von der Wienerau SchH1 SZ/980594 |
SchH1 V Bianka vom Antennenwald SchH1 SZ/1011754 | SchH3 V Jazz von Riehen SchH3 SZ/974686 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 |
SCHH1 Rosel vom Busecker Schloß SCHH1 SZ/921619 |
SchH3 Cira vom Viernheimer Sand SchH3 SZ/959507 | SCHH3, FH V Gero vom Katharinentor SCHH3, FH SZ/918291 |
SCHH1 Delfi vom Haus Laux SCHH1 SZ/820495 |
SchH1 Resi vom Kesslerweg SchH1 SZ/1112470 | SCHH2, FH VA5 Alf vom Convent SCHH2, FH SZ/1044501 | SchH3/FH V Lardo vom Spargeldorf SchH3/FH SZ/978568 | SchH3 V Junker vom Summerland SchH3 SZ/939069 |
SchH1 V Dixi vom Summerland SchH1 SZ/922992 |
SchH1 V Mira vom Spargeldorf SchH1 SZ/978576 | SchH2/FH V Illo zu den Sieben-Faulen SchH2/FH SZ/943262 |
SchH1 V Anka vom Schnapp SchH1 SZ/930045 |
SchH2 V Mira vom Kesslerweg SchH2 SZ/1035266 | SchH3 SG1 Elch von der Wienerau SchH3 SZ/990374 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 |
SchH3 V Berta vom Lorscher Sand SchH3 SZ/925592 |
SchH3 V Flora vom Robinstein SchH3 SZ/963180 | SchH3/FH Arras vom Katzenhügel SchH3/FH SZ/916597 |
SchH3/FH Assie vom Rehschlag SchH3/FH SZ/796351 |
SchH3/FH V Vera vom Pilgersberg SchH3/FH SZ/1113288 | SchH3 V Chlodo vom Schloß Dahlhausen SchH3 SZ/1023803 | SchH3 V Chlodo vom Königsacker SchH3 SZ/924272 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 | SchH3/FH V Billo vom Oberviehland SchH3/FH SZ/561004 |
SchH1 V Rosel vom Osnabrücker Land SchH1 SZ/640725 |
SchH1 V Cita vom Pettweg SchH1 SZ/877148 | SchH2 Kuno von der Hummellache SchH2 SZ/805629 |
SchH1 Bella von der Riedperle SchH1 SZ/750116 |
SchH2 V Fanny vom Haus Goldschmied SchH2 SZ/960026 | SchH3 V Onyx vom Glockenland SchH3 SZ/913512 | SchH3/FH VA5 Brando vom Tappenort SchH3/FH SZ/826244 |
SchH3 V Freia vom Haus Werkstatt SchH3 SZ/753529 |
SchH1 V Blanka von der Prinzenruh SchH1 SZ/854578 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Cilla beim Denkmal SchH2 SZ/651771 |
SchH1 V Fanny vom Pilgersberg SchH1 SZ/1055257 | SCHH3, FH VA2 Axel vom Haus Stutterheim SCHH3, FH SZ/931224 | SchH2 V Dux vom Bernstein-Strand SchH2 SZ/868933 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 |
SchH2 V Wonny zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/856015 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 |
SchH2 V Lona zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/792674 |
SchH1 V Nanthild Sudetenstolz SchH1 SZ/966260 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 |
SchH3/FH Mispel vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/923763 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH3/FH Edda vom Sudetenstolz SchH3/FH SZ/759003 |
SCHH2 V Fenja am Bitschacker SCHH2 SZ/1239697
Reichlich groß, sehr ebenmäßig gebaut, kräftige, feste Knochen, sehr gut gewinkelte Gliedmaßen, hoher Widerrist, gerade Front, gute Fesselung, lobenswerte Brustverhältnisse und gut geformte Kruppe. Bei sehr guter Rückenlage haben die Gänge sehr guten Raumgewinn. Gute Verfassung. Sicheres Wesen, ausgeprägter Kampftrieb. | SchH3 V Mike vom Stahlhammer SchH3 SZ/1045690 | SCHH3 V Valet vom Busecker Schloß SCHH3 SZ/944109 | SchH3/FH VA1 Arno vom Haus Gersie SchH3/FH SZ/874382 | SchH3 VA1 Edo vom Gehrdener Berg SchH3 SZ/757701 | SCHH3 V Claudius vom Hain SCHH3 SZ/586670 |
SchH1 V Haga vom Haus Schütting SchH1 SZ/647806 |
SchH2 V Delia vom Walburgitor SchH2 SZ/824103 | SchH3/FH V Lesko aus Kattenstroth SchH3/FH SZ/743719 |
SchH3 V Berra vom Walburgitor SchH3 SZ/610157 |
SCHH2 V3 Daja vom Bernstein-Strand SCHH2 SZ/868934 | SCHH3/FH 2X VA1 Lido vom Friedlichenheim SCHH3/FH SZ/764298 (AKC W542123) | SCHH2 V Fred vom Haus Brenner SCHH2 SZ/629055 |
SchH1 V Sonja von der Gnadentalermühle SchH1 SZ/651574 |
SchH3/FH V Asta von der Wallenstein-Eiche SchH3/FH SZ/686291 | SchH3 V Armin von der Trillke SchH3 SZ/596011 |
SCHH3 Isa aus den Twietbergen SCHH3 SZ/601269 |
SchH3 V Anka vom Stahlhammer SchH3 SZ/984245 | SchH2 V Vasko zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/855158 | SchH3/FH V Falko zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759904 | SchH3 V Udo vom Fredeholz SchH3 SZ/663628 |
SchH2 VA1 Werra zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/634326 |
SchH3 V Phantasie von der Buchenhöhe SchH3 SZ/664298 | SchH1 Lothar vom Bobertal SchH1 SZ/542186 |
SchH2 V Tuta zu den Sieben-Faulen SchH2 SZ/535021 |
SchH3/FH V Anja vom Stuchental SchH3/FH SZ/923484 | SchH3/FH Attila von der Silbersandquelle SchH3/FH SZ/787529 | SchH3 Ingo vom Taubenkopf SchH3 SZ/638564 |
Schh2 Bessie vom Juliuseck Schh2 SZ/700630 |
SchH1 Frigga vom Papierweiher SchH1 SZ/873615 | SchH3 Dux vom Rottumstrand SchH3 SZ/694600 |
Hella vom Sieghaus SZ/631118 |
SCHH1 V7 Cora vom Willereich SCHH1 SZ/1177077 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 | SchH3 VA1 Veus von der Starrenburg SchH3 SZ/955904 | SCHH3, FH VA1 Alf vom Nordfelsen SCHH3, FH SZ/739163 | SCHH3, DPH, FH VA1 Axel von der Deininghauserheide SCHH3, DPH, FH SZ/624836 |
SchH2 V Carin vom Bombergschen Park SchH2 SZ/660949 |
SchH2 V Ilsa von der Starrenburg SchH2 SZ/847162 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH1 V Hilda von der Starrenburg SchH1 SZ/691753 |
SchH1 V Reina vom Wellstein SchH1 SZ/986644 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SchH1 V Anni vom Wolgaknie SchH1 SZ/938357 | SchH3 V Watzer von Bad Melle SchH3 SZ/850470 |
SCHH1 Berni vom Schwabenfeld SCHH1 SZ/873904 |
SchH2 V Honny von der Meeresbrandung SchH2 SZ/1067525 | SchH2 V Dascha von der Meeresbrandung SchH2 SZ/992394 | SCHH3, FH VA3 Cäsar von der Malmannsheide SCHH3, FH SZ/862862 | SCHH3 V Hein vom Richterbach SCHH3 SZ/700070 |
SchH3 V Donka vom Muschelteich SchH3 SZ/763570 |
SchH3/FH V Elke zu den Fünf Giebeln SchH3/FH SZ/947612 | SCHH3, FH VA1 Condor vom Hohenstamm SCHH3, FH SZ/892020 |
SchH3/FH Ora von Scharmbeck SchH3/FH SZ/879490 |
SchH1 V Sonja von der Grafschaft Hoya SchH1 SZ/995945 | SchH2 V Dido vom Richterbach SchH2 SZ/930164 | SchH3/FH V Fred zu den Sieben-Faulen SchH3/FH SZ/759908 |
SchH2 Valda vom Richterbach SchH2 SZ/869046 |
SCHH1 Ina vom Melkbrink SCHH1 SZ/909132 | SchH2 V Muck vom Orphalergrund SchH2 SZ/771147 |
SCHH2 Ulla von der Tide SCHH2 SZ/718256 |