SCHH3 Dingo vom Debanttal SCHH3 SZ/1768911
| SCHH3 Arak vom Lastal SCHH3
| SCHH3(V-BSP), IPO3, FH V Dax von der Kesmarker Tränke SCHH3(V-BSP), IPO3, FH SZ/1439489 | SCHH3(V1-BSP), FH V Racker vom Itztal SCHH3(V1-BSP), FH SZ/1149213 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 | SCHH3 VA2 Jalk vom Fohlenbrunnen SCHH3 SZ/973652 |
HGH V Bora vom Altenbachtal HGH SZ/1009711 |
SchH1 SG Nina vom Itztal SchH1 SZ/1107653 | SchH2 Pascha vom Coburger Mohr SchH2 SZ/989348 |
SchH1 Inka vom Itztal SchH1 SZ/1024624 |
SCHH2 V Hera vom Seeblick SCHH2 SZ/1326674 | SchH1 V Cero zum alten Wasserrad SchH1 SZ/1253946 | SchH3 VA6 Pascha von der Bayernwaldperle SchH3 SZ/1193001 |
SchH2 Asta vom Wielandsdorf SchH2 SZ/1138592 |
SchH1 V Dora vom Ölkofen SchH1 SZ/1215787 | SchH3 Basko vom Rieder Wäldle SchH3 SZ/1127396 |
SchH1 Assy vom Laucherthäle SchH1 SZ/1069440 |
Kitti vom Eichbaum SZ/1539161 | SchH3/FH V Eiko von den jungen Hansen SchH3/FH SZ/1467963 (AKC D225400) | SCHH3 (V-BSP) FH INT SG Ron von den jungen Hansen SCHH3 (V-BSP) FH INT SZ/1329022 | SchH3/FH Don vom Haus Bingel SchH3/FH SZ/1232436 |
SchH2 Kitty von den Jungen Hansen SchH2 SZ/1203329 |
SchH2 V Quecke von den jungen Hansen SchH2 SZ/1329015 | SchH2 Nestor vom Haus Musshafen SchH2 SZ/1258410 |
SchH1 Konny von den jungen Hansen SchH1 SZ/1203330 |
SchH1 Elvi vom Eichbaum SchH1 SZ/1480460 | SchH3/FH/INT Jalk vom Haus Engel-Mayer SchH3/FH/INT SZ/1361426 | SchH2 Basko vom Queental SchH2 SZ/1231404 |
SchH1 Hella vom Haus Engel-Mayer SchH1 SZ/1253505 |
SchH1 Cilly aus dem Schloß von Hanje SchH1 SZ/1392711 | SchH3/FH V12 Vello von der Niddereiche SchH3/FH SZ/1252656 |
SchH1 Assie von der Niddatalsperre SchH1 SZ/12748687 |
SCHH3, FH3 Alice vom Debanttal SCHH3, FH3
| SCHH3/FH/IP3 VA11 Wanko von der Maaraue SCHH3/FH/IP3 SZ/1439364 | SchH3/FH/INT V20 Boss vom Amalienhof SchH3/FH/INT SZ/1318633 | SchH3/FH SG Petro vom Bischberg SchH3/FH SZ/1212742 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH1 V Bärbel von der guten Aussicht SCHH1 SZ/1080886 |
SchH1 SG Nadja von Batu SchH1 SZ/1193924 | SchH3 V Blitz von Bayerseich SchH3 SZ/1111309 |
SchH1 V Zofe vom Silberbrand SchH1 SZ/1088699 |
SCHH3 V Oschy von der Maaraue SCHH3 SZ/1360576 | SchH3 V Iwan vom Bierstadter Hof SchH3 SZ/1264471 | SchH2 Onyx vom Busecker Schloß SchH2 SZ/1211540 |
SchH1 V Carmen vom Bierstadter Hof SchH1 SZ/1194658 |
SchH3 V Ceyla von der Maaraue SchH3 SZ/1247408 | SchH3/FH Herennius vom Haus Schütting SchH3/FH SZ/1143434 |
SchH3 Bärbel von der Mindelaue SchH3 SZ/1188934 |
Anka vom Schloß Tratzberg SZ/1524066 | SCHH3, FH V Cäsar von Arminius SCHH3, FH SZ/1277393 | SchH3 V1 Canto von der Wienerau SchH3 SZ/1176588 | SCHH2 V Hein vom Königsbruch SCHH2 SZ/1102816 (KCSB 1747BE) |
SCHH3 V20 Liane von der Wienerau SCHH3 SZ/1029756 |
SchH1 V Frigga von Ecclesia Nova SchH1 SZ/1222617 | SchH3 VA2 Quanto von der Wienerau SchH3 SZ/1133695 |
SchH1 V Hürde vom Haus Schütting SchH1 SZ/1143440 |
SchH3 Alfa von der Reichenau SchH3 SZ/1432956 | SchH3/ZVV2 VA7 Harko von der Bayernwaldperle SchH3/ZVV2 SZ/1359288 | SchH2 V Vello von Unterhain SchH2 SZ/1273704 |
SchH1 V Pia von der Bayernwaldperle SchH1 SZ/1193005 |
SchH3/FH Britta vom Stanglberg SchH3/FH SZ/1355368 | SchH3/FH VA1 Arak von der Holledau SchH3/FH SZ/1270947 |
SchH1 Kessa vom Schloß Regendorf SchH1 SZ/1230687 |
SCHH3 Efi vom Ebsdorfergrund SCHH3 SZ/1874543
| SCHH3 (SG-BSP) IP3 Ix von Burg Tiersperg SCHH3 (SG-BSP) IP3 SZ/1672945
Mittelgroß,kräftig,gestreckt,guter Ausdruck,etwas steiler Oberarm,Vorbrust kann sich noch entwickeln.Etwas flacher Widerrist,fester Rücken,etwas kurze Kruppe gute Hinterhand.Bei gutem Vortritt könnte der Nachschub etwas kraftvoller sein.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
grau | SchH3/FH/IP3 Kim von der Freien und Hansestadt SchH3/FH/IP3 SZ/1541442 | SCHH3 ( V-BSP ) FH INT V Cäsar vom Königsrain SCHH3 ( V-BSP ) FH INT SZ/1394917 | SchH3/FH SG Apoll vom Neffeltal SchH3/FH SZ/1204772 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3/FH SG Daisy vom Seeblick SchH3/FH SZ/1255437 | SCHH2 V13 Onyx vom Pilgersberg SCHH2 SZ/1186272 |
SchH1 SG Cora von der Oberstdorfer-Brücke SchH1 SZ/1174143 |
SCHH3 Leska vom Haardblick SCHH3 SZ/1381813 | 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SG Ignaz vom Oberscholvenerweg 3XBSP, V-BSP, SCHH3, FH SZ/1133875 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 SG Delfi vom Oberscholvenerweg SCHH2 SZ/998652 |
SchH1 Anka von der Bärenschlucht SchH1 SZ/1260436 | SchH3 Blitz von Schloß Grafenhorst SchH3 SZ/1170005 |
SchH1 Xista vom Schweigerts-Eck SchH1 SZ/1080736 |
SchH3 Jasmin vom Eindachhof SchH3 SZ/1502953 | SCHH3 (V-BSP) FH HGH BSP Sieger 1977, V Eck vom Charlottenhof SCHH3 (V-BSP) FH HGH SZ/1264839 | SCHH2 V17 Olden vom Asterplatz SCHH2 SZ/1158021 | SCHH3 V2 Nico vom Haus Beck SCHH3 SZ/1047103 |
SchH1 V Gitta vom Asterplatz SchH1 SZ/1041163 |
SchH3 Cilly von der Taler Klippe SchH3 SZ/1096480 | SchH3/FH Basko von der Hachenburg SchH3/FH SZ/948900 |
SchH2 Bärbel vom Taschenwald SchH2 SZ/981327 |
SchH2 SG Biene vom Eindachhof SchH2 SZ/1406648 | SchH3 V Axel vom Onolzbach SchH3 SZ/1164066 | SchH3 VA Abo zum Aspenweg SchH3 SZ/1088753 |
SchH2 Esta von der Bärenklause SchH2 SZ/1087550 |
SchH3/FH Anja vom Kirschbergerhof SchH3/FH SZ/1219756 | SCHH3 V1 Pirol vom Kirschental SCHH3 SZ/1070588 |
SchH1 SG Brixi vom Dörsbachtal SchH1 SZ/1134909 |
SchH3 Eika von Ela SchH3 SZ/1737520
Groß,mittelkräftig,gehaltvoll,hoher Widerrist,etwas lose Rückenbänder,lange,leicht abschüssige Kruppe.Gute Hinterhandwinkelung,etwas steiler Oberarm,gerade Front.Geradetretend,guter Nachschub,Vortritt sollte freier sein.Sicheres Wesen,Härte,Mut und Kampftrieb ausgeprägt;läßt ab.
sgA | SCHH3 (V-LGA) FH V Falko von Haus Sindern SCHH3 (V-LGA) FH SZ/1575363 | SCHH3 (V-BSP), FH V Aldo vom Eltersberg SCHH3 (V-BSP), FH SZ/1406963 | SCHH3/FH/IP3 V-INT CH Greif zum Lahntal SCHH3/FH/IP3 SZ/1301939 | SchH3 V Jago von den Jungen Hansen SchH3 SZ/1191967 |
SchH1 SG Cora zum Lahntal SchH1 SZ/1224508 |
SchH3/FH/INT V Nessel vom Busecker Schloß SchH3/FH/INT SZ/1298077 | SchH2 V Arko vom Haus Buch SchH2 SZ/1177717 |
SchH3/FH SG Eiche vom Busecker Schloß SchH3/FH SZ/1142849 |
SchH3 SG Assi vom Haus Sindern SchH3 SZ/1398832 | SchH3 Hilger aus Wattenscheid SchH3 SZ/1257369 | SchH3 VA3 /CACIB/12 X LG, CH (US) Erko vom Dinkelland SchH3 SZ/1136741 (AKC WB382285) |
SchH1 V Quena aus Wattenscheid SchH1 SZ/1149489 |
SchH3 Ondra vom Sölder Kirchweg SchH3 SZ/1253121 | SchH3/FH Heck von Godewind SchH3/FH SZ/1104493 |
SchH1 Assie vom Schacht Kirdorf SchH1 SZ/1113402 |
SchH3/FH Cessy vom Ziegenland SchH3/FH SZ/1540412 | SchH3/FH Bani vom Ziegenland SchH3/FH SZ/1252363 | SchH3 Heim vom Gasthof zum Ederdorf SchH3 SZ/1126865 | SCHH3, FH VA1 Basko von der Kahler Heide SCHH3, FH SZ/1045002 |
SchH1 Burga vom Gasthof zum Ederdorf SchH1 SZ/1040341 |
SchH3/FH Gilde von Alt-Karnap SchH3/FH SZ/1121749 | SchH2 Frack vom Stauderpark SchH2 SZ/1061268 |
SchH1 Heike von der Silberbuche SchH1 SZ/1024895 |
SchH2 Bessie vom alten Kauz SchH2 SZ/1353749 | ( V - BSP ) SG Ari vom Neffeltal ( V - BSP ) SZ/1204773 | SchH3 V Kerry vom Stahlhammer SchH3 SZ/1127358 |
SCHH3 (V-BSP) FH BSP Siegerin 1968 & 1972, V Betty von Bonsdorf SCHH3 (V-BSP) FH SZ/1113905 |
SchH3 G Carmen vom Lierberg SchH3 SZ/1265323 | SCHH3(V-BSP), FH VA3 Bernd vom Lierberg SCHH3(V-BSP), FH SZ/1026193 |
SCHH2 Cita vom Kirchsteg SCHH2 SZ/1142000 |